Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Его ещё не привезли, доставка послезавтра) Как привезут, сразу похвастаюсь)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, моделька какая ? По какому принципу выбирала и почем ? )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, поздравляю! Собственность недвижимости - это очень очень хорошо, у Вас есть уверенность в будущем! Я юрист в сфере недвижимости и работала в свое время в АН и знаю, о чем говорю, поздравляю.. По-поводу робота: а у Вас квартира какой формы? Много дверных проемов, порогов, поворотов и коридоров? Я тоже очень хочу, но у меня 120 метров с 7 дверьми и замороченным коридором.. Еще и мебель...
Спасибо!
Дааа, я видела у Кати пару фоточек в вашем доме)))) Там нужно три пылесоса) Насколько я понимаю, один просто по времени не справится, сядет. У меня квартира 60 метров, коридор без поворотов, в большую комнату вместо двери арка. В принципе, я беру его больше для кабинета. У пылика есть "виртуальная стена" - такая фигнюшка, её ставишь в дверной проём - и пылик не выезжает из комнаты. Планирую убирать по комнатам отдельно. Мне кажется, так удобнее. Загнала его в комнату, дверь закрыла - и через 20 минут выпускаешь, комната чистая. Гонишь в другую комнату)))) В полное наше отсутствие включать не планируем, хоть таймер и есть, он может сам по квартире шляться. Но страшно, что штору засосёт или животных напугает сильно)))))

Добавлено через 8 минут
Valenta, Слушай, взяла недорогой, за 11 тысяч. А то у нас тут ещё в планах покупка планшета, комп.стула, электродуховки и ещё кучи всего))) Смотрела, чтобы мощность была больше 40, чтобы была влажная уборка, наличие виртуальной стены, фильтр тонкой очистки (для уборки мелкой пыли в воздухе, типа для аллергиков) и пылесборник без мешка. Я раньше смотрела классические Панда и iRobot, а тут увидела новую марку, iBoto. Посмотрела по параметрам - один в один с теми двумя, производитель тоже Китай, но у Панды и айРобота цена за идентичную модель на 10 тысяч больше) При этом БЕЗ влажной уборки. Решила на пробу взять модель iBoto Aqua X310, отзывы в интернете хорошие. Решила, что если не понравится, так хоть денег не жалко будет. А если понравится, буду радоваться, что недорого заплатила)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, о , пойду смотреть. Я для кабинета тоже хотела , но поглядывала на автономный дайсон который пылик на ручке.
Но цена под 40 меня напрягает
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Я всерьёз задумалась о пылесосе как раз в декабре, когда народу было столько, что был выбор - либо подмести, либо поесть. Как-то у меня скорость работы упала минут на 20, и мне стало не хватать времени. И подметать с бутербродом в зубах как-то не очень. Поэтому плюнула на всё (деньги хотела на другое потратить) и купила)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, у меня тоже зуб был, болел жутко, леченный. Передний ) Пришла, сказали удалять, я глаза квадратные сделала, на меня фыркнули "сейчас со старшим врачом посоветуюсь", вышла через минуту и говорит, "да, это киста, удалять надо, на какое время вас записать? Нет? Ну ничего, завтра сами прибежите, когда сильнее заболит"
Поскакала я по рекомендации к одному доктору, посмотрел снимок, сказал периодонтит, и правда потом почитала в инете, что зуб как будто вырос по ощущениям. Сказал лечить долго, но можно. Это предыдущий доктор недочистил каналы вроде как.. В общем вылечили, жив до сих пор. Позже в переднем тоже штифт и наращивание, только вот не помню точно, вроде то вверху, а больной внизу был, так что даже сам по себе пока стоит))
Если мне не чудится, то потом было такое же в дальнем зубе, всё после того же врача, которая каналы недочищала.... Но тот не доводили до адской боли, по снимку вычислили и переделали на начальной стадии.
Можете ещё попробовать найти какой-нибудь форум стоматологов и скинуть снимок, может скажут, периодонтит ли это, лечится или в вашем случае нет. Не знаю, есть ли у них такие форумы, но вроде у всех есть, у кошек точно )) Где люди проверяют диагнозы и назначения, когда есть большие сомнения..
В общем почитайте про периодонтит пока и поищите ещё врачей... киньте клич среди клиентов, может посоветуют.

И вообще, даже если сохранят только корень, то штифт и наращивание должны явно подешевле быть, чем импланты... Хотя это ещё смотря на что денег хватит. Мой зуб вот недавно трещинку дал, видимо скоро перенаращивание )) Тоже у проверенного врача. Большее и позволить пока не могу, и результат меня устраивает, зуб как свой, делала лет 5 назад, если бы ещё берегла больше..)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, В этом роботе контейнер для воды - заливаешь и вода смачивает тряпку постоянно. Всё продумано)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, а я в декабре взяла и купила связку с бахилами )) И видимо это надолго )) Единственное иногда напрягает, когда клиенты ногами шевелят, то шуршат.. а так красота-чистота, ни пылинки, ни лужи, два раза только прохудились (усердно одевали видимо), но лужи были чистые и сами высохли
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Клиентки у меня в тапках, это не проблема. Проблема - это пыль от опила, пылесос всю не втягивает, а так же шерсть животных. Хоть в кабинет я их и не пускаю, но шерсть выметаю оттуда регулярно)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, ааа, поняла ) У меня пылесос мощный, втягивает хорошо. конечно не на 100%, иногда на настольной лампе чуток пыли оседает ) Но в целом это не проблема и я даже уже забыла, что она может существовать ) Правда когда включаю, а клиент что-то пытается мне говорить.. подождать блин не могут. Шумно в общем )
Эх, я бы хотела себе животное на диванчик или хоть в коридорчик.. (мечтательно) А то за день можно соскучиться )) Ну, это я так. Вообще да, если живность шерстяная живёт, то шерстяка повсюду... Особенно, если длинношерстные или набивные, но когда появился длинношерстный, я снова вспомнила, что количество меха от густо-мохнатых шотландских кошек - это цветочки....
Периодически хочется их пропылесосить :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Угу. а у меня их ТРИ. Две кошки и собака. У двух шерсть длиннющая+подшёрсток. У третьей шерсть короткая, но линючая. Можно по три раза в день пылесосить - и всё равно где-нибудь шерсть появится снова через 5 минут!

По поводу пыли от опила - у меня были разные пылесосы, но всё равно после опила нарощки на столе немного пыли. Эту пыль я смахиваю мокрой тряпкой, в итоге она на полу. Может, я просто замороченная, у меня пунктик насчёт чистоты рабочего места. Но когда я вижу хоть пылинку, мне срочно надо убрать)))
Ну и плюс вечно обрезки от форм падают, салфетки маленькие могу локтём смахнуть - за день набирается, конечно, грязьки. Работа есть работа)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, у меня одна без подшёрстка, две густые набитые с подшёрстком и один огромный с длинным мехом, который валяется вообще везде )) И до него тоже повсюду было, но не так конечно.. Кажется они её просто ходят и сбрасывают ))
Пыль от снятия например есть, но мало, если конечно не задирают руку, а то бывает так, что выкручивать приходится - не повернёшь, не подвинешь.... когда мешок свежий и держишь не за километр, то да, практически ничего не летит. А так конечно да. Падает на пол много чего )) В конце дня много всякого может скопиться.. Пылесос ваш конечно вещь полезная, главное чтобы работал как надо, как в отзывах ))
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Jellylorum, поздравляю с приобретениями!
У меня IRobot. Запускаю в каждой комнате отдельно, пока мою ванну, робот моет спальню, пока мою кухню, робот моет зал. И т.д., пока всю хату не помоем. Хватает на 3 спальни, длинный коридор и футбольное поле, по недоразумению называемое залом. Потом садится батарея. Плохая новость - прежде, чем мыть, надо подмести - крупные куски и бумажки застревают в трубке. Система проста - из одной ескости вода брызгает на пол, резиновая полоска подтягивает воду к трубке, через которую грязная вода затягивается в другую емкость. Моет чисто, но долго (примерно 20-30 минут на 10 кв.м.) и шумит чуть тише пылесоса. И его надо чистить потом. А вообще, это очень классная вещь. Пользуйтесь с удовольствием.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А у меня робот-пылесос стоит без дела. Перед тем, как его включить, надо с пола поднять все провода, шторы, стулья - в итоге мне проще подмести или пропылесосить обычным пылесосом.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, у меня шторы только в одной комнате, у мамы. Всего 4 стула на всю квартиру и все провода убраны в кабель-каналы. Кроме проводов в кабинете, но их я все равно убираю, когда подметаю. У нас дома, так как я аллергик, ни ковров, ни штор, ни мягкой мебели. Поэтому в нашей квартире он необходим. А уж в кабинете и подавно. Он с пультом - можно самой его направлять. Села на диван с чаем и показываешь ему, куда ползти)))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня 2 котоморды. только помыла вроде пол - через полчаса наступаешь ногой на наполнитель. у меня айробот, но покупала давно, еще при долларе по 30(сейчас бы жаба удавила) так вот супер спасает хотя бы от наполнителя. остальное можно пережить до выходных и нормальной уборки. ну и шерсть собирает, конечно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Приехало моё чудо!)))) Пылесосик) Зарядила его, поехал грязь выметать. А грязи много - дня четыре не пылесосила))) За 10 минут комнату мою очистил))) Ещё за 10 помыл))) Застрял на ножке икеевского кресла-качалки - и всё. Собака на него лает и постоянно трогает лапкой) Кошки игнорируют) Довольно-таки тихий, кстати, уж не знаю, чего все возмущались о шуме)))
Оказалось, что в этой модели нет виртуальной стены. Но, в принципе, она мне не нужна, так как есть двери и пульт управления))))

В общем, я довольна. Он пылесосит, я протираю мебель - за 20 минут вся уборка)))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
мне показалось, что эти пылесосы со временем начинают больше шуметь. я сначала взяла у сестры на неделю поюзать, тот шумел. мой новый на его фоне показался достаточно тихим. а сейчас кажется, что шумит сильно. то ли зажралась, то ли так и есть. но все равно удобная приблуда. поздравляю с помощником)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже долго хотела этот пылесос, но отзывы противоречивые. Так и не купила ).
 
Сверху