Гелевая система "Kodi"

  • Автор темы Автор темы kosmos
  • Дата начала Дата начала
Также как и rybka, делаю коррекции на каучук....частенько со сменой цвета). Цветными гелями не пользуюсь, мешаю сама, то с пигментами, то с витражиком и блёстками. Мне нравятся мои мешанинки тем, что при отрастании не так видна чёткая трафаретная полоска. В каучуке очень красиво смотрится пигмент золото и серебро. Помните, те, что с ртутным эффектом. Таким цветом очень здорово перекрывать старый яркий цвет на коррекции. Есть у меня клиентка, которой мы сделали уже 5 коррекций. Держится всё прекрасно! Правда маленько ноготки скручиваются, но это не страшно, если не отпускать большую длину. И потом снять и переделать не сложно, а можно и машинкой снизу пошаманить чуток.
 
Солнце75,
morgun,делала так: по рецепту Наткин смешала прозрачный с камуфлирующей акриловой пудрой (всегда теперь иак делаю)), подставила форму и лишний миллиметрик выложила на форме, а можно на подушечку положить чуток, чтобы кончик запечатался, потом подпилить.
 
Опробывала свою недавынюю покупку:
-коли люкс позрачный растворимый
-ультрабонд коди(бескислотный праймер)
-найл фрешер коди
Я в восторге!Гель необыкновенный!Лучшее био из всего,ч то я пробывала!(А я уже фирм 5-6 до этого перепробывала)
Делала укрепление и чуть нарастила(3 мм )ноготок-кончик почти не гнётся(слегка только)-вид натуральный,в работе песня!Очень жидкий,а выкладывается легко!С пигментами мешается на ура!Вообщем я в диком восторге!
Так долго я искала растворимый гель чтоб прям радоваться-и нашла!Ура!:):):)

Добавлено через 6 часов 48 минут
Ани, скажите пожалуйста,ультрабондекс(безкислотный праймер)как долго сохнет?как им пользоваться правильно?заранее спасибо за ответ))
 
Последнее редактирование:
Lenok-smile, напишите, пожалуйста точное название.

Kodi Luxe Blueshow (по-моему вот так называется, если в последнем слове не напутала буквы)
может его долго сушить надо? жалко выкидывать целую банку :(
 
Kodi Luxe Blueshow (по-моему вот так называется, если в последнем слове не напутала буквы)
может его долго сушить надо? жалко выкидывать целую банку :(
В лампе 36 ватт сушится 3 минуты, в 9 ватт 5 мин.
У меня с ним проблем не было. Позвоните мне 89139153912 может удастся выяснить что не так.
 
Купила каучуковый гель Bluesnow. Пробовала делать френч и на натуральном ногте и на типсах. Гель совершенно не сохнет в лампе 36 W. При снятии липкого слоя снимается целиком как лак для ногтей.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть я что-то делаю неправильно или есть какой-то секрет?
Подскажите, пожалуйста, буду благодарна!
 
как я снимала каучук))))

Ну чтож,сразу хочу сказать что каучуковый гель коди всё же мне ОЧЕНЬ понравился,и в работе и в носке,ну супер,но через 2.5 недели я не удержалась и решила его снять(интересно же как снимается)))))))ни одной даже маленькой отслоечки!!!ни с какой стороны)))))))(я делала укрепление с нарашиванием 2-3мм)арку поджимай хоть 100 раз в день))))))))))гдето зацепилась указательным пальцем-чуть разогнулся и на место встал))))ну класс!делала себе и подружкам-всем ОЧЕНЬ понравился)))
Так вот,стала я его снимать,
-опилила
-вата,жидкость
-замотала,фольга
Сижу жду.обычно био гели минут через 10-15 при снятии дают не большое жжение ногтевой пластины,в этот момент я и начинаю снимать)))тут жжения никакого нет и не придвидится)))))))сижу жду,ну что думаю ждать,уже 15 мин прошло, надо снимать,размотала фольгу-апельсиновая палочка.........не тут то было........

Добавлено через 14 минут
Снялся только верхний тонкий слой!!!!!!!!гель намертво стоит на ногте и расставаться с ним категорически отказывается!!!!!!!я опять в фольгу......опять чуть сняла.....опять фольга........вообщем одна рука оказывая сопротивление(очень наверное гель понравился)))всё таки сдалась,но время это заняло и сил....ох ох ох........
вторая рука была максимально спилена-геля осталось ну очень тоненко.....замотала...сижу жду.....минут через 10 - загорелась слегка)))развернула-вроде снялось........но мой вывод-спиливать передснятием максимально.другие био,а особенно масура(мягчайший) снимаются плёночкой на ура,но держаться хуже коди)))))))))Коди всё же супер,по любому)))))))
p.s.Вы спросите меня какая у меня жидкость для снятия,я вам отвечу-северина для снятия акрила,геля,типс.эта жидкость снимает ВСЁ!!!!!!!!(даже тонкий слой твёрдого геля),все био,намного лучше чем родные жидкости,пахнет приятно))))))у меня разных ремоуверов штук 7,но северина- чемпион!!!!!
Вот такая история...Тем не менее КОДИ- не променяю не на что!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Я покупала IBDшный ремувер для соак-оффа. Лучше ничего для снятия био-геля пока не видела))))) Ацетон снимает хорошо, но гель нужно отковыривать кусочками, а этот ремувер - сказка! Все сходит пленочкой, просто замечательно. Просто опилила верхний слой пилкой 150, замотала, держала, правда, не 10-15 минут, а все 20 - все снялось сразу и без остатка! Северина не понравилась - долго надо сидеть с ней..
 
Напишите пожалуйста поэтапный процесс укрепления каучуковым гелем и коррекции каучуковых ногтей)))
 
Nadya1988,а еще темку можно почитать с самого начала, там даже нюансы есть.
 
настя воронеж, а каким гелем покрывали? в смысле цветным или прозрачным? Прозрачный и белый у меня всегда легко снимаются, а вот цветные очень туго)))
 
Купила каучуковый гель Bluesnow. Пробовала делать френч и на натуральном ногте и на типсах. Гель совершенно не сохнет в лампе 36 W. При снятии липкого слоя снимается целиком как лак для ногтей.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть я что-то делаю неправильно или есть какой-то секрет?
Подскажите, пожалуйста, буду благодарна!
Я только что прошла курсы по биогелям КОДИ. Делали френч. Блюсноу выкладывали в два слоя. Первый слой сушили по 2 минуты ( 36вт ), а второй - по 4 минуты. После этого, не снимая липкого слоя, наносили прозрачный. Фрэнч после этого делал несколько раз, пока рецидивов не было. После прозрачного снимаем липкий слой.

Добавлено через 2 минуты
Да, и прозрачный надо наносить аккуратно, не размазывая белый. Если кисточкой по белому возюкать, то он немного смазывается.
 
Последнее редактирование:
Natkin), В том то и дело что прозрачным(я пока только его купила))

Добавлено через 3 минуты
rybka,спасибо и айбидишный попробую(будет седьмым)))))
с севериной сидеть меньше чем со многими другими и от некоторых других пальцы горят нестерпимо,а ibd-попробую)))))))спасибо ещё раз)))))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху