Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Котеночек,Почитайте тему внимательно. Евгений Басков и я, неоднократно писали на эту тему (Псевдоманада, а если по-русски -Синегнойная палочка). Было подробно описано: что это, откуда берется и как работать.
P.S. На фото представленном предыдущей форумчанкой, тоже синегнойка.
 
ногти на ногах

скажите пожалуйста,что это может быть и кому обращаться?На больших пальцах ног.с внутренней стороны.ноготь отслаивается.и имеет чуть желтоватый оттенок.это только на двух пальцах и именно с внутренней стороны.запаха нет.появилось это у меня после родов.связываю с тем что какое то время носила тесную обувь.
 

Вложения

  • iStock_000011318406XSmall.jpg
    iStock_000011318406XSmall.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 171
подскажите мне, пожалуйста, требуется ли лечение в этих двух случаях:
в первом девушка иргала в волейбол и ударяла ногти, они в таком состоянии уже 4 года.

во втором случае девушка постоянно отодвигала кутикулу апельсиновой палочкой и видимо перестаралась. теперь кутикула не растет уже год и ногти в мелких ямочках размером с маковое зернышко.

 
Маркоша, Во время беременности, Вы набрали вес - нагрузка на ноги увеличилась + обувь не совсем по размеру. Онихолизис(отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа) это результат механического воздействия. Совет простой, снизить вес, сменить обувь. Это минимум. Дальше надо смотреть по ситуации.
 
6b408e3d7f35.jpg

Срочно нужен консилиум) Гриб?
a7504e9ab3af.jpg

6b408e3d7f35.jpg
 
Olga-up, мне кажется однозначно гриб. и очень похоже на дистальную форму кандидоза.к доктору ее.у моей клиентки после накола рыбьей костью и постоянного *грязевыковыривания* + иммунитет дал сбой - один в один ноготок был...
 
Olga-up,у меня такая красавица была пару месяцев назад. Тоже думали, что грибок. Анализы не подтвердились. Доктор сказал, что - псориаз. Так что отправляйте на анализы, однозначно.
 
Спасибо! На анализы идти не хочет!!! Нарастили 9 ногтей, с этого сняли остатки материала. Согласилась только на мазь противогрибковую (.Предыдущий мастер уверяла полгода, что это травма и продолжала наращивать.
 
Olga-up, травма и грибок рука об руку идут:)нужно убедить ее посетить доктора. что бы это нибыло -грибок,псориаз -требует лечения.объясните что дело идет к потере ногтя,к тому же возможно кроме наружного лечения нужно пропить препараты.а определить ,что мазать и что пить может только доктор.
 
Помогите разобраться с проблемой. У моей знакомой год назад стала трескаться кожа на пальцах, грубеет, расслаивается, слезает потом кусочками, появляются глубокие трещины, доходит до крови. Болит. Ногти тоже не однородные. рыхлые, поверхность не ровная, слоятся, трескаются вдоль, отрастить это вообще беда. Лак въедается в трещинки, кутикула грубая.
Была у дерматолога дважды - грибок не обнаружили....
Ногти не наращивает (чтоб сказать что пошла аллергия на материал).
 

Вложения

  • Роза 004.jpg
    Роза 004.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 165
  • Роза 005.jpg
    Роза 005.jpg
    89 KB · Просмотры: 176
  • Роза 006.jpg
    Роза 006.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование модератором:
Хулиганка, может, и не к дерматологу надо. У моей знакомой вот такие же подушечки - все в трещинах, кожа облезает, вид жуткий. Никакого грибка, у неё серьёзное сосудистое заболевание.
 
стала трескаться кожа на пальцах, грубеет, расслаивается, слезает потом кусочками, появляются глубокие трещины, доходит до крови. Болит. [/FONT]

у меня такое было. и у сына тоже. попали к хорошему дерматологу. сказал-нехватка витамина а. пропили месяц-все прошло.
 
Хулиганка, у меня время от времени на больших и указательных пальцах как на вашем третьем фото! но ногти в порядке. соскобы сдавала - все чисто! несколько лет назад была аллергия на фери, дерматолог сказал, что сильно пострадал эпидермис. само начинается, само проходит. не могу поймать зависимость.
 
Хулиганка,Грибка возможно и нет. Но есть причина вызывающее это состояние. Надо найти ее. Это может быть все что угодно. Нарушения в эндокринной системе, например, или аллергия на что-то. У меня есть клиентка, у которой подобное состояние рук наблюдается только зимой, с наступлением морозов. Совет один, к врачу. Один врач ничего не сказал, идите к другому дерматологу.
 
Хулиганка,как вариант, возможно аллергия при определенном виде деятельности. Женщина не кассир или бухгалтер случаем? Возможно вяжет на спицах, плотные шерстяные, акриловые нитки... Просто на фото видно, что страдают указательный и средний палец а остальные в норме. Или я ошибаюсь?
 
Назад
Сверху