Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
И финиш вел себя замечательно? Не скалывался и не крошился?
А какой фирмы ваши краски? Если можно полное название и фото.
 
Маринча, делала себе, стоял нормально.
Краской пользовалась Гамма- Витраж Краска по стеклу на органической основе.
Но ее не хвалят совсем))) Сама сейчас Idea Vetro заказала на пробу.
 
opi, похоже, что витражная, но НА ВОДНОЙ основе. Поэтому дает мутность и не годится для смешивания. Попробуйте чистой краской мазануть по типсе или стеклу и дайте просохнуть - если станет прозрачная, значит витраж.
Почитайте темку, тут девчонки приспособились использовать такие краски в "не смешанном" виде.
 
Была сегодня в худ магазине, прикупила вот такие краски...вопрос: кто-нибудь пользовался ими?
 
crazymama, Здравствуйте! я попробовала смешать гамму витраж на органич. основе с гелем, размешивала кистью, гель стал пузыриться сильно прям, на тренировочной руке все таки я это попробовала это, на верхних формах попыталась нарастить, в чем именно дело не поняла, но пузырей не стало,заметила, когда гель заполимеризовался,как думаете это случайно пузыри исчезли и наверное кистью размешивать нельзя да,чтоб пузырей не было? Я правильно поняла что на опиленный готовый ноготь можно кистью наносить неразведенную витражную краску? она должна после высохнуть естественным способом наверное, так? Вот как выглядит ГАММА на ОРГАНИЧЕСКОЙ основе
 

Вложения

  • P5300010.JPG
    P5300010.JPG
    23.8 KB · Просмотры: 74
Маняша, у меня хоббилайн - очень ими довольна, и смешивала, и просто красила - всё замечательно)) они на спиртовой основе, самое то))
 
Сапожок, да, вы всё правильно поняли) и сохнет быстро - пока 10й накрасила, 1й уже высох и готов к дальнейшим манипуляциям)))
 
Сапожок, я не мешала сама еще ни разу гель с витражом. Делала так
подложку красила, потом моделирующий слой, опил и еще сверху добавила витража, финиш
Не разводила, ждала когда высохнет- это недолго.
Мешать наверно лучше зубочисткой, должно быть меньше пузыре. А если они есть, надо чтоб отстоялся гель или в теплое место. Всё это советы с форума))) Сама попробую, когда придут idea vetro мои )))
 
Последнее редактирование:
crazymama, Спасибо большое! Интересно почему вы с гаммы перешли на idea vetro? Сама попробую, когда придут idea vetro мои ))) Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно почему вы с гаммы перешли на idea vetro?
Цветовая гамма больше. По цене получается выгоднее: Гамма 15 мл - 70 р, а idea vet 60 мл-180 р. Ну и хвалят последние больше))) Решила попробовать))
Не пишите красным цветом- ругаться будут)))
 
Не пишите красным цветом- ругаться будут))) Спасибо за замечание, не знала учту!
, интересно, что вы скажите о новых витражах после опыта, в сравнении работы с гаммой, а цена в 2 раза выгодней))) прям у них , так что жду результата вашего опыта:o , а их так же можно в худ. магазине приобрести?
 
Девчонки из Киева, есть возможность купить краситель для мономера "в промышленных масштабах" ну или скооперироваться для его покупки. Муж работает с ним при покраске автомобилей, у них этот пигмент применяется для усиления цвета авто и мотокрасок. Литр - 100 баксов. Есть 6 базовых цветов: оранжевый, зеленый, красный, синий, желтый, черный. Я пользуюсь оранжевым и зеленым, сегодня вечером еще попробую красный. Мономер свойств не меняет, все прекрасно держится и сохнет. В гель тоже пробовали добавлять - все ок. Вот свотчи этой штуки (за качество фото и разницу освещения сорри, умирает фотик):

Окунула палочку в краситель, потом окунула палочку в мономер. Ничего никуда не капала.


С одной капли получается вот такой цвет мономера


Крапушка акрила. Первый вариант мономера, "полоскание палочки"


Крапушка номер два. С одной капли.
 
Купила 2 цвета идея ветро 275 и 442. Цвета насыщенные, с гелем смешиваются отлично, если делать темный цвет, долго сохнут в лампе. Единственное хотела красный, а был только 275 сиена натуральная, он больше янтарный. Мне нравится, но девки мои точно такой не захотят, большинству розовые подавай, аж скучно как-то, вроде в Молдове блондинок мало, почему все так розовый любят? Попробую завтра поменять.
http://www.nailpub.ru/forum/%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s011.radikal.ru/i318/1105/96/730f9f79d87e.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D Простите, поленилась с гелем намешать, витраж в чистом виде.

Добавлено через 33 секунды
730f9f79d87e.jpg
 
Последнее редактирование:
Девушки, кто мешает гель с idea vetro? Возникла проблемка... Намешала, цвет в баночке - насыщенный, а на ноготке бледный... что сделать-больше(толще) на ноготь или добавить еще в гель витража? :confused:
 
crazymama, я думаю всетаки добавить еще витража в гель. Я так себе ноготочки делала, вроде смотрю цвет классный получился, а когда начала наносить так насыщености не хватило. Потом добавила еще цвета и выложила второй более насыщеный цвет, но все равно при опиле все спилила и получился самый первый цвет ))) А вот на другую руку уже добавила побольше витражика и цвет как по заказу получился. (только у меня витражик Марабу)
 
здравствуйте!прочитала всю тему и сделала выводы,но ост. вопросы.
лучше всего покупать витраж idea VETRO или Марабу(марабу именно лак)-так или нет?а как быть с idea VETRO он весь одинаковый или есть какая то разница?
можно фото какой витраж idea VETRO у вас?
порылась в интернете и нашла -краска лаковая по стеклу idea VETRO-то что надо?
 
Последнее редактирование:
sonia03, я фото в Моей последней покупке выставляла с idea vetro. Думаю, что разницы в idea vetro и maraby нет, только у них палитра разная..
 
мастера, кто подскажет где приобрести в Москве витражи Piñata Color? они вроде называются чернила на алкогольной основе ещё, ищу цвет 013 Passion Purple, уже весь инет перерыла, что нашла там нет в наличии:(( подскажите может кто видел? Тюбики выглядят вот так
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху