Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
valu - valu, я из маркера кислотно- салатового выдавливала в мономер из стержня эту "жидкость" (не знаю, как правильно называется). Но она не растворяется в мономере((( Скатывается шариками на дне. С гелем я не работаю уже давно. Не знаю, какой выход найти. Ведь красят же чем то другие предметы. Например: Посуда есть прозрачная кислотных цветов, коктейльные трубочки, шпажки для бутербродов, в детских пластмассовых игрушках всякие части, бутылка из под газировки есть такая (названия не помню). Да много чего такого есть, но вот для ногтей видимо не ещё не придумали(((:crying::crying::crying::crying::crying: А я прямо во сне вижу такие ногти и очень хотюююю!

Добавлено через 6 минут
по моему у идеа ветро так и называктся неоновый
извиняюсь не увидела ваше сообщение. Спасибо. Но я даже в яндексе пробовала поискать, но ничего не нашла. Может потому, что плохо в компьютере шарю? Может не так искала. Х.з.
 
Последнее редактирование:
tafa, сегодня у меня уже цвет бирюзовый на одной руке, как и должен быть. Чудеса!

вот и у меня такая же фигня,но только с бирюзой!темнеет и в синий превращаетсявсе таки в геле причина???

Девченки! Все нормуль! Он после остывания превращиется в бирюзовый обратно:) Я свою типсину нашла через недельку, а там бирюююзаааа бирюзовая:)
 
Девченки, подсажите, слышала, что вместо витражной краски можно пасту от гелевой ручки использовать... кто-нибудь пробовал? и в каком соотношении нужно?
 
Девченки, подсажите, слышала, что вместо витражной краски можно пасту от гелевой ручки использовать... кто-нибудь пробовал? и в каком соотношении нужно?
Пасту от гелевой ручки пробовала в гель, достаточно было малюсенькой капельки размером с крупиночку, чтобы окрасить банку геля 15 мл. А для насыщенности можно больше, капля краски из стержня размером с пол-рисинки плотно окрашивала гель, но он оставался прозрачным. Я только так цветные гели и делаю. И в белый добавляю краску из гелевых стержней - получаю непрозраные цвета. Все носится отлично и ничего не выцветает. Уже пол-года типсины на подоконнике на солнце лежат - и ничего им не делается.

Добавлено через 3 минуты

Ксюшаа,расскажите, как повели себя окрашенные маркером ногти. Интересно. Маркер перманентный спиртовой?
 
Последнее редактирование:
Molla, спасибо за оперативный ответ! сегодня буду тоже эксперементировать... а в гель-краску не пробовали ли случайно?
 
в гель-краску Ириск пробовала, в белую капнула синенького. Перемешала, вроде все нормально было, а через пару часов на поверхности появилась темно-синяя жижа, а под ней - белый гель-краска. Может просто стОит перемешивать всегда перед использованием, но я как-то не решилась на людях экспериментировать.
 
Я капаю в белую гель-краску Коди витраж Идеа Ветро - отлично всё перемешивается и постояв, не меняется структура геля.
 
мега-радуга,я видела не витражные правда краски,а пигмент светящийся в темноте.Может Вам это подойдет? Правда видела только 2х цветов.
Выглядит вот так:
 
Miledy,это магазинчик есть у нас в Питере,очень здоровский.


Кроме того там и материалов много, преимущественно Kodi конечно)
[MOD="KITINAT"]"ССылочки" на форуме запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
KITINAT,простите пожалуйста,недоглядела в правилах:118:
больше не буду)
Девушки, если кому-нибудь нужно тогда скину в личку сайт)
 
А кто нибудь пробовал краски Candy Apple? они правда для аэрографии (прозрачные, дают эффект карамели), выглядят очень красиво, при разведении получаются очень вкусные цвета. Но с ликвидом мешать не пробовала.
 
Девочки, а вот у меня еще есть неоновый пигмент просто ядерные цвета: оранжевый,желтый,еще очень яркийкоричневый перламутровый двух цветов, можно найти...
 
сколько нужно добавлять краски фирмы идея в прозрачный гель? с кисти чем снимается? и не остается ли на кисти этот цвет?
 
Витражку лучше добавлять методом "тыка". Капнуть несколько капель, мазнуть на типсу и посмотреть, устраивает вас этот цвет или нет. Только не переусердствуйте, если будет слишком много витража, гель может не заполимеризироваться. С кисти снимается обычным спиртом или клинсером - без проблем. Цвет не остаётся на кисти, если её тщательно вытереть чистой салфеткой с клинсером.
 
Девочки, миленькие ткните носом в темку по пигмента. Пожалуйста.
Весь форум перерыла
 
скажите а подойтут вот такие витражны краски
Glass Color на водной основе




Если смешивать с гелем или добавлять в ликвид, то нет не подойдут. Но рисовать ими на ногте можно.
 
Назад
Сверху