Возник вопрос

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Вчера делала наращивание.Сформировала ноготь прозрачным акрилом,потом решила сделать растяжку красками и сверху рисунок,сверху запечатать тонким слоем акрила.Когда нанесла растяжку все неровности вылезли(это и понятно),пришлось спилить,зашлифовать ногти,нанести растяжку с рисунком,запечатать и еще раз зашлифовать.В итоге 2 раза опил и шлифовка.Как сделать правильно?
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
надо приловчится сразу выкладывать подложку ровным слоем без бугров и холмов и тогда все будет хорошо, но если сразу не получается то мне кажется тут пилежки не избежать(((((
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Я точно не знаю, но сделала бы так:
1- моделирование
2- запил
3- растяжка
4- роспись
5- верхнее покрытие или топ-гель.

Либо растяжка цветными акрилами, перекрыть, запилить, роспись, верхнее покрытие.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Kirsanova, если ровно выложить подложку,акрил все равно пупырчатый,наносим краску пупырчатость становится еще виднее,когда перекроем акрилом и зашлифуем все неровности скроются?
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
эмка, мне кажеться что лучше под финиш-гель,т.к потом на коррекции менять дизайн будет удобнее,да и все неровности запилятся
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
А гель не скалывается с краски?Ноготь-то полностью краской закрыт.
Alisik, тогда на курсах Яна говорила,что сколы будут,а Габана(поняла о ком я?) говорила,что если под акрил,то держится.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
финиш гель будет скалываться
не будет, если его торцы запечатать, а вообще, рисунки лучше сверху покрывать моделирующим гелем, девчонки наши уже не раз писали об этом...)))
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Kirsanova, если ровно выложить подложку,акрил все равно пупырчатый,наносим краску пупырчатость становится еще виднее,когда перекроем акрилом и зашлифуем все неровности скроются?

у меня пупырчатости нет , моделирую изи и краски поликолор и растяжка тоже ровно ложится ,смотри вот тут растяжка и прорисовка а потом я все в прозрачным запечатала
9f4562eaf777.jpg
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Браво!

Kirsanova, ну у тебя фотки улетные, в см. качественные! Передай мое "Браво!" своему фотографу.:130: И работы твои - класс! Есть что снимать, он наверное тоже балдеет, если разбираеться в нэйл-арте.
 
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Israel/Haifa
эмка, Если Габана сказала, то это так! :wink: А вообще практика-это важная вещь, тренируйся, и увидишь, как всё получится! Удачи!
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Алекс, фотограф - мой парень и все фотки мы вместе придумываем)))ингда до 6 утра фоткаем)))потому что свои ногти я делаю как правило вечером(((
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
эмка,конечно поняла о ком ты :) только я под финиш рисую и ничего не скалывается ;)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки делала прорисовку красками темперными перекрывала гелем ..всё откололось..тогда сделала по новой коррекцию..опять прорисовала и покрыла топом ,затем опять перекрыла гелем...уже 3 неделя пошла ни каких сколов пока нет..
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
Для того, чтобы гель не скалывался, тоже касается и акрила, рисунок красками не должен превышать 50% дизайна , там где краска- гель/акрил не сцепляется. Как вариант основной фрагмент дизайна посередине, остальное легкие прорисовки.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Ulka, акрил цепляется и прекрасно носится.;) С гелем полностью согласна, не должен превышать 50%. и то, обязательно должны быть "просветы" в рисунке между подложкой и моделирующим слоем геля.Но я предпочитаю делать рисунок с фоном под финиш-гель. Если в аквариуме, тогда фон акрилом, а элементы росписи красками.....
Насчет первоначального вопроса эмки: Юлия, если рисунок большого размера, то это видно если очнь близко рассматривать. В таких случаях я делаю фон акрилом, а на элементах росписи этого не будет видно. Тот рисунок, который вы видели на руках у ******, сделан был под акрилом, и там было видно то, что вы описываете. Но ведь вы этого не заметили, да никто по-моему не обратил на это внимания?:p
 

Mirra

Новичок
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, делала френч акриловыми красками, перекрыла финиш-гелем, на следующий день френч вместе с гелем откололся, в остальном остался. Это я про 50% рисунка. Чтой-то у меня не вышло.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Natalya Ya, я делала дизайн ромашки,когда сначала растяжка,потом рисуются цветы и чёрным закрашиваем всё между ними.Коррекцию давно уже сделала,никаких сколов,всё отлично стояло.Как тогда выполнять дизай такого варианта?На акриловой растяжке,или так, как я сделала(в первом посте написала)?
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Mirra, 50%, но весь этот процент ведь находятся на свободном крае, сдесь то краска и скалывается, больше нигде! Поэтому можно даже написать поправку, что 50% свободного края! Именно там скалывается краска, зону возле кутикулы можно и не учитывать, это все относительно...
эмка, этот рисунок вообще смотрится суперски в аквариуме. Я бы сделала растяжку акрилом, добавила бы каких-то украшений, блестяшечек голограммных..., смоделировала бы ногти, опил,силуэты цветов в этой технике, финиш. У вас получится таким образом еще и двух уровневый объем, в аквариуме и на поверхности. Получается очень эффектно, стильно. В этой технике Вы можете нарисовать как цветы, так и дополнить дизайн бабочками, сине-зелеными стрекозками, божьими коровками( если изначально запланируете размещение божьих коровок и сделаете те места красными украшениями, то у вас еще они и будут переливаться).... варианты могу описывать еще долго, думаю Вы поняли о чем я;). желаю много творческих идей!:rolleyes:
 
Сверху