Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Hecca, когда искусственный материал снимаю скорость тоже примерно такая, может быть вы долго фрезу на месте удерживаете? я не скажу что прижимаю фрезу, просто веду от кутикулы к свободному краю по искусственному материалу.

Добавлено через 42 секунды
Прижимаю её только точечно если нужно выпилить воздушный карман или отслой.
 
Последнее редактирование:
Hecca, скорей всего дело в том как руку ведете при работе машинкой. у меня кукурузы тоже зеленые (но были и черные). ими можно очень легко снять весь материал до нуля и клиент не пикнет даже. + выпилить точечно если надо.
на свободном крае можно делать более спокойные и медленные движения движения. на ложе уже спокойней, но все равно достаточно медленно и без нажима, тогда фреза сама все снимет.
ерзать туда-сюда, как на терке, не надо))

меняю фрезу один раз, на алмаз....
на все уходит максимум 30 минут.
 
я всегда работаю на 15 000, еще никто не пикнул
 
me-just-me, не обязательно и пикнут. Очень слабая машинка, замедляет работу.Профессиональные машинки от 20 и выше.
 
anitahelena, сотрудники Парадокса вообще рекомендовали 10-12 тыс для работы этой фрезой. Но 10-12 это точно как то мало... Значит повышать скорость попробую...
Машинка у меня хорошая, Само-120, брала в мае тоже в Парадоксе.
 
Попробуйте, и сразу станет заметно, что машинка не "лижет", а снимает материал, к тому же очень быстро. Я работаю только на машинках от Парадокса. У меня Стронг Форте на 40 тысяч. Мы с безгранично мною уважаемым Андреем спорим по поводу оборотов, но я работаю именно так много лет, ежедневно с утра до вечера, и аппарат, фрезы и ногти клиентов у меня в идеальном порядке.
 
Девочки, я тут вспоминаю, что и за сколько могу сделать, подскажите, пожалуйста, нормально ли такое время выполнения (приблизительное):

маникюр - 1 час
наращивание (гель, под лак) - 4 часа
коррекция (гель, под лак, ориентируемся на убиенные) - 3 часа
укрепление гелем\биогелем - 2 часа
покрытие гель-лаком (без маника и снятия) - 1 час
снятие (спиливанием) - 1 час


И главный вопрос: можно ли в указанное время (наращивание 4 часа\коррекция 3 часа) со временем втиснуть рисованный френч и дизайны, а позднее выкладной френч и акву или это нереально? Акву я имею в виду простую, без лепки: растяжка, накидать декор.элементов-прорисовать...
 
Последнее редактирование:
Liebe, маникюр с покрытием - 40 минут
наращивание под лак - 1.5-2 часа и хоть черта лысого туда запихивай и рисуй, но то, что ты описала - должно времени хватить.
коррекция - 1.15 - 1.30
укрепление гель-био-гель - 1.15 - 1.30
ГЛ - 30 минут
снятие спиливанием начисто, с подготовкой ногтей - макс. 30 минут.

За те цены, что ты предлагаешь, твое время сильно долгое, надо ускоряться, Любань, а то невыгодно совсем получается. Твое время для процедур только себе, там приходится поковыряться..
 
маникюр - не делаю
наращивание (гель,акрил, под лак) - 1 час
коррекция (гель,акрил, под лак, ориентируемся на убиенные) - 1 час
укрепление гелем\биогелем - 2 часа( если с дизайном) укрепление под лак - 1 час
покрытие гель-лаком (без маника и снятия) - 30 мин
снятие (спиливанием) - 1 час
 
что коррекция что наращивание ., что под лак что френч 1 15 - 1 30 часа хоть убейся. + дизайн все равно все тебе полтора часа. )
 
наращивание под лак - 1.5-2 часа и хоть черта лысого туда запихивай и рисуй, но то, что ты описала - должно времени хватить.
Ну да, если я достигну на подлаке 2х часов - то в остальные два я смогу уложиться даже в выкладной френч или акву. Меня беспокоило, достижим ли гелевый подлак за 2 часа в принципе.

Твое время для процедур только себе, там приходится поковыряться..
Да, я забыла момент, что себе дольше получается. Вспомнила о нем только на пункте "гель-лак", когда написала 1 час, потому что себе выходило дольше (под 2). А остальное время указанное по клиентам, увы, по памяти.

Добавлено через 5 минут
Френч и дизайны я пока отложила.
Когда подлак будет 3 часа, включу рисованный френч.
Когда подлак будет 2 часа, включу выкладной френч.
Соответственно,
когда подлак 3 часа - час на поверхностный диз
когда подлак 2 часа - 2 часа на внутренний диз.
План такой, что 4 часа максимум на самое сложное.
Пока за 4 часа я делаю элементарное, как сокращу время на подлак - буду включать постепенно френч, а потом и дизайн. Я не хочу отрабатывать все кучей (кстати, Рыбка научила, что каждый этап надо отрабатывать отдельно. выделив на это время). Я раньше все кучей пробовала, бросила в итоге (ну не только поэтому но поэтому тоже) взяла себе сразу много задач. Не могу я так. Я хочу подлак такой чтоб был ок, для начала по качеству и по времени, а уж потом все остальное.

Добавлено через 15 минут
Кстати, как считаете, лучше построить план отработки:
1.френч рисованный
2.френч выкладной
3.диз поверхностный
4.диз внутренний

или
1.френч рисованный
2. диз поверхностный
3. френч выкладной
4. диз внутренний.

Тут две разные логики) первая - по виду работ, вторая - сначала поверхность, потом внутренности. Я вот к первой склоняюсь: а вдруг принесут мне выкладной, где я рисовалкой не отделаюсь, а по телефону это будет неясно. И что я буду делать...

Вопрос ко всем, но к Рыбке особенно, т.к. именно она мне идею постепенности подсказала, чем оооочень помогла, вот, теперь не уверена как эту идею развивать, в какой последовательности...
 
Последнее редактирование:
Блин, для меня 4 часа это очень много((( не на какую-то процедуру, а вообще, 4 часа работать непрерывно это потом как выжитый лимон)
Любань, ты же вроде тоже за простоту и быстроту?)
Давай ускоряйся, 4 часа работать - скопытишься быстро=)
 
За простоту я в том смысле, чтобы лишнего не делать, например, трудоемкие дизайны. А вот наращивание гелевое у меня да, проблема. Установка форм, подложка и поджим на геле - слабые места. Что-то придумаю, акриловая подложка (или акригелевая) - как вариант, да и типсами могу не побрезговать (будет быстрее), но не на каждые ногти их поставишь, или один раз буду поджим делать, только подложки, например, в общем, буду придумывать. Я раньше гель поджимала два раза: подложку и всю конструкцию, выходило и 5 часов, и не всегда качественный поджим. В коррекциях я чувствую себя намного увереннее.
 
lutana, та не в деньгах дело. И я хочу к Клопотовой. Да и то. Вообще я ничего ни у кого не беру полностью, разрабатываю свое: там возьму одно, здесь другое. Допустим, даже у Виктории Андреевны, мне нравится пайп-френч, но аппаратный маникюр по их методу меня не привлекает. Или подложка. Мне сейчас способ Вильвет нравится, а не тоненькая по Клопотовой. Так и везде. Наверное, с таким подходом как у меня нет особого смысла идти куда-либо. Все-равно, я придумаю свою сборную технологию))
 
Последнее редактирование:
считаю себя медленным мастером, так что Liebe, моего времени можно легко добиться. плюс я ленивая, френч выкладываю раз в 100 лет... а так все рисованное

наращивание (форма и диз) - 2-2.5 часа в зависимости от длинны и диза
наращивание под лак (мое понимание под лак, это когда ноготь потом в один цвет и можно что-то быстрое нарисовать) - 1.15 - 2 часа

коррекция и диз - 1.45 - 2.15 часа
коррекция под лак - 1.5 часа

гель-лак (снятие старого, маник, френч или целиком без диза) - 1 час

маникюр комбинир. и роспись на всех - 1-1.5 часа до полного высыхания лака


Местами могу и быстрей, но это редко. убивает только время коррекции, так как у меня на снятие старого уходит от 30 до 50 минут :confused:
 
Я когда начинала работать у меня 4 часа на наращивание уходило.спустя полтора года 1,5 часа под лак и 2 часа с дизайном.гель рисованый френч. выкладной френч 4 часа.
 
Не, ну вот не понимаю я, как можно нарастить арочный квадрат средней длины гелем за 1,5 часа, да еще и выложеный френч, а если еще и диз, то.................... :swoon: И чтобы было не просто средненько, а именно качественно, красиво, близко к желаемому идеалу. Для меня это анриал. Часа 3 - иногда и то мало, если с дизом. Хочется чтобы бало как можно лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху