Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
На своих семинарах я обсуждала с мастерами тему носочков.
На самом деле опасны не носочки, а наш мозг (или отсутствие такового) и безграничная вера нашего народа в чудеса и халяву. Вот ,в чем корень зла.


Что такое эти носочки, это разновидность пилинга, относится к поверхностно- срединному. По сути дела в его составе нет ничего опасного как такового, подобное есть в бренде АДН, НО ........ ЭТИМ НАДО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ МАСТЕРА.


Надо понимать когда это действительно возможно сделать, а когда противопоказано. Многие, имея на стопах микозы, которые сопровождаются повышенной кератинизацией кожи стоп, трещинами и т.п., даже и не догадываются о том что больны, пытаются решить проблемы на коже с помощью пилинга (носочков), чем только усугубляют проблему.
Кожу надо просто вылечить от микоза стопы и пилинга не потребуется.
Далее, все любители каблуков, узкой обуви и обладатели деформации скелета стопы, так же пытаются участки с кератозом (хотя это их необходимая защита) удалить носочками, кератоз остается на месте, только уже в более удручающем состоянии, а кожа вокруг из нормальной превращается в проблемную. Ну вот как то так все происходит. Тут проблема решится только сменой обуви и грамотной обработкой у мастера, никакие носочки не заменят рук специалиста. Но вера в чудеса и желание дешевизны побеждает.


Еще раз повторю, само по себе это не является чем то опасным, но нужно понимать нам самим и учить этому своих клиентов, что все надо делать по необходимости и при определенных условия, не забывая о предпилинговой подготовке и постпилинговом уходе.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Коллеги! В одной жаркой дискуссии на ФБ проскочила фраза об обработке кожи глазками. Просветите, пожалуйста, что есть "глазки"? Просто, в порядке информации, очень интересно! А то я там вякнула, с вопросом, но не надеюсь получить ответ, не получив пилюлЕй :)

Добавлено через 2 часа 56 минут
все, вопрос снят, Виктория объяснила. Я просто, грешным делом, начала подозревать, что речь идет о какой-то неведомой мне зверушке, то бишь, инструменте или фрезе. Все оказалось проще :)
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
IMG_20150703_194138.jpg Девочки SOS !!! есть кто то из Днепропетровска? этот пальчик хочет быть здоровым и ему нужна помощь...
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
У КОГО БОЛЯТ И НЕМЕЮТ РУКИ? Вчера клиентка рассказывало чем спаслась, народный рецепт от её мамы: на ночь зажимала в руке мытый картофель в кожуре, на руку, чтобы на вывалилась картошка надевала носок. Боли прекратились очень быстро, не возобновляются.
У меня грыжи в шейном отделе, иногда немеют. Надо попробовать.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Минчанка, может у мамы артроз крутил руки? у конкретный шейный остеохондроз,мне пока шею не промнешь никакая картошка не поможет....рки у меня немеют от хондроза .а вот если на шейный отдел картошку?))))))))))))))))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, может у мамы артроз крутил руки? у конкретный шейный остеохондроз,мне пока шею не промнешь никакая картошка не поможет....рки у меня немеют от хондроза .а вот если на шейный отдел картошку?))))))))))))))))
Нам, бульбашам, картошку куда угодно можно прикладывать:D

У меня клиенты на бородавки мажут сок сырой картошки, у некоторых поотваливались)))) Беларусь+бульба+СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Минчанка, как приятно Вас видеть в Нейл-Клабе. Думала, здесь уже никто не появляется. Все тусят на фейсбуке))) А здесь так славно все, культурненько, по темкам.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Итак, тадам.............................................................................................................................................................................. Мой подарок себе на День рождения встреча с Адрианом, Подоэксперт и 100 шт Сыворотки))))))) Самые хорошие подарки)))
(такая красивая коробка, её хочется гладить).
 

Вложения

  • IMAG4938.jpg
    IMAG4938.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, хороша коробочка)))
поделитесь потом впечатлениями.
Посмотрю диск, разберусь что по чем, выберу "жертву" и пошла отрабатывать (может даже сегодня).

Я тут была 3 дня в дороге и вот вчера, когда почти уже дома (из Варшавы приехала в Вильнюс) в тралике щемится рядом тетка, из кармана моего рюкзака выпадает бутылоска 0,5 воды и падает мне на большой палец, .ука, больно!!!Добавлено через 9 минут
:realmad::crying::twisted::117:
Целый день бегала по Вильне, обошла все обувные магазины и каждый раз примеряя обувь понимала, что болит. Вот думаю, чем закончится. У меня там был постравматический онихолизис, который уже давно неплохо прирос, НО, как только какой-то косяк, быстренько отходит. Потом опять также замечательно прирастает. Синяка нет, при давлении больно(
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Мастерицы педикюра, SOS :) большие пальчики на ногах у меня как бы смотрят вверх, все ничего да только когда приходит время обуваться в закрытую обувь и одевать капронки, рвутся колготки в районе ногтя, из-за трения об обувь. Можно ли при помощи каких-нибудь ортопедических "штучек" исправить форму пальцев. Само ногтевое ложе НЕ трамплинообразное, ноготь не вросший. Предполагаю, что это из-за неправильной обуви в детстве или не по размеру - советские времена((
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Gooda, это не совсем для данной темы.
индивидуальные ортопедические стельки или ортезы.
вам нужно обратиться к ортопеду.
в какой стране вы живёте?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Gooda, У меня из за анатомической особенности ногтей рвутся колготки и протираются носки. проблему решаю лосинами. колготки надеваю только по праздникам)))))))))под брюки лосины и носочки-дешевле обходится. и естественно в сумке всегда носочки лежат и приходя к кому то в дом,я всегда надеваю носки и летом и в другое время года и не важно в колготках с *уже с дыркой я пока дошла *или нет -инстинкт выработался и по чужим полам босиком не хожу)))))).обувь с высоким мысом мои колготки не спасает.
есть также силиконовые колпачки для больших пальцев ног - тоже продлят жизнь вашим колготкам.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Gooda, у меня тоже всегда рвутся над ногтем большого пальца. нашла выход. на колготки одеваю носочки капроновые.(сейчас есть классные "сеточка"-они более прочные). в этом году буду донашивать прошлогодние колготки)))) единственное-туфли так не оденешь. но я люблю ходить осенью в полуботиночках, так что носочков не видно)
 
Последнее редактирование:

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Gooda, у меня такие ж большие пальцы-ногти-вверх на ногах. Для себя на осенне-зимне-весенний период нашла выход: максимально коротко стригу ногти и спиливаю картонной пилкой толщину края ногтя под углом ок. 45 град. к свободному краю ногтя (надеюсь понятно написала). Ногтик становится тоньше, соответственно мягче - дискомфорта от этого не испытываю, но так и только так колготки-носки гораздо меньше рвутся-протираются на больших пальцах.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,у меня вопрос-у вас у всех(у кого ногти взлетают)
высокий подъём?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
я пытаюсь найти "общий знаменатель"))

а как стопа?
нет диформации?

Добавлено через 1 минуту
низкий подъём-норма или плоскостопие?
 
Последнее редактирование:
Сверху