Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки!!! Какие вы все здесь молодцы! И как я рада встрече с вами!!!:)
История моего лишнего веса уходит корнями в далекий пубертатный... Все, что живо помнится - булка "улыбка" с маслом и медом по утрам, какие-то печености в обед и жирно-жареный поздний ужин. Плюс банальная предрасположенность к полноте. Итогом было - почти 70 кг при росте 162 в 18 лет. Тогда твердо для себя решила - в человеке все должно быть прекрасно! (Это не значит, что нужно загонять себя в рамки 90-60-90 и прочих мнимых эталонов. Просто достаточно понять - КАК тебе комфортно? Мне комфортно быть здоровой, веселой, благоухающей, начитанной, честной, с хорошим макияжем и загаром,... и с весом в 53 кг. НО есть люди, для которых комфорт определяется другими составляющими, и веса в том числе:) мне при 53-х легко просыпаться, нестись на работку, заниматься делами, подниматься на этажи...)
По примеру своей мамы летом 2001-го занималась лечебным голоданием аж целых 9 дней!:chatterbox: (к слову говоря, мама двумя годами ранее начала практиковать нетрадиционные методы лечения и очищения организма; всю жизнь была 74 кг, последние 10 лет ее вес колеблется в пределах 63-х) Ушли 15 кг - моему счастью не было предела!!!!! В 2004 во время беременности поправилась до 64-х. После родов худела с помощью антицеллюлитного крема, пищевой пленки и теплых штанишек - за 3 месяца минус 14,5 кг (потом пришлось себя откармливать до 53-х:)) А вот в прошлом году поняла, что расслабилась - 62 родных килограммчика((( Попробовала разгрузиться голоданием - не получиось, самочувствие подвело (10 лет курительного стажа, видимо, аукаются, а вообще - год как бросила), тренажерный на протяжении 3 месяцев лишь помогал в укреплении и подтяжке... Долго выбирала подходящую диету - нужна была "неголодная", простенькая в приготовлении пищи и по составу продуктов, недорогая, не слишком затяжная. Выбор пал на диету Королевой - 3 дня рис, 3 дня кура, 3 дня яблоки. В ноябре успешно отсидела, благополучно потеряв 5 кг! Но 57 - это еще не 53... Обещала к ней вернуться после нового года, но вот соблазнилась кефирной - завтра начинаю!:)
А еще - жуть как приятно видеть здесь единомышленников и сопереживальщиков! А то на работе одни завистники и высмеивальщики:p
Может кто-то за компанию согласится?:)
 
Pandora_399,а можно поподробнее про диету Королевой???:)
А я девочки как скинула 18 кг так и стою на месте((а так хочеться еще 4 кг,ем щас все не ем только после 6 вес держится тттттттт но и скинуть не могу знаю что надо на диету опять садиться никак не могу себя пока заставить:)
 
KITINAT, вот инфа:
"Диета Маргариты Королевой – одна из последних новинок среди “бомонда” нашей эстрады. Диета стала такой популярной благодаря певице Валерии, которая быстро похудела благодаря диете Королевой на 6 кг.
Но успех этой диеты обусловлен не только популярностью диетолога Маргариты Королевой: диета совмещает в себе основные принципы раздельного питания и монодиет; содержит большое количество углеводов, белка и клетчатки – все эти вещества способствую снижению веса и успешному похудению.
Диета Маргариты Королевой предусматривает частое дробное питание – до 5-ти, раз в день. Мясо (рыбу или курицу) можно есть только 1 раз в течении дня, приготовленными на пару. Порция для мужчины до 300 гр., женщины – до 250 гр.. Также диета Королевой советует исключить: сахар, хлеб, мучное, макароны, соусы, алкоголь.
Диета Королевой советует пить много воды: 2-2.5 л чистой негазированной воды (можно заменить зеленым чаем). Обязательно стакан воды перед едой. Но диета Маргариты Королевой не разрешает пить во время еды или после нее, как мы обычно делаем.
Длится диета Маргариты Королевой 9 дней (3 цикла по 3 дня) – можно сказать, что это 3 монодиеты. Меню таково:
1-й цикл диеты (3 рисовых дня). Вечером замачиваем стакан немытого риса, утром высыпаем его в кипящую воду и варим 10-15 минут. Утром съедаем стакан риса. Остаток риса съедаем в течение дня до 7 ч вечера равными частями.
2-й цикл диеты Королевой (3 куриных дня). Килограмм курицы (снимаем кожу и весь жир) варим до готовности и съедаем в течение дня до 7 ч вечера равными частями.
3-й цикл диеты (3 овощных дня). Разные овощи (можно свежие или вареные, соленые и квашеные – нельзя). Лучше готовить овощные салаты и съедать в течение дня до 7 ч вечера.
Маргарита Королева советует для поддержания результатов диеты, 1 раз в неделю устраивать себе разгрузочный день, на кефире. Диета Маргариты Королевой особенно эффективна, если во время ее применения не снижать физическую активность, постараться дополнять диету с массажем и водными процедурами."

Сразу оговорюсь, что заменила овощи яблоками, многие пишут, что это возможно (мне после овощей зверски есть хочется)), хотя, знакомые девченки говорили, что у них то же самое от яблок, короче - все индивидуально) В рис можно немного соевого соуса, к грудке чуток зелени - нарезала куру, зелень, перемешивала и трескала. "Сидеть" легко - килограммы уходят сразу - первые три дня по 1 в день, потом медленнее. Рис и яблоки прошли просто "на ура", а вот сухая куриная грудка падала камнем в желудок и, по ощущениям, дооолго не выходила оттуда - тяжесть, запор и плохое настроение слегка удручали, но быстро сдувающийся живот прочно заряжал позитивом. Тренажерный зал напрочь отбивал чувство голода! Хотя - сейчас дома пресс качаю, и очень довольна. Бассейн еще планирую, благо в аквапарке нашем долгожданные скидки)))
Еще вот - продукты можно подбирать индивидуально, правда есть момент - какие дни перед какими должны находиться, сейчас попробую найти. Ну и каждый продукт не более трех дней - а то опять же, все благо во вред перерастет)
 
Нашла!!!!!!!!!!!!!!!!:)
"Если вы решите сесть на продолжительную монодиету, не забывайте, что продукты нужно чередовать. Например, один день вы употребляете преимущественно углеводы (каши, картофель), другой — фрукты или овощи, третий — белки (мясо, рыбу, птицу) и так далее. Важно, что молочные продукты не стоит употреблять перед белковым днем и сразу же после него."
А еще вспомнилось - чем меньше килограмм нужно скинуть, тем труднее они уходят... Все равно буду бороться! Давно еще слышала в какой-то программе, что к тридцати годам нужно иметь тот вес, с которым вы дальше пойдете по жизни, плюс-минус 2-3 кило. Хотя, я думаю, что и после 30-ти не поздно, но это я себе такой стимул придумала; раньше чуйства на подвиги похудительные толкали, а теперь небритое лицо - да только на кухню:D
 
Для тех кто не торопится)))))))
1-д:побольше белка в тарелке + интенсивная тренировка;
2-д: едим умеренно все,что хочется(с учетом баланса калорий);
3-д: разгрузочный - едим овощи в любом виде, можно даже жареные на постном масле, фрукты, и прочие низкокалорийные продукты (умеренно!!!)
4-д: как первый и т.д.
А вообще вес это еще не показатель. Я вот когда 48 размера была(при росте 160!), весила 55кг, а теперь 44 и вес 53-54 При занятиях спортом вес может и не уходить, даже добавиться иногда может т.к. мышцы тяжелее жира.Главный критерий - это собственное отражение в зеркале, оно должно ВАМ нравиться!)
 
`Larkin`, дык его столько выпить нереально, как мне кажется:) Сама же пила оный кружечки по 2-3 в день
 
А я нарушила сегодняшнюю диету. у меня сегодня водичка. я два яблока съела, потому что нервенно меня сегодня трухнули, и так голова закружилась, что пос тенке сползла. Поэтому, кинула в желудок, полегчало! Постараюсь больше не кушать.
 
частое дробное питание – до 5-ти, раз в день. Мясо (рыбу или курицу) можно есть только 1 раз в течении дня, приготовленными на пару. Порция для мужчины до 300 гр., женщины – до 250 гр.. Также диета Королевой советует исключить: сахар, хлеб, мучное, макароны, соусы, алкоголь.
Диета Королевой советует пить много воды: 2-2.5 л чистой негазированной воды (можно заменить зеленым чаем). Обязательно стакан воды перед едой
-я очень извиняюсь..но не думаю.что королёва открыла америку..общепринятые правила здорового питания
достаточно прислушатся к себе любимой и исключить все ненужные продукты.включить физическую нагрузку и думаю не придётся сидеть на высосанных из пальца диетах..
всем спакойствия))больше позитива и витаминов.
1 час бега в день..через 2 месяца фигура.как у модели)
насчёт воды.я.ужасный водохлёб))пью по 2 литра в день чаю или воды просто...всё зашибись.почки работают отлично.лишняя грязь вымывается.первое время трудно себя приучать к воде.но результаты кожи и прочего дают о себе знать))надо просто перестать искать себе отмазки .а просто взять и делать и искать своё метод приемлимый для себя.не подошло,что-то..ищем другой..только не пичкаем себя отговорками вот сегодня ещё раз пожру .а завтра буду голодать..глупо и тупо врать самой себе.
всем удачи
 
Последнее редактирование:
Девочки я второй день на диете кефирной, весила 60 при росте 165, сейчас 59.. трудно на етой диете сидеть, столько кефира не лезит, ну ничего "красота требует жертв".
 
K_Vishenka, я раньше весила 53-54 кг, сейчас опять хочу тот же вес, а то уже спасательный круг появился :-) и не привыкла я к такому весу, не нравлюсь я себе, поетому хочу похудеть и опять себе нравиться. :-)
 
Diza, что-то вы не то мерили, у меня рост 161 , вес 59кг, но одежда 36-38(S)ну или по вашему 44, в 48 я точно утану, иногда некоторые фирмы надо М,но это редко
 
Девочки, я прочитала вчера, что отличным стимулом для похудения является спор. Подговорила папу поспорить со мной на 10000 рублей. Я должна к 1 июня сбросить 15 кг. Как вы думаете успею я? Я еще 2 раза в неделю хожу на степ-аэробику. Но это не помогает. Только мышцы крепкие, тонус, а вот кушаю я хорошо, люблю сладкое. Мой рост 170, вес 83 кг, ну ладно 85 кг.:)Хочу похудеть до 70, а там и до 65 рукой подать. Завтра он принесет весы на работу. Мне страшно. Муж сказал, что 15 много, не сможешь. Что это тебе надо вообще ничего не есть для такого результата. Что скажете, девочки, это реально?
 
KITINAT, куда тебе ещё 4? сдурела ты мать? ты ж ужо как модель, стройна, хватит, а то летом на морях ветром сдует:N
 
Шурочка,
Ничего не кушать не поможет. После недели такого "ничего не кушать" организм замедляет процессы обмена веществ в организме. И вы не худеете, а нормальная работа организма нарушается.
по мне так раздельное питание - лучший вариант! А сладкое разделите на два, и еште долго и смакуя!
 
natalja69 ,/ что-то вы не то мерили, у меня рост 161 , вес 59кг, но одежда 36-38(S)ну или по вашему 44, в 48 я точно утану/
о том и речь,при одном и том же размере вес может быть разный.
 
Принимайте в ряды худеющих:)
вторую неделю не ем после шести-результат супер как всегда!!!!!
Но проблема моя в том .что я не хочу худеть,мне нужно "просто" убрать этот живот((((
Этого я добиться не могу уже 9 лет(((
Рост 168 вес 60,хотелось бы и остаться при таком примерно весе-НО без живота!!!))))
Пресс качаю,массаж делаю,круг начну крутить...
Буду держать Вас в курсе,ну и от полезных советов не откажусь:)
 
Мне еще помог пояс,который током бьет, там много программ и режимов, лягу вкл. его на 30 мин.,он работает, я лежу. Подтягивает хорошо. Но помимо пояса,естественно, диета, спорт, массаж и обертывания.
 
K_Vishenka, эх ты нарушительница)))))))
я второй день на долинской(но кефира пол литра) картошка с кефиром пошла на ура,творог сегодня -не очень(поливала кефиром)иначе не глотался)))))))весов нет в доме,но есть киви)с нетерпением жду завтра-будет фруктовый день(яблоки,киви,чернослив)и пол литра кефира,а после завтра курица!!!!!!!!жить можно))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху