Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нанесла тоненько прозрачный гель тоже по 5 пальцев. Потом сняля липкость, прошлась бафиком, камуфляж по одному,

я извиняюсь....а на кой с базового слоя дисперсию снимать и пилить????
 
Та многим по базе акрилом шариться скользко) А если гелем, то неизвестно вообще накой, да)
 
Liebe, так я поняла что речь о гелевом камуфляже идет
 
Та многим по базе акрилом шариться скользко) А если гелем, то неизвестно вообще накой, да)

гелем тоже многим нравится "по-сухому", ровнее кладут камуфляж, а по липкому скользит (из опыта моих учеников-базы)
 
niki, если говорить о выкладке язычка,то можно просто снять липкость сухой кисть именно с "зоны улыбки" и работать дальше,без опила базы.которая кстати как правило очень тонкая и ее легко "снести".тут опять же многое зависит от камуфляжа,одни текут,другие выкладываются без лишних телодвижений и на липкость.просто девочки мучаются вопросом как время сократить,но при этом тратят время на массу ненужных и нецелесообразных шагов
 
Ludmila, о чем тема я знаю)) просто пояснила, что из опыта и такое имеет место быть....а по теме - конечно разные системы гелей, это понятно, но я тогда вобще не понимаю зачем пользовать многофазники, если нужна скорость. Я, например, работаю уже 10 лет только однофазниками и при этом качество естественно не страдает(разные фирмы побывали у меня в руках), НО нет потраченного времени на промазывание и сушке базы...
 
Да, бафиком пришлось( взяла гель новый, на пробу, а он уЖАсно течет), пришлось выкручиваться....
 
marinnnna,Я так понимаю, нет плохого и хорошего, есть подходит- не подходит, нравиться- не нравиться..Пришлось конечно приспособиться к нему...вот бафиком махала, девчонки здесь удивляются))),потом нашла к нему ключик. А многие им довольны:rolleyes:. Я вот раньше думала что 4 =4=2 делать быстрее чем по одному!!! Оказалось по одному быстрее. И если его прихватывать в лампе, то все ок..
 
Можно маленький совет тем, кто пользуется 3-фазными гелевыми сис-ми?
Я уже года 4 как не использую базовые гели. К примеру пользуюсь айбиди строительным, а базу беру у инкволити, формулы профи и т.д., т.е. покупайте универсальную базу: дегидратор + бондекс (ультрабондекс, грунтовка, разные названия у разных брендов). Смысл один, не требуется времени на высыхание в лампе, т.к. подобная база работает как праймер, т.е. в лампе не сушим. И самое главное, эти базы подходят как для геля так и для акрила, время нанесения кистью 1 мин. - дегидратор, 1 мин - бондекс - хорошая экономия драгоценного времени :)
 
niki, НО нет потраченного времени на промазывание и сушке базы...[/QUOTE]
Это как, видимо я мало знаю,я купила однофазный гель, но после праймера все равно наношу им же, но очень тонко базу, сушу, а потом формы, делаю им же удлинение, сушу, сверху камуфляж или аквариум ну и дальше скульптуру и т.п.?

А еще подскажите что делать если образуются порожки на линии улыбки при удлинении св. края?
 
Сапожок, ставлю форму, прамер, удлинение камуфляж (лампа), белый (лампа) и перекрываю однофазником (лампа), опил (если требуется, обычно слегка) и финиш, вот и все. Остальные телодвижения считаю (мое мнение) лишними.

Добавлено через 15 минут
А еще подскажите что делать если образуются порожки на линии улыбки при удлинении св. края?

про какие порожки идет речь?
 
Последнее редактирование:
про какие порожки идет речь?
Спасибо за ответ! Порожки у меня образуются при удлинении свободного края, если вдруг форма чуть сдвинется, гель который полимеризовался ниже самого ногтя,
---___ пунктир это свободный край,а нижняя линия удлинение,хотя удлинение должно идти на ровне со свободным краем (т.е. тут пунктира) не знаю понятно ли?

Добавлено через 5 минут
Меня учили делать удлинение не с кутикулы начиная, а именно с кончика свободного края ногтя, при этом на ногтевом ложе уже нанесена база-лампа и само удлинение, я если правильно вас поняла Вы с кутикулы удлиняете, а потом сверху камуфляж и внизу белый, если так
 
Последнее редактирование:
Я, например, работаю уже 10 лет только однофазниками и при этом качество естественно не страдает(разные фирмы побывали у меня в руках),... НО нет потраченного времени на промазывание и сушке базы...
Если гель однофазный его не втирают, если он идет как база? Оо

Добавлено через 2 минуты
Можно маленький совет тем, кто пользуется 3-фазными гелевыми сис-ми?
Я уже года 4 как не использую базовые гели. К примеру пользуюсь айбиди строительным, а базу беру у инкволити, формулы профи и т.д., т.е. покупайте универсальную базу: дегидратор + бондекс (ультрабондекс, грунтовка, разные названия у разных брендов). Смысл один, не требуется времени на высыхание в лампе, т.к. подобная база работает как праймер, т.е. в лампе не сушим. И самое главное, эти базы подходят как для геля так и для акрила, время нанесения кистью 1 мин. - дегидратор, 1 мин - бондекс - хорошая экономия драгоценного времени :)
То есть вместо праймера бондекс? А дальше как с гелем? Первый слой не втираем а сразу моделируем? Оо
 
Последнее редактирование:
Liebe, втиранию некоторые школы учили и учат для лучшего сцепления материала с ногтем, на практике с клиентами - не во втирании "собака зарыта" по поводу сцепления.
Сапожок, форму изначально ставить "намертво" (для этого есть железки) и желательно встык, а не под ноготь (форму вырезать как можно лучше под ноготок)
 
Liebe, втиранию некоторые школы учили и учат для лучшего сцепления материала с ногтем, на практике с клиентами - не во втирании "собака зарыта" по поводу сцепления.
Светлана, а тогда, если не секрет, где же собака порылась? :) Базовый гель не втирать или вообще его не используете, прямо на НН камуфляж?
 
Liebe, собака порылась в теме ( возможно и не только в ней) - отслои, мечта или реальность)) почитайте форум...а вообще есть очень много аспектов влияющих на сцепление, но это отдельный разговор. Да, камуфляж на НН
 
niki,значит хороший камуфляж у Вас гелевый, я без базы - ни ногой. И если не замешиваю в камуфляж акрил - то еще бы и на базу тонкую подложку желательно, короче, если вернуться к теме, то для ускорения нужен камик, что можно на НН класть директ) ох и страсти, я бы не смогла так порвать шаблон перестраховочного сознания) Тогда спрошу прямо: какой фирмы камуфляж? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху