Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Krasunka, Нельзя этого узнать, ногтевые патологии очень похожи, можно только сказать- вот похоже на грибок....
А чаще грибок бывает "в комплекте" с другой патологией-псориазом, хронической травмой, потливостью,экземой. Грибок любит размножаться там, где кожа или ноготь повреждаются-нарушается кислотный баланс кожи или механическое повреждение кожи, или кожа влажная-так он может легче проникнуть вглубь кожи и под ноготь.
 
AREN, В www.radikal.ru кликнyть «обзор» - выбрать в своем компе фотку. Поставить галочку "Уменьшить до", выставить 640 пикселей. Кликнуть «Загрузить». Когда появится изображение, скопировать вторую строчку «картинка в тексте», и вставить ее в окне быстрого ответа.
 
MagElena, еще похоже на воспаление бокового валика, уже зажившее. У моей клиентки так было, когда она загнала в кутикулу рыбью кость.

Доброй ночи!
У моей мамы похожая ситуация,уколола чем-то,был нарыв,все зажило,но потом ноготь отошел от бокового валика и чуть от ногтевого ложе:(
Скажите он прирастет?
 
астерия, давно дело было? У клиентки моей приросло, сначала тоже отходил.
 
нет,только пару дней назад обнаружила,что он отошел,поэтому и нашла эту темку,так как актуальна она стала((( сначала появилось темное пятнышко,как синяк сбоку ногтя,там где нарыв был,а через неделю увидела что ноготь отошел...
делать надо что-то,мазать или ванночки?
 
астерия, сращивать постепенно и следить за чистотой. Мы наращивали с клиенткой, этот ноготь без поджима делали, акрил отходил, конечно, в том месте немного, но вполне прилично все это выглядело. Теперь совсем отрос..
 
астерия, сращивать постепенно и следить за чистотой. Мы наращивали с клиенткой, этот ноготь без поджима делали, акрил отходил, конечно, в том месте немного, но вполне прилично все это выглядело. Теперь совсем отрос..

понятно,спасибо,мы на этот ноготок пока вообще ничего не делаем,чтоб видно было как он себя поведет
 
Девочки помогтите, Сегодня пришла молодая мама на коррекцию, Просто я в ужасве, онаружила такое(((:( ноготь как зацвёл что ли свой под материалом . при чём месц назад наращивали ничегошеньки небыло. я этот ноготь и так и так как будто внутри ногтя он как бы позеленел что ли... под ногтём в этом месте он отходит чуть отмяска там как бы небольшая пустота там чисто. всё обработала, потом всё сняла, этот ноготь спилила все, остался коротюска чистый опять всё обработали антисептикоп и противогрибковым дез средством и перенарастила. Что это? Гриб??? или что? Я впервые столкнулась с этим и от чего?? чем опасно? может к врачу? я сказала клиентке прийти через 2 недели на просмотр решим что делать будем может всё и снимем от греха подальше
91e8664d14cb.jpg
 
Здравствуйте. У меня вопрос,но без фото - постараюсь объяснить подробно. Делаю девочке укрепление биогелем. Один пальчик у неё после травмы - ноготь очень выпуклый,но узкий и у основания неровный. 2,5 недели назад сделали бордовый био - сегодня снимаю его и вижу,что на ногте с одного бока пятно бежевого цвета. Ноготь запилила,нанесла праймер - цвет будто поярче (желто-коричневатый) Смотрела,не отходит ли ноготь - всё в порядке,кроме цвета. Девочка ушла с новым покрытием,а я нахожусь в панике. Грибок ведь не мог так внезапно разрастись за 2 недели? Инструменты дезинфицирую всегда и все, перед приходом клиентов. Ручки обрабатываем октенидермом. Как такое могло случиться и на что более-менее похоже по описанию? Фото смотрела в теме - среднее между грибком и плесенью. Меня очень беспокоит,но на ногтях снова материал и придёт девочка снова только через 2 недели, к тому же это какой-то мой косяк (а не от другого мастера принесли).
 
Natellanata, это плесень под отслойкой завелась, выбросите пилки и простерилизуйте инструменты, и главное - обработка пластины и кислотный праймер, кислота замочит остатки:)
 
Ужас какой,,, Спасибо всем, но я в шоке до сих пор, у меня есть красавицы которые носят ногти по два месяца, те что стремяться отвалитсь, они их клеют, но ничего там не заводиться, первый раз такое, при чём отслойки то как токовой и небыло, это уже я опилила что бы добраться до пятно и рассмотреть фиг знает что случилось, буду наблюдать! я в поисковике всё же ещё инфы нашла начиталась как надо!
 
Девочки,что это может быть такое?Наращиваем 4 месяца,на ноготках появились такие белые пятна,причем на ногах тоже самое происходит,теже белые пятна.Может это какие то внутренние проблемы организма?

на фото плохо видно-пятнышки на всех ногтях-где то больше где то меньше
 
koshka_32, Не видно белых пятен. Но есть такой тип грибка-поверхностные белые пятна. Нарастите- грибок проест ногтевую пластину.
 
Посоветуйте пожалуйста,как лучше быть - на днях придёт девочка,про которую я уже писала недавно. Я обязательно сделаю фото и выложу его сюда,но пока вопрос - делать ли новое покрытие? У неё что-то среднее по описанию между грибком и плесенью. Я так понимаю,что если это плесень - замучить её кислотным праймером или уксусом и ждать,когда срастёт. А если грибок - покрывать низя. Вот и думаю,что ей предложить? Сфотать и не покрывать,подождать комментов к фото,а потом покрыть,если можно? Как будет вести себя плесень без покрытия?
 
koshka_32, могу конечно ошибаться. Это может быть похожим на точечную лейконихию. Лейконихия - один из часто встречающихся типов дистрофических расстройств и нарушения пигментации ногтей, главным образом на руках. Этим термином обозначают наличие в толще ногтевой пластинки участков белого цвета, разной величины и формы. Белые вкрапления могут быть в виде точек, пятен, полос, либо результатом становится побеление всей ногтевой пластинки. Пятна и полосы с ростом ногтя постепенно продвигаются вперед к свободному краю ногтя. И исчезают, мало изменяясь в размерах, но могут появиться новые пятна и полосы. Структура и конфигурация ногтя остаются нормальными.
Точечная лейконихия появляются после ушибов пальцев, всевозможных травм, причиненных ногтю (в том числе и в процессе маникюра). Они могут являться симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы, возникать в результате сильных эмоциональных переживаний.
Вот пример:

Если пятнышки не будут срастать, а оставаться на месте и увеличиваться в размере. Не исключен вариант предложенный ранее
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху