Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
вот думаю, не убьют мне ее пока доставят
извините, что влезла))) девочки в теме, кажется о продукции рунейл, писали, что заказывали, что пришла нормально и была хорошо упакована. У меня у самой такая, меня устраивает. Что-то тоже задумалась о покупке второй, чтоб время сократить. Но подожду...может все таки ЛЕД лампы будут сушить любой гель.)))
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
извините, что влезла))) девочки в теме, кажется о продукции рунейл, писали, что заказывали, что пришла нормально и была хорошо упакована. У меня у самой такая, меня устраивает. Что-то тоже задумалась о покупке второй, чтоб время сократить. Но подожду...может все таки ЛЕД лампы будут сушить любой гель.)))
у меня две ламы, то пользуюсь второй, то нет так как бывает и нет необходимости иногда.
Девочки ,а если попробовать каждый пальчик от и до по очередности наращивать, как думаете это быстрей или дольше будет? Я не пробовала, как-то даже представить не могу, в мастер кл. так быстро это делают, что в голову пришло такое, кто ,что скажет по поводу???
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Сапожок, мне кажется конвейерный метод не зря придумали))) хотя кто знает...))) сама не пробовала. Давайте вы попробуете и нам расскажите :p
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня одна лампа...Купила камуфляж, а он течет, и тоже стала делать по одному пальцу, чтобы минимально растекался,воообщем я очень удивилась, сделала быстрее чем обычно (по одному пальцу выкладывала только камуфляж)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Ногтёна, делаешь полностью от и до по одному ногтю? Или только камуфляж по одному?
Я все 10 готовлю, потом по схеме 4+1 обезжиривание и базовый. А затем камуфляж по очереди мизинец-мизинец и т.д. до указательных, фиксирую 10-20 сек и сушу все 8 ноготков - 2 мин, затем 2 больших. И по этой же схеме белый гель. Кто-нибудь понял меня?:)
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот крайний раз делала так(делала кор.):Сняла старый материал, прошлась бондером 5 , потом вторую руку 5. Нанесла тоненько прозрачный гель тоже по 5 пальцев. Потом сняля липкость, прошлась бафиком, камуфляж по одному, потом сняла липкость, пилила камуфляж, потом белый вообще безпорядочно, то по 2 ,то 4, то опять как попало, вобщем много времени потеряла на поправления и опил потом, чтобы исправить, лучше бы тоже по одному делала и в 2 слоя,см ато он как-то плохо на больших пальчиках пропекся(делала в 2 слоя,но кое где толсто и не засох), потом подпилила и нанесла тонко прозрачный, бафиком прошлась и финиш. и рисунок простой, но я долго рисую и все делаю, в общем 3 часа все заняло, но для меня это в геле рекорд, потому что я капуха...

crazymama,А можно по подробнее процесс, а то жирафам не понятно....Я подзапуталась
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Девочки ,а если попробовать каждый пальчик от и до по очередности наращивать, как думаете это быстрей или дольше будет? Я не пробовала, как-то даже представить не могу, в мастер кл. так быстро это делают, что в голову пришло такое, кто ,что скажет по поводу???
Конечно, дольше будет, вы каждый раз будите тратить время лишнее, чтобы вытереть кисточку от предыдущего геля в 10 раз больше, чем обычно, чтобы взять дизайн десять раз и баночку с гелем каждую 10 раз поменять. А если вы имеете ввиду, каждый ноготь от и до поочередно вместе с запилом, то это вообще геморой...
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, я сегодня видела корекцию гелевого френча за 45 минут!!! НО: мастер с 10-летним опытом; не заморачивается и делает коротенькие ногти, максимум 2ка, мол больше - не актуально; френч рисованный. Она корекцию делает вручную, не фрейзером + у меня большие сомнения в носкости этих ногтей - по-моему слишком тонкие.
Как делает: пилкой сразу запиливает и нат ноготь, и искуственный материал, использует Line outы, если есть тоненька линия отслойки, потом обезжиривает (простым спреем-дезинфектором), праймер, тонкий слой геля розового как грунтовка сразу на 4 пальца (Не доходя до кутикулы 2-3 мм - когда я спросила она невнятно как-то ответила что-то о линии перехода при отрастании), потом слоем чуть толще камуфляж уже к кутикуле не доходит 1 мм, рисует улыбку на каждом пальчике отдельно и потом покрывает прозрачкой уже нормально к кутикуле доходит, снимает липкость, ВСЕ!!!
Я видела что она быстро работает, но когда увидела ЗА СКОЛЬКО она справилась... я в шоке. Единственное что мне не понравилось - торцы хотелось бы по аккуратнее. Такой вариант я на заметку взяла себе - попробую на знакомой - хочу понять как оно в носке.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Новокуйбышевск, Самарская область
Сапожок, я недавно попробывала сделать один пальчик с нуля от и до.....и засекла время.....в итоге получилось, что за это время я хоть и не полностью (без опила и финиша) конвеером могу сделать пальчика три... так что делать по одному это будет гораздо дольше.....
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
А можно по подробнее процесс
Подготовила 10 ноготков к наращиванию. 4 ногтя на левой руке обезжирила, базовый слой, лампа. 4 на правой - обезж, б. слой, лампа. Два больших обез., б.слой лампа. Камуфляж на мизинец левой руки, лампа. Камуфляж на мизинец правой руки, (предыдущ. вытаскиваем, времени схватиться гелю достаточно) лампа. Когда так закончила на всех 8ми ногтях-просушиваю их все вместе 2 мин. Затем 2 больших и сушу сразу 2 мин. И в том же духе белый.
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Поняли, я тоже так делаю, а еще иногда по 2 пальца делаю,так быстрей они в лампу отправляются, чтоб вторую не включать и время мне показалось у меня так быстрей, хотя конечно со временем мне пока хвастаться нечем)), Спасибо девочки за ответы, я подозревала, но теперь мои подозрения подтвердились
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
каким камуфляжем работаете? мой убежит, если не фиксировать сразу.
Фешионнейл-натурал называется(недорогой немецкий гель) самовыравнивающийся и не течет, цвет подходит абсолютно всем,красивый.

Добавлено через 1 минуту
в гелях этой фирмы мне именно камуфляж нравится
 
Последнее редактирование:

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
отрисовала улыбку 2 слоя,перекрыла тонко прозрачкой,т.к боялась сразу финишем(вдруг откалываться начнет)сняла липкий слой,бафиком прошла и финиш.

1) У Вас белый гель,который надо 2 раза,видимо ,класть для яркости:chatterbox: но это же ДВОЙНАЯ работа(( хороший белый гель-краска INM в сиренево-фиолетовой баночке, он с первого раза дает плотный однородный цвет

2) перекрыли улыбку "прозрачкой"-ну и все!!)) хорошо просушите (и слой нормальный,не тонкий) и ненадь потом бафиков и финишей-трата времени и материала. ... или Вы прозрачкой архитектуру ногтя делали,что-то я пропустила))
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
перекрыли улыбку "прозрачкой"-ну и все!!)) хорошо просушите (и слой нормальный,не тонкий) и ненадь потом бафиков и финишей-трата времени и материала. ...
В смысле? Как это без опила и финиша? Или Вы имеете ввиду в данном случае, что прозрачка вместо финиша, третий слой однофазника? После опила улыбку рисуем и перекрываем третьим слоем?
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В смысле? Как это без опила и финиша? Или Вы имеете ввиду в данном случае, что прозрачка вместо финиша, третий слой однофазника? После опила улыбку рисуем и перекрываем третьим слоем?

даа..) выполняет функцию финиша-все блестит все держится;) прозрачным гелем перекрываете смоделированный,с улыбкой ногток и все..)) липкой слой снимайте и ногти готовы-ваше время-ваши деньги)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Девочки Я сегодня побила все свои рекорды, сделала френч за 3,5 часа. Я прям была горда собой:) Если бы всегда так )))
А недавно еще сделала перенаращивание за 4 часа. Незнаю от чего это зависит :( Думаю что время сократилось очень за счет поджима. Теперь Я сразу зажимаю по 4 ноготочка , потом еще 4 и 2 больших. И еще быстрее начала подготавливать натуральные ноготочки и ставить формы. Видимо практика дает свои плюсы )))
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Маруськаа, а ты работаешь дома или в салоне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху