Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё один важный момент, это разговор.
О да!У меня тоже очень тормозит процесс когда я разговоры разговариваю с клиентками.Заметила,что когда начинаю активно вести беседу,то отвлекаюсь,размахиваю руками,жестикулирую и пр...в итоге очень тормозит процесс.
У меня когда спрашивают сколько по времени займёт процедура,то говорю столько то,а если со мной не разговаривать,то на пол часа быстрее:p
 
Девочки, я была у многих на повышении, и у Макаровой и Хмельницкой, Клопотовой, Базан, Оловяниковой (Барилюк) ни на минуту время не сдвинулось! Коррекция 3ч гель, 2,5ч акрил выкладной френч, рисованный принципипиально не делаю! По этому не стоит заморачиваться на счет времени. И у каждого оно индивидуально.
 
да мы бы и не заморачивались, если бы клиенты не подгоняли. они хотят как можно быстрей, а мы хотим зарабатывать на их желаниях :)
 
Девочки, я была у многих на повышении, и у Макаровой и Хмельницкой, Клопотовой, Базан, Оловяниковой (Барилюк) ни на минуту время не сдвинулось! Коррекция 3ч гель, 2,5ч акрил выкладной френч, рисованный принципипиально не делаю! По этому не стоит заморачиваться на счет времени. И у каждого оно индивидуально.
А как же у Клопотовой курсы - наращивание за 40 мин., вы тоже были, и не помогло?
 
сходите на конкурсные тренинги, ускорилась сразу на почти полтора часа
 
rybka, я наверное мазохистка, но я делаю вот такое очень часто http://i-fotki.info/15/1f6b9981334c4e1d257dfe58f13d3277b2bb45164478390.jpg.html Это коррекция пайпа на вниз растущие ногти(фото перед выпиливаем снизу) Это после опила http://i-fotki.info/15/ec192d11a1130eab35af44f3cda1f655b2bb45164479037.jpg.html Ну не знаю я как сократить время на выкладку и опил в таких случаях. Это вообще реально или нет? Только если отказаться от коррекций. Боюсь клиенток распугать.
 
rybka, я наверное мазохистка, но я делаю вот такое очень часто http://i-fotki.info/15/1f6b9981334c4e1d257dfe58f13d3277b2bb45164478390.jpg.html Это коррекция пайпа на вниз растущие ногти(фото перед выпиливаем снизу) Это после опила http://i-fotki.info/15/ec192d11a1130eab35af44f3cda1f655b2bb45164479037.jpg.html Ну не знаю я как сократить время на выкладку и опил в таких случаях. Это вообще реально или нет? Только если отказаться от коррекций. Боюсь клиенток распугать.
А сколько по времени у вас занимает такая коррекция?
 
Девочки, я была у многих на повышении, и у Макаровой и Хмельницкой, Клопотовой, Базан, Оловяниковой (Барилюк) ни на минуту время не сдвинулось! Коррекция 3ч гель, 2,5ч акрил выкладной френч, рисованный принципипиально не делаю! По этому не стоит заморачиваться на счет времени. И у каждого оно индивидуально.
вот и у меня так же, чем больше повышаюсь, тем медленнее становлюсь. Ну я еше надеюсь что я в стадии отработки курсов, да и понятие "правильно" сдвинулось, вот и ваяю, пока не получитса правильно :-)
 
А у меня такой вопрос. Девы, когда вы подготавливаете ногти к наращиванию или коррекции, как вы обрабатываете кутикулу? Я раньше просто проходилась фрезой по валикам и убирала птеригий, но со временем клии стали просить "а убери тут", "А почисти здесь", и вот совсем недавно я обратила внимание, что незаметно стала делать полноценный аппаратный маник, 3-4 фрезы, полностью убираю кутикулу, обрабатываю кожу вокруг пальцев. Моё время практически не изменилось - я что 4 года назад делала всё за 2,5-3 часа, что сейчас. Но процесс только подготовки ногтей со снятием материала и маником, занимает ЧАС! Получается, что по наращиванию я сократилась минут на сорок, то есть, могу уже делать ногти за 2 часа, с дизайном, френчем и т.п., но этот чёртов маникюр! Скажите, если к вам приходят девы с адски сухой и растрёпаной, запущенной кутикулой, но категорически не дают её резать, вы оставляете эти растрёпыши или "добиваете" их аппаратом?
 
Анюта***, ничего себе, сколько материала уходит!! Проще наверное перенаращивание ? Это даже коррекцией не назовешь, я имею ввиду по деньгам))
 
Jellylorum, я всегда молча режу, если начинают возбухать, то говорю, что оставляю все как есть. они тогда сразу на все согласны
 
я мягким камнем поднимаю кутикулу. если лохматится то по сухому режу. никто не возбухает.
а если полноценно маник то + денюфка и считаем как маник а не как подготовка к наращиванию.
 
Всем спасибо! Буду себя отучать. У меня просто в цену био и гель-лака маник входит, я на автомате стала всегда и везде его делать. :))))
 
А сколько по времени у вас занимает такая коррекция?
Около трех часов
Анюта***, ничего себе, сколько материала уходит!! Проще наверное перенаращивание ? Это даже коррекцией не назовешь, я имею ввиду по деньгам))
Материала да, гора. В свое время отрабатывала коррекции, хотелось делать все на 5+, отработала)) а сейчас боюсь сказать клиям что не буду такого делать. Умом понимаю что надо переходить на перенарощку, но и коррекции люблю, и снимать ногти для меня смерти подобно, и боюсь что клии разбегутся.
А сегодня после очередного чтения данной темы я включила турбо-скорость(ну это в моем понимании))) и сделала коррекцию за 1.40!! Правда короткий белый френч без росписи, но для меня и это прорыв. Подобную работу я делала самое малое за 2 часа. Спасибо всем за советы!
 
Около трех часов
Я считаю, это нормальное время для сложной коррекции, для такой длины и формы. И вообще, вашими клиентам нужно определиться либо они экономят на деньгах, либо на времени.))))
 
Анюта***, попробуйте проанализировать, на что у вас уходит больше всего времени, разбейте по пунктам: снятие или опил до подложки на коррекции, подготовка натурального ногтя, выкладка и её способы, конечный опил, дизайн, засеките время один раз и запишите. Потом - организация рабочего места, все должно быть четко: ставим только то на стол, чем пользуетесь, по очереди: обезжириватель (использовали - быстро убрали со стола), праймер, база, прозрачный гель, камуфляж, белый, финиш, по мере использования сразу убрать бутылочку или банку со стола, это уже за 4 года автоматом должно быть. Ну и во время опила ничего лишнего быть не должно на столе. Организация рабочего места - это очень важно, я видела много рабочих мест, где много всего на столах стоит: тут же лаки, тут же ГЛ, тут же все жидкости, тут же инструменты в лотке. На рабочем столе не должно быть ничего, кроме аппарата и валика под руки, я считаю, это отвлекает от работы вас и клиент начинает сомневаться в выборе.

Liebe, я склоняюсь к первому варианту, сначала рисованный, потом выкладной, но с дизами подождала бы, или растяжка + наклейка, погоди рисовать, всегда есть вариант прикрыть неудачную улыбку простым слайдером. Блин, ща насоветую, сама рисовать не люблю и других отворачиваю)))))
я тоже к первому) френч важнее, остальное подождет. Ты права!
 
Я считаю, это нормальное время для сложной коррекции, для такой длины и формы. И вообще, вашими клиентам нужно определиться либо они экономят на деньгах, либо на времени.))))
Моим клиентам все равно сколько времени занимает процедура, ни одна еще меня не подгоняла, им главное качество, т.к. у нас в городе хороших мастеров можно по пальцам пересчитать. Это Я заморачиваюсь насчет времени. Хочется меньше уставать при том же кол-ве клиентов или больше зарабатывать при большем. Скорее второе)))
 
девочки.выучилась на наращивание на формы.наращивание арочное с френчем(без всяких дополнений) 3 часа.а если с дополнениями то 4.капец.я вешаюсь.как сократить?
 
Девочки, у меня тоже при коррекции на снятие старого материала и подготовку ногтей уходит 40 мин! И никак не могу уменьшить. В принципе, после того как стала контролировать каждый процесс по времени, общая скорость увеличилась, но это спиливание старого материала, особенно у кутикулы, занимает у меня кучу времени. А у меня у клиенток время - очень важно! Т. к. здесь ужастики в салонах на типсах делают им за час полтора. Они конечно их меньше чем через неделю ломают , хотят качественные ногти, но быстро :(
 
Алина33, MSunshine, я сначала тоже переживала, что они хотят качественно и быстро, НО, благодаря этому форуму, я для себя уяснила, что быстро это не всегда качественно (тем более для мастера без многолетнего опыта работы)
В общем я выдохнула, успокоилась и стала говорить клиентам, что у меня по времени эта процедура занимает 3-4 часа (это было 2 года назад) Кого-то это не устраивало, а кому-то было наплевать на время (относились с пониманием и хотели качество)
Сейчас я делаю 1,5 - 3,5 часа ) (под лак - стилет аквариум) Все довольны :)
С практикой и опытом время само сократится )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху