Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Маргариткин, я с гелем тоже долго вожусь,тогда как акрил/1,5 часа с дизом,не спеша.а вот гель...бесит аж

Добавлено через 2 минуты
И от всех этих жвачек" не в восторге,точно еще дольше возишься.по мне тоже-проще обычным выложить(cni)например,и опилить улыбочку:))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Смена материала порою чревата изменением времени. Как в худшую сторону, так и в лучшую)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Маргариткин, насчет опила-посмотрите в разделе мастер-классов есть МК по опилу,насколько я помню от Хохтарь Елены,и попробуйте все по схеме выполнять,мне в свое время с этим опилом здорово удалось время сократить.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Маргариткин, если на опил уходит час, то тут дело возможно не только в схеме, слишком много материала кладёте. Кладите меньше, если будет мало - потом доложите. Попробуйте опил готового ногтя хотя бы частично производить машинкой.
 

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
Маргариткин, насчет опила-посмотрите в разделе мастер-классов есть МК по опилу,насколько я помню от Хохтарь Елены,и попробуйте все по схеме выполнять,мне в свое время с этим опилом здорово удалось время сократить.

выполняю по схеме, но как здесь отметили много кладу, это точно! Сегодня еще раз убедилась в этом
 

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
порой так хочется все бросить с психу и уехать на базу акриловую выучиться!))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кстати да, фрезерный опил сначала ужас-ужас и медленно, а потом - песня, пилкой потом лишь поправить чуть-чуть. Это реально выход - если мастер умеет так. Можно посмотреть старый МК Наяды, там у нее практически все автоматизировано, и это очень быстрый мастер (а сейчас уже и преподаватель, и владелец студии) при высочайшем качестве. Также у Наяды есть бесплатные вебинары, думаю, там все можно увидеть, хотя мне пока не довелось их посетить, вот, планирую...

Из пилочных опилов мой фаворит сегодня схема Виктории Клопотовой (а я спецом много схем пересмотрела и проанализировала разных авторов). От Елены Хохтарь сюда можна добавить элемент выравнивания высоты стресса на всех, хотя В.К. тоже это делает, но в конце и не плашмя, но если у кого проблемы с высотой - можно стресс в начале выравнять (после зоны кутикулы)плашмя или не плашмя, но вначале))... это очень толковый момент в опиле Елены Хохтарь...

Добавлено через 10 минут
порой так хочется все бросить с психу и уехать на базу акриловую выучиться!))
А психовать не надо и ничего "с психу" решать тоже)). Если Вы относитесь к тому типу людей, для кого эффективно лично ехать на курсы, учиться в реале и в группе - то это всегда доступно. Еще можно учиться он-лайн в режиме реального времени (мастер будет видеть, что Вы делаете через веб-камеру). Можно самим смотреть или читать МК. Выбирайте, что эффективнее лично для Вас, каким способом Вы лучше кушаете информацию и усваиваете знания)) Тут часто говорят, что лучше всего лично быть на курсах, даже ехать для этого за тридевять земель. Я не совсем согласна с этой мыслью. Потому что это от человека зависит, как ему лучше учиться, путем какой подачи он лучше усвоит информацию. Благо, сейчас, а особенно с появлением интернет-технологий есть обширные возможности обучиться разным способом, не только лично куда-то ехать...
 
Последнее редактирование:

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
Кстати да, фрезерный опил сначала ужас-ужас и медленно, а потом - песня, пилкой потом лишь поправить чуть-чуть. Это реально выход - если мастер умеет так. Можно посмотреть старый МК Наяды, там у нее практически все автоматизировано, и это очень быстрый мастер (а сейчас уже и преподаватель, и владелец студии) при высочайшем качестве. Также у Наяды есть бесплатные вебинары, думаю, там все можно увидеть, хотя мне пока не довелось их посетить, вот, планирую...

Из пилочных опилов мой фаворит сегодня схема Виктории Клопотовой (а я спецом много схем пересмотрела и проанализировала разных авторов). От Елены Хохтарь сюда можна добавить элемент выравнивания высоты стресса на всех, хотя В.К. тоже это делает, но в конце и не плашмя, но если у кого проблемы с высотой - можно стресс в начале выравнять (после зоны кутикулы)плашмя или не плашмя, но вначале))... это очень толковый момент в опиле Елены Хохтарь...

Добавлено через 10 минут
А психовать не надо и ничего "с психу" решать тоже)). Если Вы относитесь к тому типу людей, для кого эффективно лично ехать на курсы, учиться в реале и в группе - то это всегда доступно. Еще можно учиться он-лайн в режиме реального времени (мастер будет видеть, что Вы делаете через веб-камеру). Можно самим смотреть или читать МК. Выбирайте, что эффективнее лично для Вас, каким способом Вы лучше кушаете информацию и усваиваете знания)) Тут часто говорят, что лучше всего лично быть на курсах, даже ехать для этого за тридевять земель. Я не совсем согласна с этой мыслью. Потому что это от человека зависит, как ему лучше учиться, путем какой подачи он лучше усвоит информацию. Благо, сейчас, а особенно с появлением интернет-технологий есть обширные возможности обучиться разным способом, не только лично куда-то ехать...
спасибо огромадное,что не оставили без внимания мою проблему!
Еще недавно на повышении с фрезером я была на Вы) Выпиливая улыбку, пропиливала подложку и даже не снятую форму)) и было так страшно что никогда не смогу снять ее и акуратно выпилить чисто ,не задев подложечку. Сейчас это пройденный этап), но на Ты еще переходить нам рано)) Я кстати массу времени трачу на подстановку форм, вот еще что забыла отметить. На повышение ездила к классному преподавателю и так не хочется ее подводить
 

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
буду рыть МК по опилам фрезером, если у кого-то есть покидайте пожалуйста
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, сколько у Вас в среднем занимает коррекция био-микс + гель-лак?

Т.е все старое снести, подготовить, био-микс, 2 слоя гель-лака, топ?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня тоже где-то 1,15 если не болтаю,бывает еще если маник запущенный на 15 мин.подольше.
А хочется быстрее:(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня 1ч40м примерно(
Наверное я просто не гелевик реально(
Из гелей только биомиксом и работаю (ну гель-лак не совсем гель, это тупо покрытие=), остальные гели чего-то прям не люблю))
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
valu - valu,а у вас лампа какая? а то я тоже в гель-лаке ускорения хочу, пока лампы у меня обычные 36 ватки ,вот думаю сыграет ли роль на сокращении времени лампа помощнее?....
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
у меня лед лампа для гель лаков. так я за ней не успевала первое время) сегодня делала коррекция укрепления+ френч + слайдер на 4 ногтя = 1,15ч . С гель лаком тоже примерно так.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Sолнzе, было у меня две лампы:лед и 36вт обычная,а сейчас лед перегорела,маюсь с одной обычной,но время не растянулось вроде,максимум +10 мин
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Девочки, сколько у Вас в среднем занимает коррекция био-микс + гель-лак?

Т.е все старое снести, подготовить, био-микс, 2 слоя гель-лака, топ?
на занятии уложилась в час, а снимать пришлось пилкой - в первый раз 15 минут обе руки, в другой раз - 7 минут обе руки. и еще мне экстрим условия создали :) Занятие началось с загадочной фразы - Представь что ты в поезде... Мне понравилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху