Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не нашла куда обратиться с вопросом поэтому пишу здесь.....в этой теме я столько начиталась о кукурузке с чёрным воротничком,что решила приобрести....но когда я увидела цену....:confused:Так вот..... Девочки,скажите, пожалуйста, сколько стоит примерно в евро эта чудо-кукурузка на самом деле?????
Девочки!извините,что вмешиваюсь,но не могу не поделиться!Я работала разными фрезами,перепробывала наверное все,но когда мне дали попробывать фрезу ONS(профес.ногтевая),больше другие я не смогла взять в руки!Да она стоит довольно дорого(1000р.),но это настоящее чудо!А если учесть,что я работаю ею уже 2 года(не меняя) и знаю тех у кого она уже по 4 года,думаю это не цена.Она имеет форму барабана,снимает просто как по маслу,легко,без нажима и совершенно без нагрева,как гель так и акрил.Спиливаю материал при коррекции(чаще весь дизайн до подложки) за 15 минут.Не пожалеете!!!!!!
 
может кто подскажет,заметила,что очень много времени занимает при коррекции, начинаю машинкой выпиливать отслои(признаюсь они присутствуют не большие и не всегда,но есть)и остается полосочка,когда начинаю сравнивать пилочкой она ползет дальше,могу пилить очень долго и нудно:(, что с этим делать? думаю может попробовать ноу лайнс,действительно ли он помогает?спасибо за внимание,надеюсь объяснила понятно.
 
ksandra,лучше добить отслой фрезой, не надо пилкой туда.
 
Мой опыт всего 2,5 месяца. Работаю гелем. Первая работа заняла 6 часов, был цветной аквариум. Клиентка после такого мучения больше ко мне не пришла :( А я ведь еще и принимаю клиентов только в будни после работы с 19.00, т.е. уходят они у меня уже под ночь, обычно бывает 2-3 клиента в неделю. Френчи делала за 5 часов. Сейчас сократила свое время до 4 часов, френчи. Если полное снятие и новой моделирование - 4,5 - 5 ч., в зависимости от сложности. Двойной френч + пара цветочков последний раз занял 5 часов. Несложная роспись 30 м. -1 ч. Уж не знаю, как время сократить.

Знаете, посмотрела ваши работы. По-моему они прекрасны в большинстве случаев. Время постепенно будет сокращаться. Я вообще начинала с 10-12 часов :( , сейчас уже 5-6, а если ноготки простые, то и 3-4 :o. Это я все к тому, что если клиент пришел за разовой красотой, нечего себя винить, что он ушел. А если клиенту нужно качество, он останется, даже не взирая на время, так как хороших мастеров, которые могут любые ручки привести в идеальное состояние, все-таки мало - это факт.

Добавлено через 7 минут
Ой девочки миленькие, помогите! наращивание френча 5-6 часов занимает. (и то 5 часов это реккорд). Перед клиентками неудобно. Уже и часы ставила перед собой, стараюсь контролировать все движения и не получается.
Подготовка ногтей и постановка форм занимает 1 час.
база + подложка 30 мин.
Выкладка камуфляжа и его опил около 1час30 - 2часа
Выкладка кончика (длина 2-ка, 3-ка) 1 час
Опил от 1 часа до 1час30
Понимаю что на всем нужно сокращать время, но как? (работаю всего месяц. клиентов было 9 чел.)
Я наверное многого хочу, но хотя бы сократится до 4 часиков.

Думаю, точно на этапе подготовки ногтей и постановки форм делаете что-то лишнее. Слишком долго. Была такая темка про подготовку ногтя. Прочитайте целиком, уверена, найдете полезную информацию для себя.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19538

На счет опила камуфляжа.. На мой взгляд лучше сразу ровно выложить и потом вообще не пилить. Сэкономите себе минут 30-40.

Добавлено через 10 минут
У меня коррекция тоже дольше френч-наращивания - 3часа, пока быстрее никак. Долго снимаю материал перед выкладкой. Работаю барабаном на полной скорости, но мощность машинки маловата. Пробовала на учебе мощный аппарат, таким очень реально сделать опил за 20 минут и сократить время. Я акрилом работаю

А что за мощный аппарат? На каких оборотах работаете на своем и на каких работали на мощном?

Добавлено через 17 минут
Девушки, если не сложно, покажите пожалуйста фрезу или насадку, которой натуральный ноготь к наращиванию можно подготовить. очень долго готовлю ногти. Очень стараюсь, чтоб чистенько было и отслоев не было, в результате, очень много времени на подготовку трачу. Не подумайте, ногти не спиливаю до мяса:)
Заранее спасибо! Или пните в какой теме поискать, вроде нигде не попадалась мне такая инфа.

Вот здесь есть.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19538
Правда велись споры по поводу твердосплава, но попробовала на себе - мне больше понравилось, чем алмазными работать. И ногти абсолютно в нормальном состоянии и материал держится после такой подготовки лучше в разы. Просто надо аккуратно работать.

Добавлено через 36 минут
я ни разу( за всё время работы) не делала коррекцию. и себе и клиентам новое наращивание всегда! если вдруг прийдёт клиент на коррекцию, будем делать!
Ох, это чревато заполированными натуральными ногтями и дальнейшим увеличением отслоек. Во всяком случае мой опыт с собственными ногтями по ежемесячному перенаращиванию окончился перерывом в наращивании в течение 1,5 месяца, чтобы срастить заполированную поверхность ногтей.

Добавлено через 51 минуту
Не нашла куда обратиться с вопросом поэтому пишу здесь.....в этой теме я столько начиталась о кукурузке с чёрным воротничком,что решила приобрести....но когда я увидела цену....:confused:Так вот..... Девочки,скажите, пожалуйста, сколько стоит примерно в евро эта чудо-кукурузка на самом деле?????

[MOD="anitahelena"]За подобные ссылки получите карточку, и впредь подобные ссылки не выставляйте![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
ksandra,согласна с Liebe,. Только после снятия материала крупной фрезой поменяйте на зеленую кукурузку и уберете эти отслои легко.
 
anitahelena, Liebe спасибо за советы,anitahelena скажите,а зеленая будет менее грубая или там насечки поменьше?а можно попросить, если есть фото этих фрез или ссылку на фото?
[MOD="anitahelena"]пишите стандартным шрифтом.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
ksandra,да, она менее грубая и у нее насечки помельче.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1691&highlight=%CA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF&page=22
 
Последнее редактирование:
Сократила время мин на 20 купив вторую лампу( такую же на 36вт). теперь клиентки не кочевряжатся:) и дело быстрее идёт
 
Veronika Bogomolova,
Ох, это чревато заполированными натуральными ногтями и дальнейшим увеличением отслоек. Во всяком случае мой опыт с собственными ногтями по ежемесячному перенаращиванию окончился перерывом в наращивании в течение 1,5 месяца, чтобы срастить заполированную поверхность ногтей.
вот этого вообще не поняла, о какой заполированности идет речь?
 
tumtumka, может имеется в виду перепиленные, что каждый раз после снятие приходится пилить поверхность натуральных ногтей?
 
Aleksandr, tumtumka, некоторые пилят натур ноготь пилкой 180 грит - наверное, тогда будет перепил если полностью поверхность пилить. Я пилила 240 грит, в итоге ноготок стал блестящим и гладким.
 
Veronika Bogomolova,не наверное, а большинство мастеров, и правильно делают, не перепилят. А вот 240 сделает именно то, о чем Вы и написали! С поверхности надо снять блеск и зашершавить ее, а не полировать, вот материал и не держится. И заполированную поверхность не сращивают. Звучит прямо, как какая-то глубокая полировка, которая снесла несколько слоев ногтя. Абсурд какой-то.
 
Я вообще не понимаю зачем полностью снимать материал с ногтевой пластины. Ведь можно убрать полностью свободный край, а там пусть останется тонький слой камуфляжика. Форму подставляете и заново наращиваете. И ногтевая пластина лишний раз не пилиная и ногти новые. но лишь мой ИМХО
 
Самое быстрое сокращение времени я добилась наращивая ногти акрилом на верхних формах. Вот тут реально ускорение получается!
 
у меня что-то никак время не хочет сокращатся. :chatterbox: Наращивание уже делаю стабильно 4 часа (а то было и больше), но и коррекцию тоже делаю 4 часа (коррекция с поднятием улыбки). Перед девочками реально неудобно.
Эта цыфра 4 как заколдованая.:confused:
 
Маруськаа,я тоже делаю долго, и уже как то с этим смирилась. За 1,5 года работы 3 часа это мой минимум. Ну не могу я не запилить камуфляж, и опиливаю потом долго везде мне косячки мерещатся. Мания наверное какая то.
 
Коррекция с поднятием улыбки тоже 4 часа. Под лак наращивание около 4 часов, коррекция 2-3 часа, бывало и 4. Тоже смирилась, ибо делаю редко. Откуда быстрому увеличению скорости быть? А вот ускорение дала мне контора "Вилла", по их технологии коррекция получилась у меня за 1 час 40 мин, и это с тремя поломанными, которые восстанавливала типсами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху