Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Большие пальцы ног, видно же слева кусочек следующего пальчика с ноготком=)
 
Танько, синяки откуда берутся? Ударили, зажали-в общем механическое повреждение.
Ничего, срастут ногти, как это вы не заметили, что пальцы так зажаты до синяков?(предполагаю,что туфлями)
 
Последнее редактирование:
Svistok, а вы бегаете в кросовках?
 
у меня знакомая мастер просит совета, а не знаю что ответить. вот то что она написала.
"то переболела - наращивали на нормальное первый раз после болезни, решили сменить дизайн через 10 дней после наращивания - снимаю и вижу такое, есесно типсы тут уже опиленные...."
и "вчера по-моему был 1 ноготь только - мизинец, сегодня смотрю - уже 4-5 таких..."

можете помочь?
 
Svistok,
У вас длинные ногти на больших пальцах, и возможно из-за этого размер кросовок уже меньше. Я не шучу.
 
Svistok, согласна с KSENA, гематомы в тех местах, где ноготь длиннее.
 
У меня была такая мысль! Коротко не могу стричь, так как очень высокие валики и уголки ногтя начинают больно давить кожу. Спасибо вам, девочки, большое за комментарии! Буду теперь каждый день следить за длиной! А ноготки наверно в любом случае слезут??
 
Девочки! Подскажите это грибок? Началось после нарыва,потом появилось пятнышко,оно было белое,не такое как сейчас,а теперь вот стало чуть шире и такого цвета((((( Инструмент домашний
Как с этим бороться? Чем лечить??? Может кто знает?
 
Svistok, чтобы не впивались уголки, убирайте толщину ногтя, можно пройтись пилкой 180 как подготовка к наращивания и пошлифовать, станет значительно легче. А при такой длине не впиваются боковые стороны? Ноготь же скручивается при отрастании.. Могут сойти ногти, но мне кажется, что в вашем случае будут просто срастать, не буду утверждать, но думаю, что так, интуитивно.
 
А ноготки наверно в любом случае слезут??
Все может быть, но скорее всего нет. В Вашем случае до полного срастания ногтя нужно соблюдать строгую гигиену, утром и вечером мыть ноги( что, вобще-то, рекомендуется и для здоровых ногтей:) ) следить за сраствнием гематомы, если остановилась на месте-бить тревогу. Учитывайте и тот факт, что в даном случае ногти будут рости медленее в отличии от здоровых, но тоже не всегда.
 
Сегодня пришла девочка на наращивание и принесла"сюрприз". У нее 7 лет назад воспалился заусенец, затянули с этим дело, в итоге - ноготь пришлост удалять. Сейчас растет весь бугристый, тонкий. Нет четкой зоны кутикула-ноготь. Кутикула плавно перерастает в ноготь. Может кто-то в своей практике сталкивался с такой проблемой. Буду очень блаодарна, если поделитесь своим опытом - можно ли делать наращивание на такую ногтевую пластину, будет ли держаться?
 
Последнее редактирование:
Ray, у меня есть клиентка с похожим ноготком, только в менее выраженной форме. Я наращиваю, в месте, где нет чёткой границы кутикула-ноготь - всегда отслой, но т.к. я делаю с камуфляжем, то это не очень бросается в глаза, да и длину она большую не носит.
 
А обработка ногтей перед наращиванием ничем не отличается от обычной? Там, мне показалось, кутикулу пушером не отодвинуть, т.к. не понятно что отодвигать:О) Сразу пилкой пройтись или как?
 
Девочки,подскажите,что делать.Знаю,что если возле кутикулы бородавки,то наращивание делать нельзя.Но так случилось,что очень хорошая знакомая выходит замуж.Нужно ей наростить ноготочки. Как быть?Она их выжигает,но они или распостраняются или еще что-то. Я не знаю.Но вокруг кутикулы не на всех пальцах,но есть эти самые бородавки.И отказать не могу и не знаю,что делать.Возможно как-то сделать ногти и не заразиться.А главное клиентов не заразить.
 
Krasunka- обработайте руки свои и своей знакомой дезсредством.оденьте себе перчатки и аккуратно с запилом.вирус передается с кровью.просто постарайтесь ее не травмировать.вот и все.стол обработайте дезсредством пилку или на выброс (если пораните) уже для вашего полного спокойствия или в дезсредство. бородавки по воздуху не летают....в поле зрения-кровоостанавливающая жидкость (мы недавно купили -капромин/кажись правильно написала/ у стоматологов отаварились-кровь останавливает на ура.вот и все...вобщем все как всегда и со всеми...
 
Последнее редактирование:
Krasunka- обработайте руки свои и своей знакомой дезсредством.оденьте себе перчатки и аккуратно с запилом.вирус передается с кровью.просто постарайтесь ее не травмировать.вот и все.стол обработайте дезсредством пилку или на выброс (если пораните) уже для вашего полного спокойствия или в дезсредство. бородавки по воздуху не летают....в поле зрения-кровоостанавливающая жидкость (мы недавно купили -капромин/кажись правильно написала/ у стоматологов отаварились-кровь останавливает на ура.вот и все...вобщем все как всегда и со всеми...

Бородавка-это вирус папиломы человека, передается не только с кровью, но контактным путем. Можно пожать человеку руку и эта "бяка" преспокойно "сядет" на вашу руку.
Асептика и антисептика - строжайшая.
 
Marina Malishko, так может все-таки лучше отказать.Тем более,что она говорит,что никак не может их вывести.
 
Krasunka, Для заражения этим вирусом нужно 2 фактора, сам вирус и ранки на ваших руках. Вырус Вы уже имеете у клиентки, остается целостность вашего кожного покрова. Вы естественно должны работать в перчатках, с соблюдением всех норм и правил.
 
Назад
Сверху