Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Клиентка сорвала ноготь полностью и вот как он срос, правда не доконца, но чего-то он подозрительный или просто из-за травмы такой?
 
девочки дорогие - почему углы постоянно врастают- вроде вырежу, все почищу, а через месяц опять врастать начинают,
началось год назад клиентке 55 лет
 
Жаннетка, подстрижены неправильно. когда клиентки спрашивают как надо - говорю представьте френчик коротенький. первое время трудно уголки отрастить, можно каполин на это время подложить .
 
Последнее редактирование:
Котеночек, от кутикулы нормальный здоровый отрастает, вроде все хорошо.

Жаннетка, ногтевая пластина утолщенная, чем длиннее вырастает свободный край, тем больше вероятность скручивания его. И таки да, уголочки я б не вырезала, хотя прекрасно понимаю, как это трудно - уговорить возрастного клиента сделать квадратненькую форму на ногах и не выстригать углы..
 
Помогите разобраться с проблемой. У моей знакомой год назад стала трескаться кожа на пальцах, грубеет, расслаивается, слезает потом кусочками, появляются глубокие трещины, доходит до крови. Болит. Ногти тоже не однородные. рыхлые, поверхность не ровная, слоятся, трескаются вдоль, отрастить это вообще беда. Лак въедается в трещинки, кутикула грубая.
Была у дерматолога дважды - грибок не обнаружили....
Ногти не наращивает (чтоб сказать что пошла аллергия на материал).
похоже на псориаз, пусть идет к толковому дерматологу

Добавлено через 5 минут
Потому и врастают,что вырезаете.Найборот углы надо "вытащить".
 
Последнее редактирование:
да пытались уже не раз отрастить- но болит так что ходить неможет- опухает все и где углы вросли гноится начинает
 
Жаннетка, если тампонада не помогает, то подофикс попробовать стоит.
 
Жаннетка, еще можно толщину ногтя убрать. Ну и, конечно, тампонаду или скобу поставить придется..
 
уважаемые мастера- если можно подскажите как правильно делать тампонаду? мне на курсах показывали,но случая применить не было, если не трудно обьясните?
 
Жаннетка, вычистить-вырезать все как следует, продезинфицировать, мазь левомиколевую нанести и каполин экскаватором или тампонодержателем поставить потуже. сверху лаком бесцветным каполин замазать, чтобы влага не попадала.
попробую фото вставить, фото не мое, где взяла - не помню.
http://s40.radikal.ru/i089/1201/8b/606b7f49a086.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/10/b9809333a9d7.jpg

Добавлено через 16 минут

 
Последнее редактирование:
Koshca,9-10 января, будет НейлЭкпо, там и купите.

Жаннетка, Судя по фото, клиентка дама не худенькая, имеется лишний вес. Как следствие большая нагрузка на стопу, соответственно-деформация ногтевой пластины. Деформация стопы-это причина, а онихокриптоз (врастание ногтя в мягкие ткани)-это следствие. Вырезать углы -не выход из ситуации. Помимо того, что Вам советовали в предыдущих постах, можно вместо подофикса или скобы, смоделировать ноготь. Моделировать необходимо по определенной схеме, она отлична от моделирования на руках.
Кстати, у меня вопрос: На фото, на ногтевой пластине, остатки цветного материала. Это цветной лак или что другое?
 
это гель лак был- но мы его не размачивали- спилили

Marina Malishko, а вы не могли бы фото подсказать и обьяснить как именно смоделировать( материал гель или акрил?)

пы сы- девочки мои дорогие спасибо вам огромное всем за советы и подсказки!!!
 
Жаннетка,ответила в личку

Добавлено через 4 минуты
Жаннетка,Я так и предположила, что это гель-гак:). На вопрос, ответила в личку.
 
Последнее редактирование:
Ко мне давно уже ходит эта клиентка и ничего подобного не замечали. А на последней коррекции вот такие пятнышки появились. Подскажите что это может быть? Из-за чего?
 
Последнее редактирование:
irishka_fly, а поверхность ногтя волнообразная?

Добавлено через 1 минуту
Клиентка сорвала ноготь полностью и вот как он срос, правда не доконца, но чего-то он подозрительный или просто из-за травмы такой?

Из-за травмы, не переживайте!
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться...

У моей родственницы с правой стороны начал подниматься ноготь вверх. После недавно перенесенного стресса у нее начались проблемы с гармонами щитовидки. Врач постави диагноз: тиреотоксикоз. Спустя где-то 2 недели она заметила изменение ногтя. Сейчас уже недели 3.5, состояние тоже.

Чем можно ей помочь? Связана ли щитовидка с изменением? Как лечить? Восстановится ли ноготь? И... можно ли покрывать ногти общим лаком?
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 190
Назад
Сверху