Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

$olnce,Возможно есть связь. Но судя по фото, это очень похоже на механическую травму. Поищите в медицинской литературе причины возникновения онихолизиса. Делать маникюр и покрывать лаком-можно. Так же можно смоделировать ноготь классическим гелем или акрилом. Это придаст ногтевой пластине стабильное состояние.
 
$olnce, данное могло пролизойти в следствии минитравмы,например где то что то *подцарапать* и остаться не замеченым. гормональные нарушения в организме в двнном случае тиреотоксикоз может быть причиной *неприростания* ногтевой пластины и также может быть причиной онихолизиса.вашей родственнице нужно избегать травмирования в частности *вычищения* ногтя зубочистками, и т.д. что б не спровоцировать дальнейшее отхождения ногтя от ложе.если после пройденного лечения щитовидки ноготь не прирастет к ложе ,то контроль на кадидоз, т.к латеральный онихолизис *любимое место* дрожжевых грибов.осторожно быть с наращиванием,поджатие ногтей при наращивании исключить,
 
Последнее редактирование:
С её слов механического повреждения не было, поэтому остается только предполагать, что это последствия щитовидки. Наращивание мы с ней не делаем, а вот Shellac делаем частенько. Как вы думаете это не осложнит ситуацию?
 
$olnce,Перестаньте делать Шиллак. Скорее всего это из-за него. У многих наших клиентов такое происходит после использования Шиллака. Почитайте тему о Шиллаке.
 
Котеночек, я про волнистость irishka_fly спрашивал! :)
В Вашем случае можете перекрыть искусственным материалом - отростет быстрее!
 
Евгений Басков , нет ноготок не волнистый,ровненький. такое ощущение что это как пятнышки белые в ногтях бывают, просто меня смутило что их так много и так друг за другом они расположены. что это может быть?
 
irishka_fly, скорее всего механическое повреждение ногтя, старайтесь аккуратней работать в зоне кутикулы!
Вы аппаратом коррекцию делаете?
 
Евгений Басков , да аппаратом, я вроде бы аккуратно очень работаю, в зоне кутикулы только спец. мягкой фрезой. а механически это же не сверху то что я много сняла например , была бы пластина тонкая и красная, а тут белые пятнышки как будто внутри ногтя
 
Ко мне давно уже ходит эта клиентка и ничего подобного не замечали. А на последней коррекции вот такие пятнышки появились. Подскажите что это может быть? Из-за чего?

больше никто не подскажет по моему вопросу по пятнышкам?
 
irishka_fly, у меня сестра как поволнуется, потом ноготки такими волнушками идут, как на Вашей картинке. Особенно неделя с менструацией так на ноготках отражается у неё. Вот такие у неё чудо-ногти "катализаторы самочувствия"....
 
irishka_fly, Что касается полосовидной лейконихии, то в данном случае она может развивать как самостоятельно, так и из точечной лейконихии. Симптомами данного вида заболевания является появление на ногтевой пластине продольных белых полос. Причиной возникновения белых полосок, как правило, также является неаккуратное проведение маникюра.
Лечение. Для эффективности лечения необходимо точно определить причину возникновения белых пятен или полос на ногтевой пластине. В первую очередь, нужно воздержаться от прямого контакта ногтей с химическими веществами, а также воздержаться от обработки кутикулы с помощью металлических инструментов. (ИСТОЧНИК- ЯНДЕКС)

Евгений Басков- вам правильно ответил.по какой то причине именно этот ноготь так отреагировал на обработку насадкой. если бы это было на всех ногтяг, речь бы могла пойти о внутреннем заболевании.в любом случае расположение белых полос визуально совпадает по времени с проведением коррекции.думаю,что вам нужно пересмотреть подготовку (по крайней мере этого ногтя) к коррекции,не использульзуйте аппарат при обработке этого ногтя и не обрабатывайте глубоко под кутикулу. либо на время снять ногти и дать им отрасти.

Добавлено через 29 минут
irishka_fly, при лейконихии ноготь не волнистый,а гладкий. появиться это действительно могло *все и сразу*.
 
Последнее редактирование:
больше никто не подскажет по моему вопросу по пятнышкам?

Любой врач назвал бы это травматической лейконихией либо очаговой атрофией матрикса!!!

Добавлено через 58 секунд
елена***, Вы совершенно правы!!!
 
Последнее редактирование:
спасибо большое елена*** и Евгений Басков за подробные ответы, буду придерживаться советов.
 
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста!!! Мне позвонила моя постоянная клиентка, которая наращивает ногти уже очень давно, и сказала, что у нее на большом пальце около кутикулы ноготь натуральный ноготь треснул и стал раздваиваться((( Подскажите, из-за чего это могло произойти и что с этим делать, можно ли дальше наращивать или нужно снимать гель? Заранее спасибо)))
 
Lapooshka, Поищите, где-то уже был такой вопрос, отвечали на него.
Я поняла, что это иногда происходит с ногтями при наращивании.
При поджатии, при полимиризации искуственный материал грубо изменяет форму изгиба ногтевой пластины и ноготь под кутикулой(потому что он еще мягкий) может повредится-треснуть.
Девочки писали, что вроде отрастает нормально потом, но я бы все же этому ногтю дала отдохнуть.
 
это гель лак был- но мы его не размачивали- спилил а вы не могли бы фото подсказать и обьяснить как именно смоделировать( материал гель или акрил?)

пы сы- девочки мои дорогие спасибо вам огромное всем за советы и подсказки!!!
я делаю тампонаду перед этим тщательно все вычищаю полым скальпелем мо делирую следующим образом:
во-первых для этого я использую специальный гель у меня от Peclavus, но есть такой и в геволь и зюда, по технологии наношу (очисьтитель праймер и сам гель в 2-3 слоя, затем опил совсем немного)
во вторых архитектура выкладки не такая как при наращивании ногтей, этот гель не боится соприкосновения с кожей - отслоек нет.
максимальная толщина материала в местах давления ногтя т.е. в местах вростания. попробую втавить картинку. желтым цветом как раз отмечено давлениие геля а точнее он как бы приподнимает ноготок, но это условно. Помогает хорошо.
 
Последнее редактирование:
Фортуна,Вы все правильно написали. Моделировать можно не только упомянутыми препаратами, но и обычными гелями и акрилами.
 
Фортуна,Вы все правильно написали. Моделировать можно не только упомянутыми препаратами, но и обычными гелями и акрилами.
да, но обычные гель или акрил нельзя постричь длину клиенту дома самостоятельно (мало ли пропучтил коррекцию) а также изи моей практики если случайно клиентка ударит пальчик, то срывалди ногтевую пластину полностью а гель которым я работаю даже весьма пластичен.
 
Назад
Сверху