Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, я вообще плакаю...работаю уже больше 4х лет и время нисколько не сдвинулось(( Качество работ растет, и время работы к сожалению тоже. Что наращивание что коррекция с простеньким дизом выходит 3 часа. Если длина выше средней и плюс дизайн посложнее(причем делаю только роспись и инкрустацию) то 4 а бывает и 5 часов!! Спина отваливается, глаза болят, но ничего не могу с этим поделать. Читаю эту тему постоянно, но применить к себе описанные здесь способы никак не получается. Наверное я просто копуша, а темперамент не изменить. Для меня просто недостижимая мечта уложиться хотя бы в 2,5 часа.
 
я сегодня вообще все рекорды по скорости побила....
я не хотела работать сегодня, но нннадо было.. завтра и вся неделя хрен куда кого запихаешь. взяла девченку =) ходит ко мне периодически.. блииин, девченки, я ее на мучила. я с 3 до 7 ей ногти наращивала..... чуть сама не застрелилась, и она устала... а все го на всего какой то белый френч. но я ж не ищу легких путей, и вместо стандартного наращивания я давай ей сначала удлинение без подложки делать, потом френч встык. кароче геморрой =) получилось симпатичненько.. но я обычно эту процедуру за 2-2,5 часа делаю! вот что значит не хотел работать, а взялся =(
 
я закончила курсы в июле(да такие курсы,что можно было и не ходить,одно название),потом к знакомой девочке мастеру раз 10 приходила,она мне помогла очень.До курсов не имела представление,что такое гель.Так вот я под лак делаю 2-2,5 часа,френч рисованный 3, выкладной 3,5-4.Так и то мне говорят,что очень долго,так я все время переживаю,что долго.Почитала и успокоилась,для новичка в принципе нормально.Тем более клиентов у меня пока мало 1-2 в неделю.
 
Анюта***, попробуйте проанализировать, на что у вас уходит больше всего времени, разбейте по пунктам: снятие или опил до подложки на коррекции, подготовка натурального ногтя, выкладка и её способы, конечный опил, дизайн, засеките время один раз и запишите. Потом - организация рабочего места, все должно быть четко: ставим только то на стол, чем пользуетесь, по очереди: обезжириватель (использовали - быстро убрали со стола), праймер, база, прозрачный гель, камуфляж, белый, финиш, по мере использования сразу убрать бутылочку или банку со стола, это уже за 4 года автоматом должно быть. Ну и во время опила ничего лишнего быть не должно на столе. Организация рабочего места - это очень важно, я видела много рабочих мест, где много всего на столах стоит: тут же лаки, тут же ГЛ, тут же все жидкости, тут же инструменты в лотке. На рабочем столе не должно быть ничего, кроме аппарата и валика под руки, я считаю, это отвлекает от работы вас и клиент начинает сомневаться в выборе.

Liebe, я склоняюсь к первому варианту, сначала рисованный, потом выкладной, но с дизами подождала бы, или растяжка + наклейка, погоди рисовать, всегда есть вариант прикрыть неудачную улыбку простым слайдером. Блин, ща насоветую, сама рисовать не люблю и других отворачиваю)))))
 
Последовательность вся отработанная, на столе ничего лишнего, только то что нужно непосредственно на данном этапе. Подготовка на наращивание минут 20, на коррекции 30-45мин, выкладка 45-1час, опил 45-1час, дизайн 30-45мин. Копуша я видимо. Еще недавно дернуло меня фианиты прикупить, и все....1-1,5 сижу дырки сверлю...копец. Девочки, а на сколько у вас по времени отличается коррекция допустим короткие ноготки на единичку и пайпы какие нибудь?
 
Анюта***,
на сколько у вас по времени отличается коррекция допустим короткие ноготки на единичку и пайпы какие нибудь?
1ка френчик 1,5 часа спокойно.( не знаю, я посмотрела у вас выкладка материала-час. у меня если это " под лак" не выкладной френч то минут 15-20 вместе с 6минутной сушкой)
пайпы редко коррекцию делаю. но если делаю то часа 2,5
 
Девочки, а вы часто рисованный делаете? Я наращиваю выкладной 4 часа. Коррекция 3 часа. Рисованный я вообще не делаю, на обучении руки тряслись как с бодуна, улыбка была тоже "веселая":) с тех пор и не взлюбила его:p
Liebe, у меня те же самые заковырки: формы, подложка и поджим. Подставить форму ПРАВИЛЬНО для меня - просто сущий ад:mad: подложка - это вообще капец-капецыч, когда форму снимаю, вечно отходит по уголкам, но это - следствие первого:mad: а поджим...все никак не могу поймать момент, особенно в зоне усов, камуфляж сбортиком начинает полимеризацию снаружи, а потом внутри продолжает. Так вот когда я начинаю зажимать, это "повидло" лезет наружу... Хрен с тобой, сушу еще 2 мин - и ..... ТАДАААМ, зажимать уже бессмысленно:p и вот куда идти исправлять ошибки?:o
 
девочки, подскажите сколько времени в идеале должно уходить на подготовку ногтей при коррекции?
опил старого, кутикула, праймеры.... все вплоть до нанесения моделирующего материала...

у меня уходит до 50 минут на....
- сели за стол
- антисептик на руки клиента и свои
- отодвинуть кутикулу
- спилить длину
- опил старого материала машинкой (черная кукуруза)
- добиваю пилкой опил, придаю нужную форму
- алмазной фрезой по валикам и кутикуле
- пилкой на 240 убираю блеск с НН и еще раз вдоль кутикулы и валиков
- смахиваю пыль
- праймер
 
me-just-me, в идеале на подготовку ногтей к коррекции должно уходить минут 20. Если 50 минут - значит где-то лишние движения. Проходиться пилкой при подготовке лучше только по отросшему натурального ногтю, нет смысла придавать форму и равнять поверхность на этом этапе. Я обычно делаю так: алмазной фрезой отодвигаю кутикулу и убираю птеригий, твердосплавом укорачиваю длину и спиливаю старый материал, пилкой 180 убираю блеск с натурального ногтя, смахиваю пыль. Дальше обезжириватель и праймер.
 
Aleksandr, у меня почти все клии с породистыми валиками. не могу фрезой хорошо пройтись по старому материалу в этих местах. добиваю пилкой. да и научили так, когда была на курсах у Приходько.
может надо фрезу менять с кукурузы на барабан, но как-то я его боюсь
 
me-just-me, у валиков иногда приходится проходиться пилкой, но надо стараться максимально сократить работу пилкой при подготовке. Я барабаном тоже не пользуюсь.
 
20 минут - нереально. Ну вот убейте меня. Если ногти в идеальном состоянии - только отросли у кутикулы - возможно да. А если отслойки. Начинаешь пилить, а там все ползет. И на указательных (рабочих) по пол-пальца. Ну как тут за 20 минут все подготовить. Включить турбо и снести все нахрен с нат. ногтем. Иначе я никак не представляю. Ну не верю я в эти супер коррекции за час - полтора. Ну не могу я позволить себе отпустить клиента с такой коррекцией. Работа должна быть выполнена на 100% : улыбки ровные, форма - perfect, одинаковая на всех пальцах. Если такое возможно за 1,5 часа выкладного акрилового френча.
 
Шурочка, вот поэтому я с недавнего времени не делаю коррекции на чужие работы (часто приносят с отслоями и сломами), мне быстрее снять ногти и сделать новые. Если разделить 20 минут на 10 ногтей - получается по 2 минуты на ноготь. Таким образом за две минуты нужно убрать птеригий, укоротить длину, спилить старый материал, снять блеск с натурального ногтя, пройтись пилкой там, где не получается фрезой.
 
Aleksandr, я вообще коррекций не делаю. Даже на свои работы. Не люблю много спипиливать материал. Мне проще все заново сделать. Такие ногти дольше носятся, выглядят лучше)) Я пробовала коррекции неоднократно. Пробовала полюбить их. Не получается) Исключения - ногти под лак. Вот тут я делаю коррекции. 2 часа по времени. Все остальное - заново. Клиенты ходят по 3-4-5 недель, потом новые. Я так думаю: у каждого мастера своя схема, свои наработки, свои клиенты. Под каждого клиента подстраиваемся. Нет стандартов жестких. Тут 2 минуты, тут 10 секунд. Поэтому кто делает ногти 3 часа - это нормально) не надо переживать по этому поводу. На конкурсах 2,5 часа времени дается. Главное для меня ощущение 100% выполненной работы, что я все сделала для того, чтобы эти ногти носились как можно дольше.
 
Ещё один важный момент, это разговор.
Если клиентка любит поговорить, то у меня уходит на час больше.
Казалось бы, что я не делаю пауз во время разговора и как обычно работаю.
Но, потом заметила, что , когда говоришь , то делаешь много лишних движений, потому что отвлекаешься. Например возьмёшь не тот инструмент или жидкость или начинаешь по новой опиливать уже опиленный ноготь
 
Ольгуня, этот момент уже давно отметила для себя. общение с клиентами свожу на минимум, до форма, длинна, диз
но все равно все как-то печально
 
Aleksandr, Поэтому кто делает ногти 3 часа - это нормально) не надо переживать по этому поводу.
А как не переживать, когда это и физически тяжело и финансово тоже накладно. Я из старых ногтей при коррекции стараюсь практически новые сделать, чтобы разницу только с обратной стороны было заметно, но в день больше 2х человек уже не могу принять. Вот сегодня опять коррекция на пайпы и по фианиту на ноготь, итого 4 часа((( Буду себя подгонять.
 
Анюта***, опил - 45 минут - час?????? Это ж сколько надо материала навалить, чтобы столько пилить? Конечный опил одного ногтя - 2 минуты, снести старый материал фрезой + подготовка ногтя - максимум 3 минуты. Все реально, главное - не тормозить
 
опил - 45 минут - час?????? Это ж сколько надо материала навалить
так а если выкладка материала час. я вот тоже думаю что там и сколько можно его выкладывать-естественно и опил потом час будет

у меня 30 минут подготовка , но если длину вполовину убрать и ногтям больше 4недель много отслоек то все 40 минут. но я нагоняю время на выкладке материала. ввсегда ровно час занимает снести старое, "навалить" новое. далее опил 20-30 минут. и пол часа на дизайн с перекрытием
 
У меня на подготовку при коррекциях тоже минут 40 уходит, это единственный этап, который я бы хотела сократить, но не получается хоть тресни!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху