Эксклюзив Схема опила (квадрат)

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Лаком? На каком этапе?
Когда учился-перед запилом карандашом заштриховывали ногти,маркером более наглядно получается.Ну может еще и лаком стали делать-так ведь пилка заб"ется вся...:) если по лаку пилить...Видимо предпологалось,что лаком -это уже на готовый ноготь,никто из моделей не хотел!!!да и мастера не особо-то:pделаешь-делаешь этот френч.а потом его красным лаком ...бррррр...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Спасибо Спасибо Спасибо дорогая Cyeta88!
Уже неделю юзаю вашу схему! Теперь даже ноготь зажимать не стала, все и так узенько и ровненько выходит! Раньше я пилила бока закручивающими движениями сверху вниз - получались морковки(
Сейчас КАЙФ! Экономия времени на опиле 25 минут!
Я ваша навеки!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Когда учился-перед запилом карандашом заштриховывали ногти,маркером более наглядно получается.Ну может еще и лаком стали делать-так ведь пилка заб"ется вся..
Вот я тоже думаю, как по лаку то пилить? Потом пилку же можно выкинуть после опиленных 2-3х ногтей А в конце да, лаком заставляли покрывать, для того, чтобы все косяки были видны. Только смысл? Всё равно ведь уже ничего не переделывали после покрытия лаком.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за ценнейший мастер-класс!))
Нашла свои недочеты!
Например, не вывожу переход в 30 градусов к апексу - а надо(только что проверила свои ногти в профиль - очень надо))
И очень важен, просто необходим, пункт-картинка 6!!! а то ногти у меня только так получались разной высоты, надо его себе в мозг впечатать...
Еще я забываю формой мерить, точнее меряю свободный край, а это неудобно, поэтому отличный совет мерить формой от кутикулы (в френче, конечно, надо еще повторно белый край измерить).
А ну и еще я сначала свободный край, потом намечаю параллели, потом нижние боковые делаю. Мне так логичнее, я ограничиваю пространство по периметру, а потом уже работаю с плоскостью. Иная последовательность мне нелогична.
Ну а по сути все приблизительно так же, принцип тот же, но упускала ряд нюансов, а они важны.
СПАСИБИЩЕ!
з.ы. пункт 6 - настоящее открытие! я на чем горела: не знала о его существовании, а сразу шла по плоскости, как-то высота конечно равнялась (с переменным успехом гг) но вот так вот пилку накрест и задать высоту... это сильнейший пункт! я вообще не знала о нем!

Добавлено через 8 минут
А, был еще вопрос про старый миндаль - так то же самое только угол опила плоскости другой, посмотрите схему Алексы Вилль, усУгУбьте, - и будет вам старый миндаль, а если еще усугубить - так вот вам и стилет. Со старым овалом сложнее. Я пилить его не умею до сих пор в плане схемы, как-то по интуиции ваяла давно пару раз, вот именно, что как-то... вот так задумалась... ну схема та же в основе... но... в общем я на чувствах углы меняла, а вообще если кто-то даст схему старого овала, то конечно, это будет бесценно тоже, хотя, с другой стороны, его уже давно пайпом заменили, как мне кажется, а там опил понятен...

Добавлено через 17 минут
В общем с другими формами как...
принцип тот же...
но другой периметр-контур-параллели
и по плоскости углами играемся
ну еще можно стресс сместить, что усложняет, конечно
но опять же, игра углов по плоскости
а принцип остается
тем более стресс смещенный это тоже уже ретро...
в общем, хотела сказать, что базовая схема та же.
просто играемся периметром и углами по плоскости....
нет принципиально других схем для других форм...
разве что вот старый овал, чот я его тоже не ловлю...
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да, для меня тоже 6 пункт - прямо находка, почти всегда бывает, что выкладываю бортик камуфляжа высокий слишком (в случае френча), типа - с поправкой на опил, а потом пилю-пилю бесконечно пилкой на себя от апекса. Но попробовала пилку ставить так, как на 6 фото и - о, чудо, лишняя высота ушла быстро и легко.

Добавлено через 5 минут
VADIRA, поворачиваю кончик пилки вверх, к потолку, держу ее снизу. Точно сверху смотрю (ни чуть сбоку, ни чуть спереди!), пилка ходит вверх-вниз короткими движениями, никуда не заваливается.

Cyeta88, и всё-таки слёзно умаляю - фото 8-го пункта :eek: Вообще не могу представить, как пилить, держа пилку снизу:eek:
 
Последнее редактирование:

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
читала где-то у вас про эту схему опила раньше - очень понравилась. а теперь еще и в картинках да с комментариями! просто огромное спасибище! для меня опил всегда был самым нелюбимым этапом, а теперь ниче - нормуль ))
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Посмотрите пост 58 этой темы http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25668&page=3 , автор дает еще пару фотографий по опилу.
А вообще, Cyeta88, огромное Вам спасибо! В облегчили мне жизнь. Я не поленилась, а на паре добрых клиентов отработала вашу схему именно закрашивая маркером сначала. Результат ну очень порадовал!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область


движения вверх-вниз. Мастеру всё прекрасно видно.Главное не наклонить пилку на ноготок, чтоб не повредить усик/расклешить/заморковить.
Опил боковушек, соединяю параллельку с верхней площадкой. Поворачиваю пальчик, а не руку с пилкой!

Я наклоняю пальчик так, что мне было удобно. Удобно мастеру пилить - значит у клиентки будут в итоге аккуратные ноготки без косяков. Если же следить за комфортом клиентки, то опил затянется во времени. Пы.Сы.: ни одна клиентка не пострадала!

еще кадр

А еще мастера тратят много времени на поднять/положить смётку. Я смётку держу так как на фотографиях, не кладу пилку на стол. Пара движений - и ноготок без пыли. Сметаю пыль - гляжу на линию волоса, продолжаю пилить. Без лишних телодвижений.
 
Последнее редактирование:

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Спасибо большое за фото. Я поняла на 1-х фото пилка перпендикулярно столу,а зетем пилка идет по диагонали,когда сглаживаютя бока,правильно?
 

лена - елена

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
Очень понятно и доступно. Спасибо. Меня учили сначала пилить боковые параллели а потом только зону кутикулы и зону поперечной арки. Буду пробовать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А щёточка не мешает опиливать? Или надо просто приноровиться?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
мега-радуга, толстенькими пальчиками и мужскими неудобно держать. Саша Смолкин пробовал когда увидел мою приколюшку, у него не получилось. Вот была бы длиннее ножка у смётки - и многим было бы удобно. А так только для тонких пальчиков
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А я, где бываю в ногтевых магазинах, нигде не вижу такой смётки, все с длинными ручками...
Кстати, опил боковых вверх-вниз так мне понравился, так, оказывается, удобно пилить и очень хорошо и быстро выравниваются параллели, я заценила. Теперь только так и пилю. Спасибо.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
VADIRA, в Орифлейме купила эти щеточки, они по идее для лица. /Мне они сначала понравились тем, что мягкие. А в итоге еще и приспособила их.
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
Опил просто сказка я в него влюбилась!!!!! Время и вправду стало меньше уходить!Tысячу раз спасибо!
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson,
мега-радуга, Действительно, в оле-хаус перед опилом покрывают лаком три ногтя. и потом уже готовый покрывают. ну, во всяком случае, когда я ездила туда моделью три года назад так было.
 
Сверху