Гелевое наращивание на формах. Покритикуйте.

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Вот вчера сделала первый раз френч на формах. Потренировалась на сестре :) Гели ESN. Обработала ноготь. Протерла жидкостью для снятия липкого слоя (в ESN судя по всему она же и обезжириватель). Одела форму, обработала праймером, натуральный ноготь покрыла прозрачной базой. В лампу. Потом натуральный ноготь покрыла розовым гелем в один слой. В лампу. После на форму выложила прозрачный скульптинг, заходя немного на натуральный ноготь. В лампу. По линии улыбки выложила белый гель. В лампу. Сняла форму. Выложила прозрачный скульптинг на весь ноготь. В лампу. Сняла липкий слой, опилила, придала форму, протерла жидкостью для снятия липкого слоя (в ESN судя по всему она же и обезжириватель). Покрыла финишем. В лампу. В этот раз ноготь поджимала, чтобы был с-изгиб (самой понравилось даже), но капельки сверху по-моему не получилось. Выкладываю результаты, принимаю критику.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85 KB · Просмотры: 1,047
  • 2.jpg
    2.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 863
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
:D я вас обожаю! вам надо книги писать или статьи в журналах...

а вот про школу: если в Оле хаус не учат зажимать, где учат? я просто учень хочу поити на курси по акрилу, подумавала об ОХ, но сейчас даже не знаю...
Пасибки. Мне нашего форума хватит.)))
Если подумываешь об ОХ, то иди. Там научат идеальному френчу. Моделирование у них на высоте! А ногти зажимать особенно учиться не надо. Будешь их зажимать после обучения и всё.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
Пасибки. Мне нашего форума хватит.)))
Если подумываешь об ОХ, то иди. Там научат идеальному френчу. Моделирование у них на высоте! А ногти зажимать особенно учиться не надо. Будешь их зажимать после обучения и всё.

я весной думаю сабиратса, а то зима в России меня както отпугивает :) слишком холодно!

а если в ОХ, то лутше в Ст Петербург или в Москву. Я в Франции живу так што мне вроде безразници куда, главное штоби харошая школа била.


КРУГЛОГЛАЗИК, в Виктори я так поняла на Ез флоw учат? о акриле цреативе я болше лутшев отзивов слишала
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
miss bubble,
Там учат на Изи фло и Айбиди , но я тож долго подбирала потом акрил- и креатив пробовала- а остановилась на Янге
Главное хорошая школа , а материал потом сама выбереш, но согласна с Анитахеленой -в ОХ бесподобное моделирование
 

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, так мне кто-нить что скажет насчет моего первого френча на формах? Делала с 21.00 до 4 утра :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки! пожалуйста! выложите фотки,как форму ставить,плииииз!
я ж спрашиваю не потому,что ленюсь перелопатить темы. я все внимательно читаю, смотрю, читаю комментарии и уже сама вижу ошибки новичков. но хочу избежать самых распространенных ошибок.
и еще- я так понимаю,что формы ставятся по-разному при разных формах ногтей-при обычном овале и стилете,к примеру. если у вас есть готовые фоотки,выложите, а если есть возможность сфорографировать,не поленитесь,плиз!
а я вам рецепты тортиков вкусных выложу)))))))))
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Galochka, для первого может и неплохо.Но с формой еще работать и работать.Самое первое замечание-где параллели?Боковые стороны д.б. продолжением своего ногтя.У вас же получились клешики.И поэтому поджатие совсем не видно,на каком этапе вы поджимали?Ну улыбку,конечно,трудно с первого раза выложить ровно.Вы просили критику,так что без обид.
Теперь советы.После подготовки и базового слоя сделайте тонкую(!) подложку прозрачным гелем(делайте по одному ногтю),просушите в лампе треть времени,подожмите равномерно,достаточно сильно,но не до боли.Досушите.Следующий этап пробуйте,как вам удобнее последовательность.Можно сначала выложить розовым ложе,причем улыбку сразу сформировать,можно подправить чистой кистью.Белый гель так будет легче выложить,он сам ложится по готовой улыбке.В прцессе смотрите,может еще поджать.Ну и останется прозрачным доработать,опилить,финишь.У вас все получитсяа скорость придет сама со времене,сначала отработаете технику.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, спасибки! а меня еще интересует,как правильно склеивать форму, и эти ошибки:трамплин,клювик. я что-то не нашла фотографий

наращивала сегодня сестре впервые на формах гелем.:confused: ногти у нее сложные. тонкие,мокрые,у самой кутикулы узенькие, а потом расширяются трапецией,а боковые валики на некот пальцах высокие.еще и грызун.:swoon: кроме того,пальцы сильно загибаются вверх.форму установить трудно-боковые валики мешают,палочкой подталкиваю форму изнутри вверх,чтоб зазора не было- а она ни в какую. кое-как установлю, а сестренка по привычке пальчик вверх выгнет- все и отстанет.сами формы почему-то расклеиваются,я их уже внизу скрепкой приспособилась скреплять. поджать ногти у меня не получилось, хотя я и через 30,и через 40, и через 60сек пробовала. (у меня гели ibd, лампа 36вт) за один раз выложить скульптурным не получилось. старалась исправить лопаты- в итоге получились бочки. сильно пилить не могла,тк у нее были ранки от свежего маникюра+я задела. и почему-то после снятия липкого слоя после 3 фазы ультра силом остались проплешины.
итак,мои ошибки- убираю высоту,особенно у кутикулы и немного добавляю у линии волоса(на некот ногтях почему-то резко толщина пошла на убыль,хотя при опиле этого не заметила) что еще? разнесите-ка меня в пух и прах!
 

Вложения

  • ира1.jpg
    ира1.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 726
  • ира2.jpg
    ира2.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 644
Последнее редактирование модератором:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
lutana, пока читала, настроилась увидеть ужас ужасный, но... Все вполне прилично! Снимешь на коррекции толщину и все будет хорошо. Молодец!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
lutana,
При прохождении обучения последний раз я поняла, что главное-научиться видеть свои недостатки в работе. Ты их видишь. Остальное-наживное.
Уменя бывает, что закончила работу. Вроде всё нормально. Посмотрела последний раз и увидела огрехи. Ну и ладно. Увидела, исправлю в след. раз.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А еще можно увидеть только на фотке. Вроде, всё в порядке. Фоткаешь и.... мама родная.... Так что, фоткайте, девочки, смотрите в компе хорошо увеличенные фотки и будете учиться на своих ошибках. Со времением все ошибки изживете.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки! спасибо большое! а больше никаких ошибок нет? и пожалуйста, если у вас будут такие клиенты с ноготками-трапециями и высокими валиками, не поленитесь, сфоткайте, а то так трудно ставить форму,если никогда этого даже не видела.
сейчас пробую раскрутить мужа, чтобы оплатить мне обучение. не знаю, поведется ли. он считает это моим хобби. и так он ,когда все начиналось, рассчитывал на 100$ ,а тут ))))) .но чем дальше,тем больше вижу, что мне нужно хорошее обучение.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
аnitаhelenа, это точно!!! Я уже подумываю в лупу разглядывать ноготочки прежде чем клиентку отпустить и доводить до ума, чтоб потом плохо не становилось когда когда фотка на весь экран открывается. Да и вообще с фотками этими одно расстройство, бывает такой дизайн крутой зафигачиш а на фотке не видно ниче. Посмотриш на компе и обомлееш - столько всего туда засунула а как будто и нет ниче, так, мазня какая то. Не говоря уж о цвете =(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Голованова Ирина, когда фотка не передает цвет и дизайн во всей красе - это всё фигня. А вот форму увидишь не через лупу, а со стороны, т.е. на экране компа.
lutana, ставишь форму так. Смотришь на нее сверху: риски на форме должны идти по оси ногтя, но и не забывай об оси пальца (ноготь может расти криво, а ориентироваться надо по пальцу). Самые крайние риски на форме должны быть по бокам справа и слева на одинаковом расстоянии от оси. Нижние уши формы склеиваешь строго по их краям, чтобы не было перекоса. До этого склеивания посмотри на ноготь с подставленной формой сбоку. Линия продолжения ногтя должна идти прямо, не вверх и не вниз. Проведи эту линию мысленно и представь, учитывая длину, которую ты будешь делать, ноготь в итоге у тебя не задерется кверху тили не пойдет вниз орлиным клювом? Т.е, если там трамплин или клюв, ты не линию родного ногтя должна продлевать, а увидеть правильную линию, которую ты должна задать. Повторяю, смотришь на ноготь сбоку. Когда склеила форму, проверь, она по оси не ушла вбок?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena,
спасибо большое! а насчет поджимания еще хотнла спросить. значит,
1. через 1\3 времени полмеризации ноготь нужно поджать пинцетом. тут писалось про палочки. я правильно поняла- это берется палочка, которая подставляется в склеенную форму до упора в свой ноготь и потом пинцетом прижимается гель к этой палочке?
2.еще через 1\3 времени еще раз поджимается ноготь,или, по крайней мере, можно проверить, не расжалось ли.
3. если п 1. верный, то, как я понимаю, нужно иметь набор палочек разного диаметра под разный размер ноготка и разной формы- под квадрат-цилиндрические, под стилет- заостренные.

формы я именно так и подставляла. Фух! правильно)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, вот палочками с гелем работать я бы не стала. Ноготь берем в пальцы и обжимаем его вокруг палочки. Не-не-не. Не царское это дело. А пинцетом обжимать ноготь вокруг палочки, скорее всего всё это повидло соскользнет. И палочку там удержать надо и ваще... Палочки мы не подставляем в склеенные формы. С неубранными формами мы поджимаем пинцетом, а вот палочки подставляются уже после того, как формы убраны. Но это я говорю про акрил.
Просто следи, чтобы ноготь после поджатиия не разъехался. С опытом поймаешь этот момент.
А цилиндрических палочек я не видела. "Морковку" на стилете делаем пинцетом.
 
Сверху