Вопросы по гелю

не знаю, по теме вопрос или нет, перенесите если что)))) пожалуйста. подскажите, средство для растворения кутикулы можно ли наносить когда ногти нарощенные гелем? Не повлияет ли попадание оного на носку геля?

спрашивает мастер или клиент?
 
я начинающий мастер, работаю только гелем, маникюр делать не умею проф. это просто для самообразования, я пользовалась сама ранее. когда не носила гелевые ноготки, теперь вот не знаю. можно ли ею пользоваться, чтобы на носку геля не повлияло!
 
ЛедиМэри, ремувер жирненький и никто не поручится, что отодвигая кутикулы, вы не потревожите край геля. а потревожите - материал приподымется - жир попадет в зазор и вуаля - отслой. оно вам надо?
 
Norma Jenkins, У меня половина клиенток делает после коррекции необрезной маникюр (т.е. ремувером). и ни разу это никоим образом не повлияло на гель :( как же без маника - обрезной не все любят... (((
 
ну и а как-же масло для кутикулы???????оно ведь тоже "жирненькое",и что? тоже должно отслоиться???????у меня почему-то не отслаивается!Значит я НЕПРАВЕЛЬНЫЙ мастер,тьфу-ты ,ё маё,учиться мне надо отслои делать ремувером!!!!
 
ЛедиМэри, совершенно не повлияет. Средство вы наносите на кутикулу и осторожно зачищаете птеригий. Материал при этом остается не тронутым. Я вообще делаю такой маникюр перед наращиванием, никаких отслоев нет, на коррекцию народ приходит в полном порядке.

Добавлено через 2 минуты
Norma Jenkins,
ремувер жирненький и никто не поручится, что отодвигая кутикулы, вы не потревожите край геля. а потревожите - материал приподымется - жир попадет в зазор и вуаля - отслой.
А как же обезжириватель и дегидратр, которвый вы используете при наращивании и коррекции?
 
Последнее редактирование:
тапки свои обратно разбирайте.)) ишь, понараскидывали тут))

слушайте, каждый волен варьировать манеру обработки сам. но если человечек говорит, что в манике не силен, я не советую лезть в зону кутикулы между коррекциями. вы что, хотите сказать, что приветствуете "рукоприкладство" клиента?))
 
Norma Jenkins, во-первых, материал, выложенный и запиленный правильно, не приподнимется. А нанести ремувер на кутикулу и отодвинуть её палочкой - много ума не надо, это может сделать и начинающий мастер, незнакомый с навыками маникюра. А если клиент делает себе маникюр сам - это что, преступление?
 
Блин, блин. блин!!!!!:chatterbox::chatterbox::chatterbox: Девочки! Как уменьшить ногтевое ложе. У меня истерон начинается!:crying: Ко мне завтра придет тетя с очень широкими ногтями на больших пальчиках. Я не знаю что делать. Ведь, если я буду камуфляж выкладывать меньше ногтя, его надо будет запилить для четкости, а что тогда будет с гелем, которыи у меня перед этим на наттуральном ногте??? Отслои мне обеспечены??? И ведь пилить придется прям по ногтю??? Помогите советом!!!!:cry:
 
камуфляж выкладывать меньше ногтя, его надо будет запилить для четкости

_Lilu_, Попробуй варианты БЕЗ выпиливания: 1. Выкладываем сначала улыбку, как более плотный, белый гель лече контролировать в зоне "навеса" улыбки, как в конкурсных вариантах, потом в готовую луночку уложишь камуфляж...
2. Просто аккуратно второй ЧИСТОЙ кистью подбирать огрехи на камуфляже До лампы..
3. Если 2п. не получается, подмешай к камуфляжу акрила для густоты - тогда подчищать будет гораздо легче...
Наверняка есть еще куча вариантов, но для меня эти самые удобные... :)
 
Наталья Цыганова, Спасибо!! Я даже не думала об этом. Это деиствительно проще!
 
:confused: Беда у меня...
Началось все с того что пришла девушка из азиатского салона и попросила сделать коррекцию. В этом азиатском салоне ногти ей делали как она сказала гель пульвером. Притом при всем в лампе она ногти не сушила говорит"кисточку окунали в жидкость затем макали в порошек". Акрилом не пахло. Вообщем как я поняла какой то акрил без запаха. Жаловалась на то, что уже через неделю ногти плохо выглядят. КОгда она пришла у нее почти на всех ногтях были трещины и в доль и поперек.
Я ей сделала коррекцию, спилила материал, кстати когда пилила было ощущение что отлетали куски пластмасы. т.к. отслоек не было я оставила тонкую подложку этого самого гель пульвера и зделала как обычно коррекцию. Сегодня узнаю что "на третий день весь гель полопался и все стало в трещинах". ДВа дня все было замечательно. БЫть может я сделала ошибку когда оставила тонкую подложку этого материала? Ну не было никогда трещин ни у кого. Отслойки да, но трещин никогда... Я не пойму в чем может быть причина? Может она на работе ими где то ударяется? Ведь до меня у нее тоже были трещины или все же зря я не убрала весь материал? и моя вина? Но ведь акрил с гелем совмещают...Сама работаю только с гелем.
 
Эдуардовна,гели бывают кислотные и уретановые, по составу.
:confused: Ааа как тогда акрил с гелем совмещают???

Добавлено через 55 секунд
Я иммею ввиду не все совместимы?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху