Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aleksandr, минут 10 на средней длины ногти, т.е по минуте на ноготь максимум. Когда ногти уже отросли, пропилить ну нереально, только если под углом 45 поставить барабан)))) Да и область кутикулы (ну где отросло) можно потом пилкой доработать, если убрать толщину основную барабаном, начинаю ниже 1мм от области отросшей, то пилкой потом доуберется на два взмаха.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я что-то этой фрезой боюсь пользоваться, края острые такие.
СанЬ,ты это,возьми пилку старую и по ней барабаном пройди чуток...Я так сделал несколько лет назад-до сих пор никого не порезал.Понял что и как?:)только не затупи ее наглухо-иначе кромка будет нерабочая.:cool::cool::cool:
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
я тоже с кукурузами не подружилась вообще никак)
пользуюсь барабаном, причем был у меня золотой барабан, ну так ничего, вроде хорошо)
но вот совсем недавно купила барабан в магазине у Паленовой, боже....он божественен! куски акрила не летят, такая равномерная стружка некурпная получается, прелесть, и снимает как по маслу реально)
я нашла свою фрезу наконецто)
Подскажите, а каким именно барабаном Вы пользуетесь? У нее там несколько разновидностей.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
да-да тоже интересно какими именно барабанами пользуетесь.....а то кукурузой снимала,купила какой то китайский барабан на пробу а он долбит ноготь что вообще не снимешь ничего очень неприятно......хочу нормальную насадку)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Да, и у меня еще вопрос возник вопрос. Купила насадку для колпачков одноразовых и собственно сами колпачки, так вот, от нее тоже какая-то вибрация ненормальная идет, именно долбит по ногтю.... Это у всех так? И эта насадка для колпачков почему-то залазит в ручку фрезера по самые плечи, получается ручка, а потом сразу колпачек, т.е. ножки насадки не водно вообще... Девчат, кто пользуется колпачками, нормально это? Я фрезер себе не испорчу?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Помидорка69, оксаночка_, Фреза Барабан "Large Barrel - X Coarse" X Coarse
Брала только такую, мне очень понравилось) думаю для геля можно помягче взять)


Помидорка69, раз вибрации сильные, то наверное лучше не мучать аппарат, фреза кривовата скорее всего)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Помидорка69, Вибрации быть не должно и по ногтю долбить тоже. Если у вас есть инструмент для проверки центровки фрез, то проверьте. Возможно ножка у фрезы чуть кривая, аппарат так испортится может. Вот эта штука для проверки:
1391.img_big.jpg
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кстати у барабана, который я написала, хвостовик короткий тоже, садится фреза по самые помидоры) но я ее чуть вытаскиваю и фиксирую на удобном мне для работы уровне)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Помидорка69, у этих насадок к сожалению почти у всех короткие хвостовики. Я с большим трудом нашла с длинным. Не вставляйте ее по самые плечи, оставляйте пару мм. А еще бить по ногтю может, если сами шубки не очень качественные, у них у некоторых клей иногда торчит по швам, вот из-за этого тоже может вибрировать. Кстати менять шубки лучше на не вставленной фрезе, а то я таким образом несколько раз подшипники убила в ручке.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
насколько я помню, парадокс говорил о том, что как-раз таки нужно вставлять фрезу до упора, иначе цанга сломается. поэтому китайские фрезы и не подходят к нормальным машинкам.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
lutana, до упора, это имеется ввиду, чтоб сам хвостовик упирался внутри. Обычно у нормальных фрез он достаточно длинный, но вот у этих, которые под шубки почему-то короткие. Причем и у парадокса они такие же((( и в оптионе смотрела, и еще где-то не помню. Но в итоге длинный хвостовик попался именно у китайской фрезы, берегу ее теперь))))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Помидорка69, . Кстати менять шубки лучше на не вставленной фрезе, а то я таким образом несколько раз подшипники убила в ручке.
вот блин, я только так и делаю. благо крайне редко ими пользуюсь... больше не буду
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
lutana, да они все одинаковые, я в феврале в Москве всю выставку обшарила, и здесь, везде где есть возможность смотрела, все с коротким. Не знаю каким чудом с длинным попалась))))


melania, они достаточно туго одеваются, вот и получается, что при каждом одевании на подшипник нагрузка неправильная идет. Во всяком случае мне при ремонте сказали, что подшипник повредился именно механическим путем, а не от естественного износа. Так что теперь меняю только на невставленном, чтоб снять, ножничками подрезаю шубку, иначе ее не содрать, плотно сидит.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Танько,спасибо, надо купить, а то у меня так-то был барабан янговский, но я перед НГ собрала все инструменты и утащила домой обрабатывать(неохото было на работе еще торчать), короче, все обработала, сложила в коробочку и... потеряла! То ли дети утащили, то ли я "поближе" положила, чтоб не потерять)))) В общем похерила штук 15 фрез :mad: Ладно хоть на работе еще пара кукуруз осталась, а то вообще не здорово получилось.


Natkin),ага, я ща посмотрела, короче на см. почти, чем обычные фрезы. Колпачки вроде хорошие, я у Виллы купила. Спасибо, что предупредили насчет снятия колпачков, слава богу, я так не делала)))

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга,первый раз такую штуку вижу...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
насколько я помню, парадокс говорил о том, что как-раз таки нужно вставлять фрезу до упора, иначе цанга сломается. поэтому китайские фрезы и не подходят к нормальным машинкам.
Тань, писал он, что если фреза коротковатая - ничего. Если машинка фиксирует, то можно зафикисировать на той длине, которая надо. Моя же не фиксирует, поэтому короткие фрезы мне не подходят, а если бы была с фиксатором - то даже короткие можно. Недавно перечитывала. Точно помню. Просто фиксируем на нужной высоте, упор важен только для машинки без фиксатора, как у меня... у меня короткие фрезы просто проваливаются и\или болтаются... а был бы фиксатор - все можно.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у барабана, который я написала, хвостовик короткий тоже, садится фреза по самые помидоры) но я ее чуть вытаскиваю и фиксирую на удобном мне для работы уровне)
Вот так Парадокс и говорил... Так можно делать для машинки с фиксатором.
 
Последнее редактирование:

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
Извините,немного не по теме,но раз уж зашла речь о насадках,может кто-то подскажет..купила золотой барабан мелкозернистый, не из дешевых,но фирму не знаю. Он после первого же использования потемнел с одной стороны,как будто "сгорел" и еще после одной коррекции перестал нормально снимать материал, просто гладит его. Не могу понять толи некачественный попался,толи я что-то не так делаю...Сейчас читая эту тему нашла одну свою ошибку- у меня движения вверх-вниз, туда-сюда, вместо того чтоб просто сверху вниз. Хочу сейчас купить фирменый барабан,боюсь чтоб не повторилась история
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А вы случаем материал снимали там на нем типа лака не было? Может он просто щабился и его почистить надо раз он гладит
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
нет, фреза не забита,чистенькая,да и по ощущениям не затупленая
 

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
У меня тоже паника со скоростью...:( 4 часа на френч.... Как-то все долго я выкладываю подложку,пока зажму каждый ноготок, потом удлинение в три этапа, благо намешала камуфляж нужной консистенции и теперь выкладывается все скорее. НО! Потом опил улыбочек, потом выкладка френча. И...ОПИЛ. На него только час!!! Кошмар да и только. Руки не опускаю,стараюсь... Купила гель-жвачку...изматерилась вся, еще дольше сидела чем с простым камуфляжем)))) Кто-то может что-либо посоветовать или остается надеятся лишь на то,что скорость придет с опытом?:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху