Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Я так понимаю,что можно принять,но работать в перчатках. Пилки потом выбросить.Главное ее не поранить.Правильно?Ну с этим у меня вроди все в порядке.
 
Krasunka, есть еще один момент, вы можете разнести вирус по здоровым пальчикам клиентки, поэтому главным остается строжайшая асептика и антисептика.

А вообще если боитесь, лучше не берите, и спите спокойно.
 
Да,я вроди аккуратно делаю.Но раз такая ситуация,то лучше не буду брать.Она с ними борьбу ведет давно,но не может вывести.
 
Krasunka,Полностью согласна с KSENA.
А вот борьбу вести можно по разному. Можно "бабушкиными" средствами, а можно профессионально. Лечение может быть длительное, но при правильном подходе-эффективное.
посоветуйте своей клиентке, найти хорошего дерматолога.
 
Девочки, скажите пожалуйста, если я приняла клиентку на коррекцию и подозреваю что у нее грибок, то что мне делать? Выбросить все материалы и купить новые? Я в такой панике
 
Пилки выбросить, кусачки пушер стерилизовать) на рабочем месте уборка с дезинфекцией)
А материалы в какие имеет ввиду?) в агресивной среде вроде как ничего не живет (например праймеры)
 
Я про это и думала, праймеры, база, кисточки, мне так страшно, надо было отослать ее, но побоялась вдруг мне начнет претензии предъявлять что я занесла, а так вообще всех перезаражаю:swoon:
 
Alenad, Вроде новый ноготь здоровый отрастает, времени много займет, конечно, отращивание, но онихолиз может быть..
 
Доброй ночи,дорогие форумчане. Извините,если пишу не в той теме(отправьте меня в нужную) Сегодня ко мне пришла клиентка от другого мастера на коррекцию-гель на типсы. И вот что я обнаружила. Я конечно может слишком паникую,но хочется перестраховаться.На указательном пальце на кончике потемнение, если смотреть изнутри,то как будто натур.ноготь чуть отошел от типсы и туда что то попало(грязь,или что-то еще),но подлезть туда нельзя слишком маленький промежуток. Сверху вид такой.

 
Ext, Я бы все сняла, убрала свободный край(там где это желтое пятно), вычистила, продизенфектировала.
Может это гель так потемнел, а может ноготок действительно отстал и там начинает свое темное дело грибок.
 
Alenad, Надежда есть, но процесс, как описала rybka, будет долгим. Хорошенько обработайте вс е антисептикоим, удалите все отслоения и выложите акрил (на кожу и оставшийся ноготь). И самое главное потом, после каждого контакта с водой, обрабатывать спиртом или хлоргексидином, чтобы не было влажной среды. Ноготь постепенно будет приростать. Удачи!
 
Здравствуйте! Подскажите что это может быть: заболевание или что то еще?
Пожелтения с краев. Большой пальчик на ноге
 
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Подскажите, что это может быть...у клиентки появились пятна на больших пальцах ног после гель-лака. Ноготь не крошится, отслоек нет. Еще у двух новых клиенток такая же проблема. Очень переживаю, не грибок ли это! Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i411/1112/8a/c300f72bf9e6.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1112/68/189a7afdfa7b.jpg
 
Karoll, к сожалению, Вы в этом не одиноки, это реакция на гель-лак! Не у всех клиентов (и более выражено,чем в Вашем случае), но встречается. Совет только один, прекратите использование гель-лаком на этих клиентах!
 
Евгений, спасибо за скорый ответ! А с чем связано тоже самое у клиенток, которые никогда не использовали гель-лак? Правда у одной из них есть проблемы с кишечником и сейчас она кормящая мать.
 
сейчас она кормящая мать.

Вы сами ответили на вопрос, при беременности и лактации происходят изменения с организмом, в частности с кожей и её придатками (ногти, волосы). А если на ногах, как на фото, то здесь могут быть и такие факторы, как тесная обувь, механические повреждения (просто наступили на ногу).
 
здравствуйте, у меня псориаз ладонно-подошвенная пустулезная форма. года три назад пустулы стали появляться и под ногтями, поражено три ногтя. один с самого начала болезни сильно засыпало пустулами и ноготь отходит от ложа на 2\3, когда они подсыхают и новые не появляются то ноготь растет и прирастает, но не до конца, так как пустулы появляются с зловещей))) периодичностью. за последний месяц на двух других пораженных пальцах очаги сильно увеличились. беспокоюсь, врачи разводят руками и предлагают только общую классическую схему лечения псориаза, от которой у меня возникает жуткое обострение. кожу рук и ног держу в "более-менее" приличном виде с помощью диет, морской соли. что скажете, действительно ли нужна абсолютная ремиссия что бы и под ногтями пустулы не появлялись? может есть какие то виды лечения?
 
Еще раз спасибо! Главное, что это не грибок! Вы меня успокоили))
 
Назад
Сверху