В какой город России переехать жить?

Gooda, вы не знаете об отношении арабов к русским девушкам? :laughing:8)
 
Rydka, именно этого и боюсь!!!!! Но жить в России тоже не хочу! Дубаи это не Саудовская Аравия, где издают книги для мужей под названием "Как правильно бить жену". Эмираты по проще в этом смысле, хоть и не далеко ушли. Но может кто знает из первых рук...
 
Gooda, я бы не поехала ни в одну арабскую страну жить: ни в Египет, на в Эмираты, ни даже в Турцию( Ну их нафик(((( Не люблю это дело. Лучше уж, если есть что сдавать, дауншифтить в Тае или Доминикане))))))
 
Тайланд не дает гражданство, жить на воробьиных правах хорошо только первое время, пока осваиваешься, да и много других заморочек в Тае, я например не могу смириться с их вечной "нищетой" своих собственных квартир и домов, зато на люди они выходят с последней моделью сотика и авто стараются купить покруче, в доме бы прибрались для начала. Ну про азиатскую "санитарию" промолчу. В Доминикане рай да согласна, только на испанском знаю пару фраз. Но ведь наша планета огромна, и возможностей бесконечное количество, будем искать, будем искать)))
 
Gooda, да практически никто не дает гражданство, или вложить немеряно надо, или замуж выходить. И покупка жилья не дает тоже. Да и правильно, в целом, если бы всем давали гражданство просто потому то ты туда приехал и квартиру купил - это ж все бы ломанулись. Еще говорят, тайцы у приезжих бизнесы отжимают как-то((((
Ну а про их антисанитарию вообще мне плевать, главное - чтобы у меня чисто было) Я у себя в доме жить собираюсь, а не у них)

только на испанском знаю пару фраз
как бэ практически в любой стране надо знать язык, английский не панацея, особенно если жить собираетесь, как идти в гос. службы, например? Там с вами никто не будет по англ. общаться..
 
rybka, про замуж идея понравилась)))))
 
Gooda, оу)))) у меня этот вопрос просто не стоит, вот и упомянула в последнюю очередь)))))) Замуж за тайца? Хз))) Надо изучать)))
 
неееееее тайцы в пуп дышат, замуж на богатого дубайца)))) олигарха, только доброго и желательно подкаблучника в лучшем смысле этого слова))) если среди арабов такие бывают
 
Девочки может быть что то кто знает о переезде в Таллин?)
Сама год назад перебралась из маленького северного городка в Санкт Петербург .... А теперь так сложилось что встретила мужчину а он из Таллина) и зовет туда жить и тд
Как там вообще мастера? Все таки это уже заграница..... Так страшно остаться без любимой работы :swoon:
Буду благодарна за любые отзывы)
 
Здравствуйте девочки , вот здесь в темке больше речь идет о больших городах , а как обстоят дела в маленьких ,( приблизительно какие средние зарплаты ,цена на аренду жилья , как трудно найти работу ) Я в общем то никогда не планировала уезжать из моего города , но сейчас стало сложно , люди разъезжаются работы нет, не держит ничего. Вот и стала думать о переезде. Только вот куда ума не приложу ,в Россию потому что все на языке родном говорят хоть в этом полегче
 
Девочки,помогите пожалуйста!!!
Есть кто из Краснодара?? хочу туда переехать и возникают вопросы: в каком районе искать квартиру и как найти без посредников?? Лучше работать в салоне или на дому??
 
natka80, наберите в поиске форум новых краснодарцев. Там все ответы на ваши вопросы))
 
FYZTUR, поиск ее выдает на запрос новые краснодарцы ((( на запрос краснодарского всего две темы...
 
я не про местный поиск))))Я про гугл))
 
Девочки,помогите пожалуйста!!!
Есть кто из Краснодара?? хочу туда переехать и возникают вопросы: в каком районе искать квартиру и как найти без посредников?? Лучше работать в салоне или на дому??
лучше не переезжать в Краснодар без веской причины и тщательно обдуманного и взвешенного решения. На счет форума новых Краснодарцев, я его читала перед переездом в Крансодар, но мнения попадались разные и в большинстве своем - положительные. В принципе казалось, что все проблемы фигня по сравнению с Краснодарским климатом, обилием фруктов и близостью моря. Мы переехали из Новосибирска... ну как же я скучаю теперь по нему. Краснодар оказался не таким уж раем. Тут процветает коррупция, какой вы нигде еще не встречали (ну в сибири , по крайней мере). Тут настолько хаотичная застройка (незаконная), что многие районы очень часто и на долго остаются без электричества. Ничего абсолютно для людей не делается. Прописаться - 3-4 дня нужно стоять в очереди дежурить (мы ночевали там). Это в прикубанском районе. В других вроде не так все страшно. Но плохое впечатление еще и от отсутсвия денег на квартиру в нормальном районе. Нам пришлось купить у частного затройщика, сейчас пожинаем плоды. Но выбора у нас в приницпе не было. Если выбор есть у вас - тысячу раз подумайте прежде чем покупать квартиру у чз да и вообще в Прикубанке. В дет сад мы не можем попасть, хоть нам и 5 лет исполнилось (по закону в 5 лет не должны отказывать, а нам 3 раза отказ пришел). При чем, если в Новосибе мы встали 1 раз на очередь и когда она до нас дошла, мы попали в списки и нам предоставили место. Тут же, словно другой мир, другие правила, другое государство. В детский сад нужно подавать заявление каждый раз когда получаешь отказ, а не один раз. На улицах пробки - это ладно, везде так. Но улицы узкие, пыльные. Кое где очень далеко вокруг нет даже пешеходного перехода. В дожди центральную и некоторые другие части города затапливает, машины не едут , а плывут. Почему-то тут абсолютно не приспособлено электроснабжение под погодные условия. Зимой было холодно, был ледяной дождь, на три дня люди остались без электричества, а у нас электричество это всё - еда, тепло, вода, тоже от него зависят. Чуть ветер по сильнее - авария, чуть морозец - авария, слишком жарко? - АВАРИЯ!!! Люди (не все, этих называют тут "кубаноидами") злые, невозможно что-то оформить, чтобы не быть облитым грязью. В маршрутках срутся бабки с водителями из за проездных. ЭТО УЖАСНЫЙ ГОРОД если вы ограничены в финансах!!!!!!

НО! Не смотря на то, что я знаю три человека, которые не выдержав, просто уехали назад, многие смогли полюбить город. Привыкли к людям, смогли подстраиваться под их странности. Я тоже сейчас стараюсь привыкнуть, обращаю внимание на плюсы, пытаюсь не обращать внимание на минусы. Мечтаю накопить денег и купить квартиру в другом районе, это не шаг, это прорыв в благоустройстве своей жизни, т.к. именно в Краснодаре это значит очень много. Я думаю тогда не буду сидеть постоянно без света, зимой без тепла и еще без многих радостей современной жизни.
 
Katrinn, Крик души!!! Я тоже самое могу сказать про многие города россии , но если смотреть с позетивом не все так плохо!наш регион.не сильно отличается от краснодарского края, я очень люблю лазаревское зимой но вот с работай там засада(( краснодар крупный город ,раньше я часто приезжала в гости к подругам и мне по душе этот город!
 
Девчат, а кто-нить есть из Сыктывкара? Кто-нибудь если что-то слышал, расскажите плиз, буду премного благодарна))
 
Назад
Сверху