Гелевая система "Kodi"

  • Автор темы Автор темы kosmos
  • Дата начала Дата начала
А у меня комуфляж с пудрой намешан и сохнет прекрасно, и эластичность не потерял.. Один раз переборщила с пудрой, так он твердый был, но все равно сох хорошо.
 
ELICHKA, я бы не стала делать мягкий материал на сломанный ноготь, каучук попробуйте растворить, либо спилить, хорошенько продезинфецируйте рану, а дальше на мой взгляд лучше приклеить типс и сделать короткий ноготочек твёрдым гелем либо акрилом. Ещё вариант - продезинфецируйте рану замотайте пластырем и дождитесь понедельника и в учебный центр, там профессионалы оценят насколько сильное повреждение и что можно с этим сделать. Это пожалуй лучший вариант так как совет вслепую может быть недостаточно верным.
 
OMark, спасибо за внимание! Сейчас съезжу к ней посмотрю настолько ли все серьезно, если да то скорее всего дождусь понедельника. Смущает лишь тот факт то что ей абсолютно не больно... Отпишусь потом.
 
ELICHKA, Возможно свой ноготь не поврежден, просто кусок каучука оторвался, тогда можно просто переделать укрепление
 
OMark, спасибо! Он действительно не поврежден!!! Больше пока сама не увижу никому верить не буду! Просто трещина на свободном крае с боку... там под ногтем как будто гель затекший, под форму видимо затекал, (возможно ли это?), завтра спрошу у преподавателя (:) вопросы все появляются и появляются...спасибо, хоть есть к кому обратиться:)). Он и гнулся и девочке показалось что это ее ноготь, материал сняла, заново перенарастила... Но от её слов: ...сломался свой ноготь под корень и почему то совсем не больно... меня до сих пор в дрожь бросает, очень страшно что что нибудь сделаешь не так и повредишь нат. ногти...
 
ELICHKA, если Вы форму не совсем правильно поставили, с зазором, то возможны затеки......И хорошо, что все обошлось хорошо......
 
поздравляю всех с Новым годом!
Сегодня опять снимала каучуковые ногти. Это ужас! потратили час на снятие. Хорошо намочила, в тепло укутала. Хорошо, что это моя дочь и претензий не предъявляет. Пробовала и ацетоном, и Лоссером, и спиливала перед замачиванием, и на незапиленный ватку клала. Один ноготь так, другой этак. Всё без разницы. Размокает гель плохо. Через 20 минут сняла фольгу, а потом пушером скрести пришлось. Как ни старайся - царапины на ногтях получаются. Пушером снимается стружкой до определённого момета, а потом надо снова завернуть. Вконце концов бафиком дочисщать пришлось. Клиентам такой способ вряд ли понравится. Что же делать? Может кто то тоже сначала сталкивался с такими проблемами при снятии, но потом нашёл способ более щадящий?
Всё чему на курсах учили у меня отлично получается, а вот снятие мы не пробовали.
Очень надеюсь на вашу помощь. До Нового года 19 клиентов сделали укрепление. Сейчас они по второму разу пойдут. Я в панике.
 
Я тоже паникую на этот счет! Снимается жутко плохо! Еще укрепление, тонкий слой , а вот у меня с удлинением(наращивание) наделали... Корр. делать оказалось проблематично в том плане, что хотя отслоев нет, начинаешь лак снимать и запиливать, он слезать начинает по тихоньку. И что делать с отслоями по бокам?? начинает отслаиваться через 3 недельки с отросших боков свободного края? при запиле отслой дальше ползет... снимать и заново сделать легче кажется.. но само снятие еще больше в панику вгоняет!!! .. это пока у пары клиентов... остальные через недельку звонить начнут...
 
ang,
VIKA_ISSYK,а чем делали наращивание? Говорили, что камуфляж каучуковый плохо снимается и цветные лучше прям спиливать... Если прозрачка, то отлично доджно сниматься.
 
Я не знаю, почему у кого то отлично снимается, а нас с такими проблемами? Но это не выдумка какая то. Я начинаю думать, что у всех эта проблема, только ни кто про это говорить не хочет. Когда клиент приходит, он не хочет, что бы на нём эксперементировали. Да ещё за его деньги. Он хочет сесть и получить квалифицированную услугу. Поэтому и хочу попросить помощи у форума. Девчёнки, выручайте. Поделитесь своими наблюдениями, кто как снимает.
У меня один ноготок был укреплён. Я его сегодня снимала. Помимо того, что в фольгу обернула, ещё и синтепоновую варежку одела сверху. Сидела 15 минут. Мне кажется, что лучше снялось, чем у дочери, но на нём были отслойки глубокие от кутикулы. Там где под отслойку жидкость попала оно плёночкой сошло, но всё-таки кое где шкребнуть пришлось, но не сильно. Ноготь не поцарапался.
Я делаю вывод: может ещё термоварежки одевать? Они дорогие, но можно и самодельные сделать. Если причина в тепле, то варежки не проблема.
 
ang, привет, читаю последние сообщения про снятие понять не могу, что происходит. Очень часто делаю укрепление каучуковым гелем Коди снимаю всегда без проблем 20 минут и готово. Максимум 30 бывает, если в помещении холодно. Ватный диск режу на 4 части четвертинку смачиваю обильно ремовером для снятия акриловых ногтей и фольгой к ногтю, либо ремовер в теплую ванночку (с двойным дном, вниз кипяток, в верхнюю ремовер) ну не было проблем акрил сложнее снять, чем этот гель.
 
ang, ну вот я на этом геле работаю уже с апреля месяца, услуга укрепления у меня очень популярна, соотв, снимала я его очень много раз. Заворачиваю в фольгу так как Оля написала, либо ацетон, либо севериновский ремувер, либо айбидишный, разницы не увидела. Минуток 10 сидим, решаем какой дизайн будем делать и в это время смешиваю допустим блесточки с гелем или еще что там нужно подготавливаю. Потом снимаю первый пальчик, целиком пленочкой у меня редко сходит, обычно как бы кусочки отваливаются, а остальное пушером соскребаю, но аккуратно конечно. если геля почти не осталось, то опиливаю перед новым покрытием, с опилом остатки и убираются. Потом следующий пальчик ну и т.д. Пока до последнего дойду, там уже в хлопья все отлетает, просто я так время экономлю. Ну а если надо просто снять, то действительно 40-50 минут уходит, т.к. снимаю все до конца, чтоб по минимуму своего ноготка касаться, ну и шлифую, полирую с маслом потом, чтоб все красивенько было. А так на снятие +новое покрытие френч с удлинением уходит обычно не больше двух часов.
 
Ну что ж, буду пробовать. Скоро, думаю, народ потянется на корркцию. Некоторые уже месяц ходят, значит скоро придут. Потом поделюсь результатами.
 
У меня и комуфляж и с акрилом намешано, и в чистом виде прозрачный.Да ,заметила что прозрачный лучше снимается. Снимаю ацетоном- ремувер от NSI акрил им хорошо снимается. Для сравнения - гель Манику от Янг , покрытие в 2 слоя снялось за 5 мин мягкой пленкой до чистого ногтя. Коди на 15 мин заворачиваю, предварительно спиливаю сверху, он не растворяется , а как бы рыхлый становится и пушером как сухие хлопья отшкребается .ну и пока по очереди все ногтики поотшкребешь... последние уже получше, и опять к первому возвращаешься, а он все равно не до конца растворился, приходится готовить к новому покрытию , пока запиливаю остатки убираю аккуратно. Надо пока народ на корр. не потянулся, другой ремувер попробовать.
 
Девчёнки, если у кого то будет какая нибудь находка по этому поводу, напишите пожалуйста. Мои эксперименты сейчас будут, попробовать с теми же средствами. Хочу замотать и в тёплые варежки. Может будет эффект.
 
Я когда той девочке (модели) ногти самостоятельно перенаращивала, предыдущие снялись очень просто, сама даже удивилась. В магазине расходников, купила то что было-ирисковский ремувер, замочили на 15 мин. и все снялось, пришлось конечно в некоторых местах пушером помочь но не так проблематично. А вот на своих у меня настоящий био скульптуринг гель был, так он никак не хотел сниматься, замучилась прям, видимо для этой системы другой ремувер нужен. Янговские гели еще не пробовала, может они и еще лучше снимаются...
 
Нам надо именно КОДИ снимать. Я думаю, надо подобрать ремувер который Коди снимать будет. Для меня переходить на другой гель не вариант.
 
А у меня норамально снялся. Такой вопрос: у меня сколы иногда совсем маленькие появляются на кончике ногтя. С ногтями неаккуратно обращаюсь, могу ударить несколько раз в день, это я неправильно делаю что-то или все же от ударов? И еще вопросик, для игры на гитаре мне можно попрощаться даже с укреплением своих ногтей, т. к. с акриловыми я уже распрощалась :(
 
девчёнки помогите ! на дорогих геляхз ещё не работала последний после обучения в домашних условиях брала irisk пошла работать в салон сказали на таком материале нельзя переходи на хороший гель. вот по ценам вроде нормально хотя конечно асейчас салон новый и з.пл только % вообщем з.пл нормальной долго ждать так что последний подаренные на н.г. денежки хочеться вложить в хорошее качество! поделитесь впечатлением о гелях. а самое главное напишите смписочек что крайне необходимо купить из этой фирмы при гелевом наращивании! пожалуйста!
 
Сегодня снимала ногти. Сначала спилила чуток. Потом хорошо смочила ватный диск, на ноготок и в фольгу. Сверху одела тёплые варежки.Сидели минут 20. Кофейком клиентку напоила. Снимаю, думала опять драть придётся. Но нет. Легонько пушером счистила, без усилий. Смотрю, вроде ничего. В этот раз всё обошлось. Я думаю, всё таки надо тепло для снятия. Перчатки резиновые не рискнула одевать. Да они и не к чему были. Так что, вот так!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
OMark, Кстати, ватный диск порезала на 4 части по вашему совету. Очень удобно. Как раз на ноготок ложится по размеру и расход жидкости экономится. Ничего лишнего. Спасибо большое за совет. Это для меня находка.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху