Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Маруськаа, Ох как же я тебя понимаю! Я тоже примерно столько же по времени делаю, а так хочется хотя бы в 4 часика вложиться! Заметила , когда мне человек не приятен , сокращается время аж на час! , ну и стараюсь камуфляж выкладывать без опиливания улыбки - немножко быстрее, но улыбочка откровенно говоря уже не та, а я балдю от четкой улыбочки...
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
у меня на данный момент френч занимает 4 часа...мне хотелось бы сократить время примерно до 3-3.20..самое большее время у меня занимает именно выкладка белого материала....а так подготовка ногтей,постановка форм,и выкладка камуфляжа занимает 1.5 часа..
Маруськаа вы гелем работаете?
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
marinnnna, А Я начала наращивать так как Наташа Никишина. Подложка, камуфляж, опил камуфляжа машинкой и потом чуть-чуть пилкой, кончик, прозрачкой всю архитектуру. Сократилось время выкладки камуфляжа даже с опилом. И стала намного красивее.
А сколько Вы человек берете в день? Я беру пока одного, так как боюсь что не успею закончить работу, до того как прийдет новый клиент. А девочек становится больше и они просятся ко мне, а боюсь их записывать понескольку человек.

Добавлено через 3 минуты
relax-ira, да, гелем. А у меня долго все выходит. :chatterbox: Особенно, мне так кажется, подготовка натуральных и постановка форм... и кончик :( Хотя мне кажется, что дольше должен выкладыаться камуфляж.

Добавлено через 5 минут
А еще самое страшное, что коррекция занимает почти стокоже времени как наращивание :chatterbox:
 
Последнее редактирование модератором:

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
У меня коррекция тоже дольше френч-наращивания - 3часа, пока быстрее никак. Долго снимаю материал перед выкладкой. Работаю барабаном на полной скорости, но мощность машинки маловата. Пробовала на учебе мощный аппарат, таким очень реально сделать опил за 20 минут и сократить время. Я акрилом работаю
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
хмм...у меня при наращивании в 4 часа,коррекция стабильно в 2 укладывается...Маруськаа интересно на каком этапе вы тратите время..?
я не буду оригинальна,но у меня все проходит так:дезинфицирую руки клиента и свои..отодвигаю пушером кутикулу,счищаю птеригий-на все про все минут 15,беру машинку и конусной фрезой(та что с расширением на кончике) убираю,если есть отслоечки...потом беру кукурузку и снимаю финишный гель с ногтей...эта процедура тоже занимает минут 15-20...затем дорабатываю ноготочки пилкой...-10 минут...фрешнер,праймер..выкладываю на отросшую часть камуфляж...-это для меня самая приятная часть))..минут 15-20 занимает..потом опил-30 минут..шлифовка,финишный гель

но встаки гель и акрил вещи как бы разные..поэтому трудно друг другу советовать
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
relax-ira, Я опиливаю старый материал на коррекции за 20-30 мин и еще пилкой у кутикулы минут 10-15. Потом прохожусь базой, и сразу выкладка камуфляжа и т.д. по накатаной дорожке )) Еще у меня много времени уходит на выпиливание "грязных трусов". Около 30 мин.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
отодвигаю пушером кутикулу,счищаю птеригий-на
Птеригий удаляется после снятия старого материалаю

и конусной фрезой(та что с расширением на кончике)
Конус - это сужение на кончике, а не расширение.

убираю,если есть отслоечки...потом беру кукурузку
Сначала снимается основная масса старого материала, а под конец убираются мелкие отслойки. Потом пилка у кутикулы.
Вы не пробовали делать рисованный френч? Камуфляж на весь ноготь, без выстраивания мысика. Камуфляж на прозрачный слой, естестевенно. Потом дотсом рисуете улыбку и "дочирикиваете" весь белый кончик. А если возьмете гель Тренд Нейлс, там есть Экстрим вайт. Он настолько тонкий, что белый кончик не создаст возвышения. Обычно плоской кистью промазываете очень тонко прямоугольный белый кончик и дорисовываете кистью единичкой усики - и так два раза. Сверху финиш, всё. Молниеносно.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Маруськаа, Давай на "ты"?:) В основном 1 чел. в день, и то не каждый день , но несколько раз было 2 чел. , и ничего успела! Из нескольких опробованных мною вариантов, остановилась на этом : 1) Выкладываю весь ноготь прозрачным гелем (подложка); 2) Снимаю формы, выкладываю камуфляж, иногда опиливаю , иногда нет; 3) Выкладываю белый-зажимаю, затем по второму кругу белый гель; 4) Достраиваю прозрачным-опил-финиш.
Блин, ну точно как обо мне, у меня тоже на коррекцию френч уходит времени столько же как и на наращивание, вот капушы!
 
Последнее редактирование:

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
anitahelena хех))я знаю что такое конус))имела ввиду про фрезу похожую на конус который сужается как бы в сторону ручки фрезера,а расширяетя как говорится к стороне которой пилю...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
relax-ira, да я поняла. Но их не называют конусами. Это типа "пули" что-то. Ну в общем, мы поняли друг друга.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena,подскажите пож-та рисованный френч можно делать на акриловый камуфляж или только на гель?
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Anastasiya.ua,я конечно не Аnitahelena ,но можно и на акриловый:)
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Anastasiya.ua, глаза боятся - руки делают !)

Добавлено через 1 минуту
Завтра тоже рисованный буду первый раз делать
 
Последнее редактирование:

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Anastasiya.ua,ничего страшного,очень удобно!


t@t@,у меня камуфляж и гель-краска кодишные.Выложила,тоненько прорисовала и перекрыла финишем без липкого:) Только рисую я кисточкой 2-й,специально для этих целей,у меня отдельная.Дотсом тоже можно,но кисточкой лично мне удобнее.
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Это точно, сегодня я делала наращивание самую маленькую длину на типсах, я новичок ,после курсов первый раз нарастила, вобщем целых 5 часов промучилась,разговоры оч долгое время занимают, а с другой стороны как не поддержать клиента, если ни телевизора ни отличных условий пока я не предоставляю, прям не знаю что и думать,делать:confused:
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Как-то я спросила одного очень уважаемого человека: "к какому времени стремиться? за сколько реально можно делать приличные ногти?"

И ответ был такой: "Конкурсное время 2.5 часа, есть и 2 на каких-то. И там руки прекрасные и уже знакомые -- ибо мастер чаще всего со своей моделью, уже подготовленные, и формы тоже подготовленные. Дальше продолжать?"...

И я успокоилась. И не верю в отличные ногти за 1.5 часа. Хоть убейте меня.
Я на курсах засекала как наш преподователь нарастила внутренний френч с фольгой за 50 минут, она победительница ну очень многих конкурсов,ее наращивание дорогое и быстрое, пока она наращивала еще и болтала, я однажды села рядом и наблюдала, так вот то, как она ведет виртуозно кисть с гелем с тем как делаю я это ну никак нельзя даже и сопоставить, буд-то мы делаем совершенно разные вещи, вот что значит отточить мастерство!

Добавлено через 44 минуты
Я вчера превзошла сама себя. До сих пор балдею.
Наращивание гелем фрэнч миндаль с удлинением н. ложе сделала за 2,5 часа.
Спасибо форуму за подсказки :))
, подскажите если не сложно что именно вы изменили, что время у вас сократилось?:eek:
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
marinnnna, и не говори. Я вообще пожизни капуша, все делаю медленно, но хорошо. И так у меня во всем. С одной стороны хорошо, но хочется как-то пошустрее работать, чтоб хотябы по два клиента принимать. А какой у тебя стаж?:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
t@t@,как обычно. Или финиш без липкого, но чтобы не желтел, бо белый кончик. Или топ с липким.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху