Вопросы по гелю

Я кстати тоже сталкивалась с такой проблемой у некоторых клиенток.. Так и не поняла от чего это произошло..
 
Помогите чайнику!

Помогите,пожалуйста:sad:..Я совсем чайник,не смейтесь пожалуйста..:nah:сегодня первый раз наращивала себе ногти сама(вернее пока только ноготь) однофазником ПН с мин.содерж.кислоты.Значит,подготовила ноготь,наклеила типсу,запилила все,обезжирила,нанесла праймер,потом тонкий слой геля,держала 3мин,нанесла 2-ой слой,подержала 3мин.,обезжирила,обточила,нанесла след.слой геля,подержала 3мин.,наносила аккуратно слоем в 1мм.где-то,не задевая кожи,отступив где то 1,5мм.,и в конце сняла липкий слой,получился вид не очень,ощущение ,что гель по краям слез,может гель не просыхает?хотя время выдержки приличное и лампа 36вт.
 
Толмачка, может вы местами нанесли слишком тонкий слой геля?
 
Здравствуйте. Девочки, подскажите от чего может так темнеть гель???

С декабря перешла на Ezflow. Такое было у троих девочек через неделю после наращивания.

девушки не парикмахеры? или, может, красили волосы самостоятельно?
 
Толмачка, после 1-го слоя геля не надо ничего запиливать, просушили и выкладываем второй слой. Гель дал усадку, скорее всего, или слой очень тонкий. Фото в студию, разглядим)
 
Толмачка, может вы местами нанесли слишком тонкий слой геля?
И действительно слишком тонко:),сегодня у меня типса просто отвалилась:chatterbox:,хорошо не сразу все пальцы сделала,спасибо,попробую еще ...Как сделаю,выставлю фото:rolleyes:
 
lutana, нет, не парикмахеры и сами не красят. Есть предположение, что это из-за крема для рук Камил(все три девочки им пользовались). Одна девочка решила провести эксперимент и попробовать другой крем, пока всё нормально. Может ли крем стать причиной?
 
Здравствуйте. Девочки, подскажите от чего может так темнеть гель???

С декабря перешла на Ezflow. Такое было у троих девочек через неделю после наращивания.
У меня тоже такая ерунда,причем у четырех человек,у всех остальных,все отлично,у одной на второй не деле начинал темнеть,у других двух на четвертой,причин было много:и солярии;и передерживание геля в УФ;и работа с темными тканями;и различная бытовая химия,мне надоело разбираться в этом,я просто сменила финиш,и все стало отлично,клиентки ходят теперь,как все ничего не темнеет,всем делаю по-старому,а этим четверым,покрываю другим финиш-гелем.
 
Девочки, не знаю по теме ли вопрос. Но вся моя надежда на Вас. Спросить реально больше не у кого. Я начинающий мастер. Отучилась только на маникюр-педикюр. Уже работаю в салоне. Хочу наращивать. Руководство едет в рязань за материалом.
1. Скажите мне пожалуйста что нужно купить для наращивания ногтей гелем на типсы (у меня есть типсы, акриловая пудра, кисть,потом средство в чем кисточку мыть и лампа) Какой нужен гель и может еще что то нужно?Вот запуталась в гелях-бывает финиш гель- это как закрепляющее, и еще нужен основной? Какой? Просто прошу перечислить что мне нужно заказать купить у работодателя.
2. Зачем нужна акриловая пудра?
3. У меня лампа с 1 лампочкой. Пойдет или нужно с 4-мя лампами?
4. На сколько грит нужна пилка?
5. Можно ли опиливать свой ноготь бафиком что бы не портить его?
6. Есть еще наращивание на формах. К этому виду наращивания идут те же гели или нет?
Простите меня пожалуйста за глупые вопросы, но на вас вся надежда. Скажу честно я не училась на наращивание, просто посмотрела видео урок и читаю ваш форум.:chatterbox:
 
summer79, вы собираетесь наращивать ногти В САЛОНЕ, не имея основных навыков и базового обучения??? На такие вопросы вам никто не ответит, это точно. Учиться по роликам - это хорошо, но хотя бы небольшой опыт и база должны быть, идите лучше на базовый курс, там вам подробно расскажут все о материалах.
 
summer79, да уж... вопросы что надо...
1. Загляните в любой интернет-магазин и посмотрите содержимое готового набора (например: www.kinetics-moscow.ru/index.php?page=product&id=21 ). В таких наборах есть всё необходимое. Но без обучения, боюсь, вы просто не разберетесь что и для чего. А в разных системах - всё по-разному. Консультировать вас по каждой системе никто не будет. Всё по гелям вы найдете тут: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4794
2. Акриловые и гелевые кисти - отличаются. Жидкости для промывания акриловой и гелевой кистей - отличаются. Подготовка к работе, равно как и уход за акриловыми и гелевыми кистями и их хранение - отличаются. Убедитесь, что у вас кисть для работы с гелем.
3. Если вы собираетесь наращивать гелем, акриловая пудра вам точно не нужна.
4. Лампа на 1 лампочку - убожество. Но действует. Времени побольше будет уходить.
5. Пилки каждый мастер подбирает себе сам. И значение имеет не только размер абразива, но и материал, из которого он изготовлен, и форма пилки. Для искусственных ногтей используют пилки абразивностью 100-180 гр.
6. Баффом работать можно. Плюс аппарат.
7. Типсы и форма всего лишь способ удлинения. Работать на них можно и тем, и другим материалом.
8. Просто несколько советов:
-учиться проще, чем потом переучиваться
-экспериментировать в салонных условиях - рискованно
-хорошая репутация зарабатывается долго и трудно, а теряется быстро и легко.
Но в вашем случае, её можно вообще никогда не заработать. Идите и учитесь. По диску правильно обучиться - нереально. Сама двоих таких бедолаг переучивала.
 
Последнее редактирование:
ленчи,Спасибо. Скажите пожалуйста какой у вас финиш? Я пользуюсь финишем от EzFlow без липкого, наверно надо попробовать другой финиш-гель.
 
ленчи,Спасибо. Скажите пожалуйста какой у вас финиш? Я пользуюсь финишем от EzFlow без липкого, наверно надо попробовать другой финиш-гель.
Финиш у меня с липким слоем,в принципе попробуйте любой с липким слоем(кроме Леди Эн),у меня янговский финиш,он почти что к любым гелевым системам подходит,а в основном я работаю Абалико,уж этот финиш вообще ко всем гелям подойдет,но есть финиши намного дешевле,вы попробуйте с липким слоем,не обязательно этих фирм
 
Nail-Jay -Спасибо ОГРОМНОЕ:) Вы мне очень помогли. Конечно я знаю что надо идти и учиться. Вот только когда была возможность -небыло времени. А сейчас есть время, нет возможности. Еще раз благодарю!
 
Девчонки,может не в той теме пишу,но все же прошу помощи.Купила гель star nail белый,но он молочный думаю клиентам не понравится такой,можно ли намешать что- нибудь и сделать или ярко белый или вообще типа камуфляжа???пробывала акриловую краску белую,но не сохнет,акрилом не работаю
 
NaT_AwA,
Добавьте белой акриловой пудры немного, или гель лака.И камуфляж можно намешать.
 
NaT_AwA,у меня всегда есть 2 геля для френча - кипельно-белый и молочно-жемчужный. Не поверите, но нередко выбирают второй, считая его "естественнее"))) Так что на вкус и цвет. Думаю, мешать не стоит, просто докупить второй. Ещё неизвестно, как месиво будет на ногтях держаться.
 
не знаю, по теме вопрос или нет, перенесите если что)))) пожалуйста. подскажите, средство для растворения кутикулы можно ли наносить когда ногти нарощенные гелем? Не повлияет ли попадание оного на носку геля?
 
Назад
Сверху