Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Лапуля, набрав на спонж краску,нужно на салфетке несколько раз проштамповать,тогда останется тонкий слой краски и очень плавный переход без пузырей. Есть ещё МК на ютубе ,там описываются ещё небольшие нюансы для выполнения градиента.
Пробуйте всё получится.
мне нравятся губки в фикс прайс.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
косметическая - это чем надо тональный крем размазывать, только все почему-то руками это делают.
а я вообще им не пользуюсь так что не в курсе)
Надеюсь до моего обеда видео не уберут
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, набрав на спонж краску,нужно на салфетке несколько раз проштамповать,тогда останется тонкий слой краски и очень плавный переход без пузырей. Есть ещё МК на ютубе ,там описываются ещё небольшие нюансы для выполнения градиента.
Пробуйте всё получится.
мне нравятся губки в фикс прайс.

да я кучу видео пересмотрела и много чего перепробовала. Либо я к себе придираюсь сильно - но на мой взгляд фигня получалась.

У меня есть еще 1 мистический вид дизайна, который ни разу не вышел - это стемпинг :). Каких только пластин у меня нет, каких только штампиков у меня нет. И красками, и лаками, и специальными лаками пробовала - ну не отпечатывается у меня нормаль и все тут. Включаю видео, делаю точь-в-точь. как там. У всех получается - у меня нет.

Вот для примера мой рисунок - это легко нарисую. А стемпинг никак...
 

Вложения

  • lDsaNgZLfYM.jpg
    lDsaNgZLfYM.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 113

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я уже много лет не представляю, как можно руками )) Есть у меня один bb, который руками лучше ложится, но так неохота его.. потом руки отмывать и они не хотят, и вообще )

Лапуля, я тоже так пробовала, у меня дома был склад губок всяких и я в магазине охотилась за разными ) И обычные, и косметические, и меламиновые...
Я вот точно знаю, что это я придираюсь сильно. Люди видели говорят хорошо, а у меня рука не поднимется делать это губкой )) Так что пока без аэрографа вообще не делаю, мне надо эффект чтобы почти как в фотошопе ))
Однажды уже почти купила кисть, денежку уже доставала из кошелька, такая суперская говорили мне )) Которая тощая такая, специальная. И тут я всё же решила спросить, а есть ли образцы. Мне их дали и денежку я обратно засунула )) Получше губки, но нет. Может инструктор сама не умеет делать градиент толком, но рисковать я не стала

Стемпинг у меня тоже никак вообще )) Там же говорили что у Магнетик волшебный штамп, стоит дофига, но работает даже у таких, как мы )) Но опять же не рискнула, у других ведь и так работает )) А у меня нет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, для стемпинга должно быть все в елочку и штамп и пластина и лак.
Штамп может не брать одну пластину а брать другую и наоборот.
От лака тоже мгого зависит
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
padshaia, насчет перископа - ссылку пришлют, по которой получится зайти. Я участвовала (бонус на курсах был мне) - все как в обычной трансляции, но просто по отдельной ссылке вход

насчет конкурса на мастерах - тоже несовсем согласна с результатами... особенно два типса под картинку... были достойнее работы, тоже за работу Светланы болела... сама прогадала, т.к. делала под свою одежду, а не в осеннем цвете...
согласна, что пора раскулачивать крэйзиков на конкурс...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
КошA, там видимо надо было обязательно листики рисовать.)) Так что мы со своими "нататуральными" нарощками, втирками и блестками отдыхаем:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
у Светика работа отличная . надо было заморочиться с бликами и что бы было виден рисунок ближе. было бы вообще шикарно .


Крейзики вроде бы даже не против конкурса .
Предлагайте тематику ? )
я хотела под навороченные прически .. вечером скину что нашла . там такие образы сумашедшие 0)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, я не знаю откуда пошло про "после покрытия гл руки не мочить!!!", подозреваю что от акрилового моделирования, ну, типа акрил же на воздухе сохнет, лучше подстраховаться, но гл же полностью полимеризуется в лампе. В общем эта информация, которую клиентки с таким умным видом сообщают, меня порядком уже подзае.
В общем сижу я в контакте в группе одной, с девочками общаемся. И вот одна дама решила "мастером" стать-ну, все стандартно-лампа и гл самые дешевые с Али, никакой стерилизации и покрытие по 200 руб. Так вот эта дама убеждала меня что сутки руки вообще нельзя мочить, и спорит прям до кровавых соплей! Чето злая я прям.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Svett, я незнаю почему но если руки час после не мочу в воде у меня гл реально стоит лучше .
и есть клиентка у которой если сутки руки нарощку акрил не мочить стоит прибито, а если лезет в воду отслои на 2х пальцах всегда .
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Valenta, насчет акрила вообще не спорю,так как он застывает на воздухе, но насчет гл удивлена, он же заканчивает полимеризацию в лампе, так? Значит все, вода вредить не должна. Наоборот клиентки после процедуры просятся руки помыть, пыль то от опила кое где остается. И отлично все.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Svett, дело всё в том, что акрил нельзя мочить не от того, что он сохнет на воздухе. а от того что ноготь ,при распаривании, под ним становится мягким (баня, например)... а поскольку акрил дает усадку в течение более 24 часов, то при распаривании получается конфликт между усаживающимся (сжимающимся) акрилом, и размягчённым натуральным ногтем. А вот мочить можно сколько угодно, это не влияет на ноготь.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Svett, а я своих всех запугала-2 часа не мочить, первые сутки беречь-носят 6-8 недель, не утверждаю что только из-за этого, но это я предупредила, а что они с ними делать будут мне все равно.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Galaktiosha, ну я как умная собачка все понимаю, а сказать не могу))) вы все очень точно описали.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, Аааа....а потом вот такие приходят и трясущимися губами спрашивают, мне сегодня вообще весь день руки не мочить?
Это какие-то байки-бабайки антинаучные.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Лапуля, Aenna, я точно такая же! Со стемпингом подружиться не смогла! Это для меня загадка какая-то... Пробовала - то часть рисунка отпечатывается, то с проплешинами, и постоянно не в том направлении. И считается, что это самый простой вид дизайна, любой новичок справится, а если я не справляюсь, то... и сейчас стемпинг в моду вошёл, а я не в теме, легче нарисовать или слайдер приклеить, я на стемпинг уже забила и мастерклассы смотреть перестала.
И с градиентом то же самое...я училась на него, и кисти разные у меня есть, и губкой пробовала - не то! В лучшем случае на типсе могу зависнуть надолго и сделать более-менее, но не идеально, а на клиентах - долго, муторно, и результат не нравится. Аэрограф тут - находка! Быстро, нетрудозатратно и результат отличный! Правда, многие коллеги считают, что это непрофессионально...я не согласна. Каждому своё. И я очень полюбила воздушную кисть, возможностей в неё много.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А почему это мочить то нельзя? Ноготь ну никак не намокнет ни под акрилом, ни под гель-лаком. Эти материалы просто-напросто не пропустят воду в ноготь. Ну обмотайте например ноготь пищевой плёнкой и опустите в воду хоть на сутки. Что будет? Да ничего! Ноготь не намокнет. Вот так же и под акрилом или гелем. Вода априори не соприкасается с ногтем. Так почему мочить то нельзя?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, не ну не до такой степени-они у меня бывает и в туалет после ходят-руки моют.
И байки-не байки-но у меня у самой так-если берегу от воды первые часы покрытие держится, а как то сразу начала посуду намывать-все в этот же день отслойки.
Но я ни с кем не спорю и свою правду не доказываю.
 
Сверху