Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

у меня такой вот вопрос. есть клиентка, подозреваю, что у нее псориаз, сама не признается, но дружу с ее дочерью и та обмолвилась, что есть очаги поражения на локтях и коленях, но опять-таки диагноз не назвала. фото ногтей, к сожалению нет, но выглядят они более-менее здоровыми, т.е. нет ни пятен, ни изменения цвета, единственно, про опиле пахнут оч сильно (натуральные при опиле всегда пахнут, но эти пахнут сильнее) и линия улыбки родного ногтя неровная, но онихолизиса нет. Делаем гель-лак, нерегулярно (раз 2-3 месяца), скажите, не может ли гель-лак спровоцировать ухудшение у этой клиентки, очень переживаю.
грибка точно нет, т.к. у ее дочери нашли грибок и она всю семью отправила в КВД, ничего не нашли у остальных.
 
fengary,Я думаю, что на этот вопрос Вам никто не ответит со 100% гарантией, т.к. статистики о влиянии гелей-лаков на организм человека - нет. Будут только предположения, и никакой конкретики.
 
Здравствуйте. у друга моего папы была травма ногтя, плюс как он сам говорит у него грибок. к врачу принципиально не идет, так как ветеринар и говорит что он сам врач и не пойдет к врачу, он 100% уверен что это лечиться))) принес мне свои руки и просил разобраться, что делать?... помогие, пожалуйста. заранее спасибо за ответ! зы: на одной фотке травмированный грибковый ноготь. на второй мозоль, которая болит.
 

Вложения

  • SANY0256.jpg
    SANY0256.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 207
  • SANY0260.jpg
    SANY0260.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:
SKU, На первой фото ноготь после травмы, на грибок не похоже.
А вот на второй фото-это к дерматологу, может бородавка это, рядышком еще 2 маленькие, если присмотреться.

Добавлено через 3 минуты
скажите, не может ли гель-лак спровоцировать ухудшение у этой клиентки, очень переживаю.
Может. Но если не провоцирует, то не переживайте. При псориазе любое химическое или механическое воздействие может привести к обострению, но может и ничего. Все индивидуально у каждого больного.
 
Последнее редактирование:
SKU, На первой фото ноготь после травмы, на грибок не похоже.
А вот на второй фото-это к дерматологу, может бородавка это, рядышком еще 2 маленькие, если присмотреться.
QUOTE] То есть это НЕ мозоль на втором фото???... а после травмы может ноготь так желтеть и расслаиваться? и будет ли он нормальный рости или уже нет? и вообще что с ним с таким делать? к врачу его отправлять наверное все таки надо?
 
SKU, Мы не ставим диагнозы, с такой штукой на суставе лучше к дерматологу. В мозоле нет кровеносных сосудов, а там "живой" нарост. К тому же болит-значит там еще и нервные окончания. Вы с ним ничего и не можете сделать.
А ноготь может быть и толстым, и желтым, и расслаиваться после травмы.
А сколько времени прошло после травмы? Может и будет такой расти, а может восстановится.
 
Последнее редактирование:
mashylka.kam, над отслоением как повреждение, что ли, рыхлость какая-то, как от некачественно сделанного маникюра.. Внешних признаков заразы нет, воспаления тоже. Содержать в чистоте и следить за состоянием, вполне возможно, что и срастет просто.
 
SKU, Мы не ставим диагнозы, с такой штукой на суставе лучше к дерматологу. В мозоле нет кровеносных сосудов, а там "живой" нарост. К тому же болит-значит там еще и нервные окончания. Вы с ним ничего и не можете сделать.
А ноготь может быть и толстым, и желтым, и расслаиваться после травмы.
А сколько времени прошло после травмы? Может и будет такой расти, а может восстановится.
Большое спасибо за ответ !!
 
rybka, рыхлость эта от полуслезшего лака, у меня это начало появляться после перенесенной операции весной этого года, причем появлеется на несколькох пальцах сразу, потом срастает под нарощенными ногтями, недавно сняла ногти, и вот опять появилось, меня это вообще никак не беспокоит, не болит, никах неприятных ощущений нет, думаю организму просто не хватает витаминов...буду следить за дальнейшим развитием этой напасти, как только что-нибудь мне не понравится, сразу же обращусь к врачу.
 
В одной из тем, уважаемый Doctor Nail писал о таком заболевании как Срединная каналиформная дистрофия ногтей Геллера. Ногти на фото, которое выставила девочка, очень похожи на те, что сегодня мне принесла клиентка. Сказала, что не ударяла, что ногтевая пластина у неё очень тонкая именно в районе кутикулы, а дальше ноготь крепкий растёт. Она действительно тонкая, прямо при нажатии продавливается. Я ноготь обработала, сделала коррекцию но акрил выложила аккуратно вокруг трещины, опил делала фрезой, больно не было. Как с этим бороться, снимать ногти и как дальше действовать??? Жду помощи!!!
 

Вложения

  • IMG_1869.jpg
    IMG_1869.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 215
  • IMG_1870.jpg
    IMG_1870.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 194
причем появлеется на несколькох пальцах сразу, потом срастает под нарощенными ногтями
Тогда вы правы-чего-то у вас в организме не хватает для образования нормальной ногтевой пластины. Гелевое покрытие защищает ногть, он восстанавливается, вырастает под защитой, а без нее растет неполноценная ногтевая пластина. Причин тут может много быть.

Добавлено через 6 минут
lili4ka, Такое появляется после очень глубокого удаления кутикулы. Клиентке надо быть осторожней, в трещинку может попасть инфекция и получится воспаление корня ногтя.
Я бы не наращивала. Или сделала что-то совсем короткое. Ноготь травмирован, ослаблен, а ему еще нагрузку дают!!
 
Последнее редактирование:
lili4ka,У меня лично (на моих руках) было такое дважды. Я описывала свой опыт , что я делала ит.д. в теме другой(или патология ногтей..или травма ногтя последствия......)поищите,у меня просто нет сейчас возможности искать. Но думаю мои записи Вам бы помогли.:)
 
Пишу по просьбе клиентки. На указательном пальце несколько лет назад была травма ногтя, ноготь сходил. По ее словам с тех пор растет такой - с трещиной. По моим наблюдениям, это правда, неоднократно убирали ноготь под ноль, но вырастает непременно с трещиной. По толщине и прочности ничем не отличается от остальных ее ногтей. Клиентка спрашивает, что это и как с этим бороться?
 

Вложения

  • DSC01679.jpg
    DSC01679.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 219
fengary, это называется- онихорексис. ноготь расщепляется вдоль от свободного края. причиной может быть травма. задет может быть корень ногтя, пока ноготь отрастает ногтевое ложе его *держит*, дойдя до свободного края ноготь расщепляется. так же причиной может быть и перепиливание ногтя,частое воздействие химии,пересушивание н.пластины,возрастные изменения и некоторые заболевания
бороться с этим просто-стричь коротко ноготь или покрывать ноготь гелем или акрилом.
 
Последнее редактирование:
елена***, спасибо, да клиентка говорила, что была сильная травма.
 
Назад
Сверху