Гелевая система "Kodi"

  • Автор темы Автор темы kosmos
  • Дата начала Дата начала
rybka,
OMark, спасибо за разъяснения.пока все понятно! Буду экспериментировать!
Подскажите еще ссылку на статью про каучуковый гель, что бы грамотно объяснить клиенту что это такое . :)
 
rybka, пигмент в чистом виде получается в геле разводами, а если добавить прозрачной акриловой пудры, то цвет становится равномерным.
 
каучуковые гели

Девченки привет! помогите пожалуйста почему когда наращиваю каучуковым гелем ( Даже коротенькие)на второй день пленочкой слазит,почему так? :confused: А укрепление своих нормально носиться.
 
Последнее редактирование:
Срочный вопрос. Если кто знает, помогите пожалуйста! Придёт клиентка на укрепление. У неё очень тонкие и слоящиеся ногти. Это у неё от того, что удалена щитовидка. Она сейчас с нарощеными ногтями. Как правильно поступить? Нарощеные снять до самого натурального ногтя или оставить тонкий слой старого геля? Я думаю, если всё снять - там останется папирусная бумага. Как вы поступаете в таких случаях???????????????
 
ang, если я правильно поняла Вы хотите сделать каучуком укрепление? У меня был такой опыт...я не снимала вообще, клиентка снимать не хотела, но хотела сменить акрил на каучук. Просто сделала, как коррекцию, но уже каучуком...НО! Когда зона стыка двух разных материалов срастает в зону стресса, возможны сильные травмы. В моем случае было повреждение одного ногтя. пришлось все укоротить, снять (машиной) насколько возможно больше материала и выложить все каучуком. Из чего я сделала вывод, что лучше было вначале спилить все до состояния подложки........

Добавлено через 5 минут
torri, значит где то допускаете ошибку! По одной фразе трудно понять, что у Вас не так.......напишите конкретнее, что делаете в одном и в другом случае, порядок выполнения....
 
Последнее редактирование:
Ани, спасибо.Я именно это и хотела узнать. Сделаю так, а недели через 3-4 отпишусь, как всё это носится.
 
Девочки, проблема такая - нарастили каучуковым прозрачным, получилось здорово. накрасили бордовым лаком... через неделю клиентка пришла, снять лак и другим покрыть.. Снимаю... о ужас.. гель пропитася красным цветом... Пришлось спиливать верхний слой.. Лак снимали жидкостью без ацетоновой, все равно где тонкий слой ,возле кутикулы гель размягчился как бы и при опиливании не пилился, а сдирался...Так и есть или я на партачила чего???Опилила все аккуратно и опять сверху гелем покрыла... Ну и на одном среднем пальчике отслой с боку свободного края.. Наращивали не спиливали свои ногти... как бы укрепление своих с удлинением... дабы одинаковой длинны были... так делают или все же лучше спиливать нат ноготь???
 
Укрепление, оно для того и есть, чтобы отрастал свой ноготь, такой длины, которую клиент пожелает, зачем же его спиливать
 
Не поняла ... лаком пропитаться может от того что не досушили?? или размягчается от жидкости для снятия лака от того что не досушен. Лампы то новые. А сушить сколько надо?? 3 мин? Делала так- ставлю форму, втирающими первый слой геля и тоненько на форму, до желаемой длинны (№2) в лампу ... в это время на др. руке тоже самое... в лампе ноготок был 2 мин.. потом след. ноготь... опять выходит на 2 мин.. но в это время первый тоже в лампе досыхает... потом формы сняли и вторым слоем ,уже потолще моделирую... опять в лампу и так по очереди... Сама только поняла что сохнет он у меня гораздо дольше с перерывами... это можно так или нет... или каждый слой по 3 мин держать, и при след. ногте первый пересыхает в лампе или без разницы уже???
после второго слоя снимаю липкий и опиливаю свободный край... у меня получается что гель на свободном крае немного стекает на бока и там образуются шишечки... их приходится спиливать... пилится хорошо и легко, после придания четкой формы ,опять покрываю тонким слоем геля и в лампу на 3 мин. уже сразу все.
Так вот что не нравится ещё - после опила форма ногтя четкая, покрываю опять гелем тонко и ноготок теряет четкость, даже не знаю как объяснить, как бы толстоват или округлый ,короче не четкий!
 
возле кутикулы гель размягчился как бы и при опиливании не пилился, а сдирался...
Вот это - оч похоже на недосушенный гель, ну или на плохо снятый нат блеск при подготовке, но я надеюсь, мы это исключаем:p. Вообще-то, если лампа 36Вт, а не 9Вт, то вроде бы по описанию вы все делали правильно. Но я не КОДИ работаю, просто по аналогии с другими софт-гелями.
 
VIKA_ISSYK, Попробую рассказать, как на курсах учили.
1. опиливаем, придаём форму( оставляем 1 мм).
2 маникюр
3 Бафиком снимаем блеск
4 приклеиваем формы на 4 ногтя
5 клинер
6 праймер
7Базовый слой втираем только на ногтевую пластину
8 Выкладываем свободный край встык с ногтем
9Следующий слой не очень толсто кладём от середины ногтя до свободного края включительно
10 Тоже самое от кутикулы
11 Пилим форму
12 Бафим
13 Обезжириваем
14 Клинер
и топ.
Формы снимаем после цифры 9
Что бы не стекал по краям, надо пальчик перед лампой на несколько секунд переворачивать.
Каждый слой наносим и фиксируем в лампе на 10 - 15 секунд.
Когда поочерёдно 4 пальца нанесли, все 4 в лампу на 2 минуты.
И так каждый слой.
Потом то же самое с большими пальцами проделываем.
Удачи!
 
Я на МК была по каучуковым гелям. Там нам показывали поочередно пальчики каждой руки. Да, говорили что надо фиксировать 10-15 сек. Но я пока на др. пальце установлю формы и т.д. уже 2 мин. проходит! Попробую по 4 делать. Кажется так будет удобнее и быстрее. До 7 пункта все так и делаю. Далее сегодня попробую. После опила все по пунктам до 14- топ- в качестве топа что идет - прозрачный КОДИ люкс или просто нейл Sealer. Чем еще можно покрывать?
И еще- если я все это из розового делаю после фиксации по 15 сек три слоя потом просохнут за 2 мин?
 
VIKA_ISSYK, Фиксируете по 15 сек. один пальчик на левой руке, а на правой наносите. Фиксируете этот палец правой руки, , а с левой рукой работаете и т.д.
Когда на левой руке нанесли 4 палец, просушиваем 2 минуты. На правой руке 4 палец, тоже просушиваем 2 минуты. Фиксировать надо для того, что б не растекался гель, пока вы работаете с другими пальцами. Как 4 нанесли, всё на 2 минуты. Потом большие пальцы.. Следующий слой так же. нанесли с фиксацией и на 2 мин. Так же можно и 3 слой. надо по 2 минуты просушивать каждый слой.
Топа у меня пока нет. Использую простой закрепитель лака, но заказала топкоат НИКАНАГЕЛЬ. Он хороший. Можно использовать любое верхнее покрытие. Желательно растворимое.
 
Делала сегодня френч каучуковыми гелями КОДИ. Хочу поделиться впечатлениями. 1- замучилась! ,2- намешала Коди розу с комуфляжным акрилом, получился розовый слишком, поросячий. Пришлось еще прозрачку смешать с комуфляжным акрилом - цвет нормальный. 3- намешала белый с белой акриловой пудрой. 4- после всех процедур положенных с нат ногтем, нанесла прозрачный Коди тонко, потом комуфляж намешанный, потом белый свободный край, намешанный,встык к комуфляжу. Красота... опилила и опять покрыла прозрачным. Все понравилось! Но готовый ноготок получился твердым, как акрил!!! Тогда,как говорится - на фига козе баян! можно было нарастить акрилом и не мучатся!!! А когда просто наращивала гелем ,без намешанных, он был как упругий силикон!!! Чувствую ,обманула ожидание клиентки.. Она то хотела каучуковые ногти... И теперь еще переживаю что он отлетит т.к. основа то каучуковая- мягкая. а сверху мешанина уже с акрилом твердая... А твердое на мягком не котируется!!! Вот и все впечатления- сплошная головная боль... Но зато как интересно!!!
может на глупила чего??? Акрила в гель добавила на глаз,но он густой был- кисточкой каплю поцепишь.с неё еще нитка тянется, эту нить в волосок улыбки и по линии улыбки растянешь.потом до края.. на ложе тоже ложился кучкой ,поправишь его как надо. потом он как то оседать и растекаться малость начинает...Но туть его уж в лампу...
 
Последнее редактирование:
И вообще зачем изобретать велосипед? Чем не устраивает обычная каучуковая система? Я делаю не долго, но результат положительный. Клиентам нравится, что ощущения с этим покрытием естесственные. Нет тяжести на ногтях. Выглядят они натурально, красота! Я работаю не коди роуз, а маска бейдж. Прекрасный натуральный цвет. Попробуйте, вам понравится, я уверенна.
 
Белый с пудрой намешала чтоб встык выкладывать!!! (Вот делать нечего!!) ,ang, да сама уже поняла что велосипеда не надо! Сегодня сделаю обычно и френч рисованный попробую. (не люблю рисовать френч) ! Спасибо Вам всем за внимание!
 
Назад
Сверху