Гель вытекает из банки!

  • Автор темы Автор темы Toutou
  • Дата начала Дата начала
ой а я тут на форуме вычитала что надо в крышечке маленькую дырочку высверлить ....совсем масююююнечную....
высверлила сначала в белом и ...о чудо!!!! перестал течь.....!!!!
а теперь и во всех остальных насверлила. не течет...
как не странно
 
Anderson,мне не врубиться)),а можно фото?
 
Я недавно переезжала и все гели закрыла сначала либо фольгой, либо пищевой пленкой, а потом крышечку. Всё доехало без проблем.
А вот в обычном хранении беда... И крышки не до конца закручиваю, и протираю периодически резьбу и крышку, а толку - ноль.

Добавлено через 38 секунд
У меня бескислотный праймер и тот лезет вверх :confused:
 
Последнее редактирование:
crazymama, дырки просверлите, мне тоже другие способы не помогали. на дырки вся надежда.
 
crazymama, я давно насверлила, старой фрезой тонкой твердосплавом и аппаратом ес-но) ничего не течёт)
 
фрезой тонкой твердосплавом и аппаратом ес-но)
:lol:у меня мозги иначе заточены... я представляла себя с электродрелью мужа :bigsmile: но сомнения были, потому и спросила)))
 
ой девочки нафоткала баночки с дырочками но не могу загрузить:mad:
пишет "произошла ошибка сервера "....и всё!!!!хоть плачь хоть кричи!!!
могу на словах....не сложно берёте крышечку и самой тоненькой фрезой /старенькой/ смело вжик!!!! готово!!!!
уже 2 месяца стоит и НЕ ТЕЧЕТ!!!!! спасибо сайту!!!!научил, подсказал;)
 
Anderson,мне не врубиться)),а можно фото?
Нету фотки-есть подробное описание.Защитную фольгу делю-половину отрываю и выкидываю.2-ю часть (или 1(3 укладываю по стенке не прижимая во внутрь банки .И оставляю там .Сверху закручиваю крышкой.Принцип действия как у стакана чая с ложечкой,.Без ложки при движении жидкость быстрее выплескивается....вроде внятно об%яснил....Понаблюдайте за чаем в поезде:D...:cool::cool::cool:
 
у меня черный гель для литья убегает, грешу на щедрых производителей - банка маленькая 5 мл заполнена под самую завязку, может стоит перелить в тару большего объема?
 
Докладываю. Полез, как каша из горшка камуфляж ЛеЧат (пробник), и как-то баночка там треснула (не знаю как), так вот после образования трещины - ничего не лезет. Значит, дырки таки рулят.
 
mariya-raduga, Эх, я его протерла после первой попытки бегства и стерла все надписи - у Лорис название можно узнать. И да, я его таки перелила в баночку из-под прозрачки Йоко и больше мой гелик никуда не убегает и дырок не сверлила. Внутри баночки тоже очень между собой разняться по форме, вот и получается, что из одних убегает, а из других нет.
 
Ещё способ. Вытирайте кисть не об край банки где резьба, а об внутреннюю часть банки. Тогда и резьба не будет вся в геле. Он по стеночке будет стекать вниз. А то сколько приходилось наблюдать за гелевиками, все кисть вытирали об край. В итоге потом всё липкое, и банока, и крышка.
 
всегда о внутреннюю вытирала, со стороны резьбы - никогда. и все равно лез. или имеется в виду даже не о внутреннюю сторону борта а о саму банку изнутри?
 
Liebe, Да, о саму банку изнутри, но не об край. Тогда гравитация не позволит гелю вытекать))).
 
Назад
Сверху