Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Здравствуйте! Вот уж не думала, что придется писать в эту тему((( Работаю без одного месяца 2 года, начинала с акрила. Потом выучилась на гель и в течении полутора лет работаю только гелем. И впервые столкнулась вот с такой картиной. Клиентка пришла ко мне на коррекцию в 4-ый раз. Ходит редко, т.к. живет далековато и ребенок маленький (9 месяцев) Когда была на коррекции в предыдущий раз - все было нормально. А в этот раз пришла (ровно через месяц) снимаю материал и вижу на большом пальце вот это...
2c36ef8951a7.jpg

Говорит - вроде не ударяла. Немного побаливает, когда надавливаешь. Замечу - гипонихий очень глубоко сидит под ногтем, его даже трудно увидеть. Может такое случиться, если под ногтем собирается грязь и ее не вычищать и руки много находятся в воде? Напомню, у нее маленький ребенок, много приходится стирать и т.д.
Я в шоке... Что это может быть?
 
yutel, Там еще уголок ногтя в мясо упирается.
Травма может была-клиентка сама не помнит. Может от поджатия ноготь от ложа отошел. А потом грязь забилась. Видно, что под ногтем чистотой не блещет.
Может и грибок присоединился.
 
yutel, Там странная боковая подпилка ногтя-спилена боковая часть ногтя, отрастает острым кончиком, который упирается в кожу. И до отпила как раз эта отслойка ногтя с грязью-инфекцией под ней.
Может ноготь и кожа при такой подпилке травмируется?
 
Ринни,там когда я снимала материал, разлохматился тот уголок, я его сняла полностью, вот и получилось - как отрезано. Ноготь в том месте мягкий был.
 
Ринни,спасибо конечно, но хотелось бы мнение Доктора услышать. Может ли грязь под ногтями вызвать грибок? Вообще я чаще наращиваю на типсах, не исключаю и свою вину, может пузырек воздуха где остался, но я всегда эти пузырики спиливаю, если вдруг они остаются (может проглядела). Но у нее уже от типисов не осталось ничего, это уже была 4-я (вроде) коррекция и в прошлый раз такого не было.
 
yutel,хотите услышать мнение доктора - отправляйте клиентку на анализ и обследование. Пусть мнение доктора она принесет вам в виде справки))))
 
Помогите, пожалуйста, новая клиентка пришла ко мне на коррекцию, у нее вот такие карманы на пяти ногтях. Она постоянно ударяется на работе, но раньше у нее такого не было.Ногтевая пластина у нее очень маленькая, широкая и трамплинообразная. Она поваром работает и не очень хочет ногти снимать. Что вы посоветуете?



Добавлено через 1 минуту
на среднем пальце правой руки был удар и ноготок слезает частично
 
Последнее редактирование:
Котеночек, етм,жуть,это поооооовар????
плесенью тут синегнойной пахнет,снимайте,если хотите связываться и к доктору её!
 
дело в том, что их проверяют помоему 1 раз в полгода и на грибок тоже.... но я согласна там у нее и приправы всякие...
 
Котеночек, очень странно их проверяют.вот у меня две стюардессы есть-ихпроверяют раз в полгода на грибок,так мы снимаем все подчистую,даже лаком не покрываем-доктор смотрит на читсую ногтевую пластину.а тут-просто ужасть.
 
Котеночек, ой мамотьки... Там не просто снимать надо. Там все полости к чертовой бабушке выпиливать надо и лечить-лечить-лечить! Снимать она не хочет... А чего она хочет? Своих натуральных лишиться? И я не представляю, обо что, с какой силой, и с каким нечеловеческим усердием нужно долбиться до появления такой вот красоты.
 
yutel,хотите услышать мнение доктора - отправляйте клиентку на анализ и обследование. Пусть мнение доктора она принесет вам в виде справки))))
да я отправляла ее, предложила снять ногти, она наотрез отказалась, дело перед Новым годом было (как без ногтей-то?) сказала народными средствами обойдется - врачей за версту обходит. После конечно пилки в ведро и полнейшая стерилизация всего остального. Только вот по поводу геля чего-то я очкую... Если вдруг грибок - он в геле живет?
 
у меня тоже стюардесса есть, так мы что-то нейтральное делаем, ну и конечно коробочку конфеток "импортных")) или бутылочку горичительного)))
Извените за флуд))
 
дело в том, что их проверяют помоему 1 раз в полгода
Сочиняет чего-то ваша клиентка, однако. Общепит по-моему чаще проверяют. И, насколько я знаю, требования к ногтям у них очень строгие, как и у врачей. У меня дитё работает в Баскин-Робинсе. Ногти - в ноль. Никаких лаков. И никаких компромиссов на эту тему. А тут повар и наращенными ногтями и такой красотой под ними! Значит, медосмотр они проходят "книжками". Собрали книжки, собрали денежки, отдали через знакомых, получили штампы - готово. ИМХО, ни один здравомыслящий дерматолог такую красоту до работы не допустит.

Добавлено через 3 минуты
а главное ГОТОВИТЬ с такими руками,ой,мама......
О чем и речь!
А грибок, насколько я знаю, не так легко определить. Особенно, если перед сдачей анализа в экстренном порядке залить сомнительные участки антисептиками, антимикотиками и всем, что под трясущуюся от страха ручонку попадётся. Ну, если я не права, девочки-медики меня поправят.
 
Последнее редактирование:
так дело в том, что это у нее появилось это недавно 2-3 месяца назад, а раньше не было тако, так вот((( короче спилю все прелести. А ее отправить к врачу? или просто срастет и все? просто такое у меня впервые...
 
Котеночек, в идеале, конечно, надо бы к врачу. Но вряд ли она пойдёт. Даже если там нет грибка, согласитесь, картина ненормальная. Ногтям нужно дать передышку. Материал весь убрать. Натуральный ноготь убрать тоже, везде, где это возможно. Безжалостно. Дабы не устраивать питомник для экзотической живности. Это минимум, что вы можете сделать.
Содержать это дело надо в сухости и чистоте.
По обработке точно не скажу. Ибо зачастую что грибам хорошо, то бактериям смерть и наоборот. :) Возможно хлоргексидин подойдёт, он "активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов". Надо девочек с медобразованием дождаться.
 
Назад
Сверху