Гелевая система "Kodi"

  • Автор темы Автор темы kosmos
  • Дата начала Дата начала
настя воронеж, тогда странно конечно, я обычно или ацетоном или айбидишным средством снимаю, результат примерно одинаковый. Правда не апельсиовой палочкой а пушером, как бы стружку снимаю))) а чтоб меньше жгло, мажу вокруг ногтя маслом для кутикулы.
 
Natkin),спасибо! маслом я мажу обязательно и очень щедро))))))))пушером понятно удобнее,но получилось им как бы в несколько этапов-первый слой сняла,а там гель твёрдый,опять замотала,опять сняла ещё не много и тд))))))очень на акрил похоже.хотелось бы раз и плёночкой,а там ноготочек чистенький))))посмотрим может айбиди правда чудеса творит))))
 
настя воронеж, ну да, примерно так и есть))) я обычно раза два заворачиваю, хотя обычно держим минут 10 и девочки жаловаться начинают, что жжет. С соак офф такая же ерунда, хотя соглашусь почище снимает, у меня обычно как бы хлопьями становится, но некоторые куски все равно полностью не растворяются.

Еще зависит какой толщины слой, на короткие я вообще очень тоненько наношу, так там и растворяется очень быстро с первого раза, а если ногти подлиннее, то там повозиться приходится.

Добавлено через 2 минуты
Вот похвастаюсь своей недавней работой если можно, полностью на каучуковых КОДИ)))

 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, КОДИ био-камуфляж плотный? Полностью перекрывает? Тот, на котором работаю сейчас, оч не плотный.
 
Masque Rose очень плотный, красивый цвет, подходит и к мягкой и к твёрдой системе, но он не растворимый. Rosy, Bage растворимые, но не плотные, обычно мастера подмешивают камуфлирующую пудру в эти гели для плотности.
 
MADLEN3003, нет. У меня сейчас на ногтях в 5 слоёв и всё просвечивает.
OMark, спасибо, с пудрой замесю попробую)
 
Сегодня делала первый раз в салоне укрепление под лак. Получилось всё чётко. Но переживаю, что нет у меня топ коата. Вместо него просто покрыла тонко прозрачным. Потом базу и лак. Как вы думаете, так можно?
Ещё одна проблема. Неделю назад дочке сделала укрепление, а один ноготок пришлось нарастить тем же каучуковым. Так вот он сломался прям по границе с натуральным. Это что, мой косяк? Каучуковыми гелями кто нибудь наращивает?
 
OMark, скажите пожалуйста, при добавлении пудры в каучуковый гель, больше ничего не нужно добавлять? и лучше в каком соотношении. Спасибо!
 
Алинкина, Обычно, как и любой пигмент не более 20% а дальше на вкус и цвет... я в розовый мешала персиковую камуфлирующую пудру.
ang, в следующий раз, если будете наращивать каучуком, нарощенный ноготочек делайте потолще.
 
Наконец то и я приобрела каучуковые гели КОДИ , первая проба с удлинением не разочаровала. Понравилось очень! Делала пока только с прозрачным.
Ольга, если добавлять в маскирующий гель акриловую пудру - сцепление с ногтем остается прежним или надо на прозрачную подложку? Если лишнего намешаешь - хранится этот микс или застынет?
 
VIKA_ISSYK,сначала базовый тонкий слой, на него намешанный микс с пудрой. Держится очень хорошо. Если лишку мешануть, застывает, но легко разводится прозрачным гелем, я прям добавляю пушерок геля туда и хорошо перемешиваю, если прозрачновато - еще пудры.
 
rybka, а скажите пожалуйста, при добавлении в пудры в каучуковый гель катышков не образуется? Пробовала добавить пигмент, не очень понравилось, какие ты катышки образовались и со временем они не растворяются в геле.
 
VIKA_ISSYK, Я всегда основу делаю прозрачным тонким слоем, потом кауфляж(слышала, что и на ноготь камуфляж тоже делают и держится), с пудрой хранится с пигментом тоже. Баночка же закрыта без света не полимеризуется, хотя я если мешаю, то на один раз очень редко храню.
 
Тут писали, что не все цветные гели растворимые, а кто нибудь знает какие именно не растворяются?
 
, каучуком и длинные ногти наращивают
Конечно наращивают. Я это знаю, поэтому и делала дочке, но он то сломался через неделю.
в следующий раз, если будете наращивать каучуком, нарощенный ноготочек делайте потолще.
Он был по толще, чем остальные.Если ещё толще делать, то совсем не красиво будет. Он и так по толщине от остальных отличался.

Добавлено через 3 минуты
Тут писали, что не все цветные гели растворимые, а кто нибудь знает какие именно не растворяются?
На курсах говорили, что КОДИ цветные не растворимые. Они такие, в маленьких баночках. Вроде у них растворимых нет. А вот кристриа - растворяются. Они между собой все совместимые и Коди, и Фантом, и Кристриа.
 
Последнее редактирование:
КОДИ цветные не растворимые. Они такие, в маленьких баночках.
Мне говорили при покупке, что матовые растворяются, в перламутровые - нет. Но и матовые не полностью растворяются, нужно снимать потом пушером. Я пока сама не пробовала растворять цветной.
Хотелось бы ясности, конечно)
 
Алинкина,у меня было так: начала делать мешанинкой ногти, а там как-будто заполимеризовавшийся гель маленькими кусочками, они твёрдые и видны при запиле, потому что прозрачные!)))) Вроде банка закрытая стояла... Я их повытаскивала, доделала ногти, и решила, что про запас больше не буду мешать)))
Вот с пигментом не мешала, видела у кого-то на ногте, мне не понравилось, как он в геле распределяется. Может, с прозрачкой пигмент смешать (пудрой)? А можно наверно, в отдельной баночке немного геля намешать прям с таким же количеством пигмента, тогда, наверно, будет плотно
 
rybka,ясно:) мне интересно вот что- если прямо перед нанесением смешать гель с пудрой, он полностью растворяетсь в геле?
 
Алинкина, Пудра там не растворяется, просто получается однородный цвет камуфляжа. При ближайшем рассмотрении (если уткнуться носом в нохти) видно как бы крупинки пудры, т.е не похоже на камуфляжный гель, например))) Он однородный, а этот крупитчатый немного, но мне все равно нравится, он густющий получается, я его как акрил выкладываю)))
 
Назад
Сверху