Гелевые краски EMI.

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Bebeka, если плотность вещества геля взять как у меда(1,35) то получается 6,75грамм в 5 миллилитрах(m=p*V ).
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага
Что касается отпечатывания фольги на другие краски, чтобы получить эффект литья используется ТОЛЬКО черный тюльпан, у него очень специфическая дисперсионная пленка. На остальных красках гелевых такого чистого отпечатывания не будет, будут оставаться проплешины.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Алина инструктор Прага, это же сколько усилий нужно приложить, чтобы закрутить крышку так, чтобы она лопнула и еще резьба оторвалась? Вы о чем? Я иной раз краску открыть не могу, мужа прошу. Это 100% косяк производителя.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага
Сама Екатерина на каждом семинаре предупреждает о крышках на красках. Я красками пользуюсь уже давно, крышка лопнула один раз - когда первый раз купила и закрывала как акриловые - плотно. Больше таких казусов не было. Возможно, вам попалась неудачная упаковка.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Алина инструктор Прага, крышки лопнули почти у каждого мастера из этой темы, уверена дело не в неудачной упаковке.
Блин, вроде бы мелочь, но жутко неприятно, это все равно что купить платье не своего размера, а потом ушивать его ((( Вот вам логика пользователя: если есть конкурентноспособная продукция (тот же CNI), я готова заплатить больше на эти несчастные 50 р. за другую марку, лишь бы не геморроиться потом с этими крышками. Вообще, мне кажется, идея с тюбиками неудачная. Если краски не сохнут, почему бы не выпускать их в привычной таре? Рекламный ход ради узнаваемого бренда? Ну так продумали бы все до конца! :(
Лично у меня крышки полопались даже на тех тюбиках, которые я открывала не более 3 раз. Причина точно не в чрезмерном закручивании...
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Bebeka, если плотность вещества геля взять как у меда(1,35) то получается 6,75грамм в 5 миллилитрах(m=p*V ).

то есть краски в тюбике не должно быть меньше 5 грамм. правильно?
И еще по поводу крышек. Я начиталась , что у многих они лопнули и думаю, буду самой умной, не буду плотно закручивать краску, вероятно из-за этого и лопнули крышки. А не тут то было, все равно та же проблема. Сначала появилась ровная черная каемка по крышке, такое чувство, что краска разьела ее, а потом и трешина ровно посередины крышечки.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Ольгуня я вот тоже оплатила теперь третий день ни ответа ,ни привета . хотя они пишут
3. Как только мы увидим оплату на следующий день высылаем Вам ваш заказ, на эл. адрес придет письмо с кодом вашей посылки которую можно будет отследить на сайте почты России. http://почта-россии.рф/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Bebeka, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно знать плотность вещества - геля(мед взяла по аналогии так как по плотности очень похож на гель, и мед есть в таблице плотности веществ). Я вообще не заморачиваюсь налила в палитру аккуратно закрыла, и тюбики мне в общем-то понадобятся не скоро, и точный вес знать не надо.. мне просто понравился бренд я им пользуюсь... а выгодность, она относительна между дешевым и дорогим материалом одинакового объема(в результате в себестоимости получаются копейки).
 

Valeriy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Israel
Мне здесь на форуме посоветовали производить оплату не через Вестерн Юнион, а прямо на банковский счёт. Что я и сделал 3 октября.Также выслал копию квитанции об оплате. На почте мне сказали, что в Чехию деньги придут в течении трёх дней. Вчера я связался с представителем в Чехии, где мне сказали, что деньги ещё не пришли. Как только они получат, сразу вышлют мой заказ. Ещё я поинтересовался о проблеме с отломавшимися крышками, где мне ответили, что впервые об этом слышат. Я дал ссылку на эту тему......А сам хочу на всякий случай подготовить пустые баночки, чтоб можно было потом перелить гелевые краски. Кто подскажет, прозрачные подойдут?
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Valeriy, Прозрачные баночки подойдут если хранить вы их будете в темном месте без доступа света, это же ГЕЛЬ, заполимеризуется так то.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Сегодня тишина. Хотя бы сообщили что деньги пришли. А то начинаешь сомневаться, а всё ли правильно сделала ? Вдруг не пришли ?
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я написала прямо менеджеру который прислал мне счет,на что был ответ,что товар выслан ,как только квитанцию об отправке ей принесут,так она напишет номер отправления,хотя не понятно -как можно нести квитанцию три дня,с москвы пешком до краснодара?))))
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Начиталась я про крышечки... У меня тоже лопнула. Ну неприятно было, конечно, но не катастрофа же. Я перелила в баночку, как из под блесток, они же по 5-10 рублей продаются. Основная масса в палитре. Чего такую панику развели, я не понимаю. Я и с акриловыми красками воюю: достань тюбик, налей на палитру, закрути тюбик. Геморройно. А тут гель из тюбика перелила в баночку и рисую прям из нее.
На мой взгляд самый оптимальный вариант для литья- это как раз E.Mi. У меня клиентки и так простых дизайнов не делают, по три с лишним часа иной раз на коррекцию уходит, так еще ждать по 7-8 минут как у других гелей... Сомнительное удовольствие ради продуманной тары. Я сама взвою первой.
Так что не паникуйте. Насколько я поняла, у Кати краски тоже все в палитру выложены.

Так, теперь вопрос по краскам и палитре. Можно краски выложить на обе стороны палитры и закрыть? че-то у меня сомнения по поводу силы притяжения. Краски с верхней половины не стекут сверху вниз? в ролике у Кати гели на обеих половинах намешаны. Много, не на один раз. Или она их в открытой палитре хранит?
 
Последнее редактирование:
A

Ametist

Guest
irina78, мне вот тоже ответили в 1 раз после того как я всех достала там с вопросом что с моей посылкой.и теперь во 2 раз та же фигня.какой смысл писать в сообщении что на следующий день отправят и ответят если они может и не успевают этого делать.писали бы не определенное время например в течение 2-3 дней.и все.
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
Мне после долго ожидания, после оформления заказа на сайте прислали письмо на каких других сайтах можно сделать заказ, сделала заказ на сайте http://www.nailbrand.com/index.php?page=shop&category=529 все быстро (предоплату удобно на выбор можно сделать) отвечали быстро на вопросы.... отправили в понедельник и уже у нас в городе, жду на нашу почту))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Черешня, в палитре один этаж съемный, его просто перекладывают на крышку, сила притяжения тут не помеха )))))) Да и краски полностью в палитру выдавливать не рекомендуют, т.к. все-таки это гели и они могут нет-нет подернуться корочкой. У меня еще и всякая пыль прилетает, опил может попасть. Палитра удобна для момента рисования, а не хранения красок, ИМХО
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
девочки, поделюсь и своим опытом. гель-красками пользуюсь примерно пол года, за это время лопнула лишь одна крышка от черного тюльпана, я сняла с новой запечатанной и всё в порядке. По поводу хранения красок в палитре: не советую! Половина из них прихватывается при обычной лампе, я не говорю уже о прямых лучах... намешиваю сколько надо для работы,а после, остатки плотно закрываю в палитре. Неоновые цвета полимеризуются просто мгновенно...особенно оранжевый. он, к стати, у меня в тюбике застыл((( в шкафу!!! Во время работы лампу индивидуального освещения отодвигаю в сторону и всё отлично! Палитра неимоверно удобная, 2 яруса, гель-краски эми даже в перевёрнутом виде в ней не текут....коди ловила же по всей палитре))), продукцией ОЧЕНЬ довольна и альтернативы ей не вижу!!!
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Начиталась я про крышечки... У меня тоже лопнула. Ну неприятно было, конечно, но не катастрофа же. Я перелила в баночку, как из под блесток, они же по 5-10 рублей продаются. Основная масса в палитре. Чего такую панику развели, я не понимаю. Я и с акриловыми красками воюю: достань тюбик, налей на палитру, закрути тюбик. Геморройно. А тут гель из тюбика перелила в баночку и рисую прям из нее.
На мой взгляд самый оптимальный вариант для литья- это как раз E.Mi. У меня клиентки и так простых дизайнов не делают, по три с лишним часа иной раз на коррекцию уходит, так еще ждать по 7-8 минут как у других гелей... Сомнительное удовольствие ради продуманной тары. Я сама взвою первой.
Так что не паникуйте. Насколько я поняла, у Кати краски тоже все в палитру выложены.

Так, теперь вопрос по краскам и палитре. Можно краски выложить на обе стороны палитры и закрыть? че-то у меня сомнения по поводу силы притяжения. Краски с верхней половины не стекут сверху вниз? в ролике у Кати гели на обеих половинах намешаны. Много, не на один раз. Или она их в открытой палитре хранит?
У вас палитра как у Кати? так она как бы двойная, то есть ячейки не на дне и на крышке, а два дна, так сказать. непонятно описала, вот лучше ссылка на такую палитру. Там по определению ничего не выливается, так как ставятся одни ячейки на другие. http:// emi-school.ru/wp-content/gallery/shop/palitra.jpg

Добавлено через 59 секунд
О уже вам ответили, не увидела.
 
Последнее редактирование:
Сверху