Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
Всех с наступившим, всего наилучшего, поселки, самые трудолюбивые, здоровья нам побольше и крепких спин хочу пожелать)))
 
Всем доброе! Мое 1 января классика прям: во сколько бы ни легла, просыпаюсь в 10 утра :) Всех с наступившим!!! Желаю в Новом Году крепких пилок и нервов)))))
 
Девочки,всех с Новым уже Годом!всем любви,добра и позитива..и конечно же здоровья-это в первую очередь!!
 
Девочки, я начинаю думать, что либо сглазили меня, либо порчу навели, хотя не верю в это, но после такого, что случилось со мной за вторую половину декабря, начинаю сомневаться. Все помнят, что мучилась я сначала с аллергиейнеделю, потом еще неделю корки сходили, потом простыла ни с чего, потом выпили вечером со своим виски, ему отлично, а я чуть не умерла на следующий день, выворачивает, хотя обычно все норм , даже голова от виски не болит, потом мне нужно вырывать зуб, на нем киста, сделала тамограмму, оказалось, что два зуба с кистой и на другом еще больше она, тоже к удалению, прошла по нескольким клиникам, везде подтвердили, что удалять, по цене это выйдет мне около 50тыс с заполнением этих полостей костной тканью, ладно этот , который хотела вырвать, он с коронкой, но тот просто леченный , оч жалко, не могу настроить себЯ на удаление, а не удалять нельзя, может все это в гайморовы пазухи пойти, зная свою удачливость, почти уверена, что так и будет , потом имплантов ставить, один насчитали мне на 80тыс. Короче я в шоке, что это было у меня перед новым годом, может предупреждение, что я весь год в больницах проведу?

Добавлено через 2 минуты
Либо кучу бабок потрачено))))
 
Последнее редактирование:
gavvanna, Всё очень объяснимо. У вас в организме болячка. Иммунитет вследствие этого ослаблен, поэтому вы с лёгкостью простываете и ловите аллергию. это абсолютная норма, ничего удивительного. Просто следствие от одного к другому)
 
gavvanna, Всё очень объяснимо. У вас в организме болячка. Иммунитет вследствие этого ослаблен, поэтому вы с лёгкостью простываете и ловите аллергию. это абсолютная норма, ничего удивительного. Просто следствие от одного к другому)

Абсолютно согласна) Скоро Крещение, возьмите освященную воду в церкви, можно и умываться, и пить. Уж точно хуже не будет.
 
gavvanna, вы уверны ?
У меня и у крейзи такая ботва с кистами была. Мне спасли зуб.
Я правда его лечила полгода и ходила с открытыми каналами.
Не идите в клинику с имплантами они сразу говорят на удаление и имплант.
Ищите врача кто умеет работать с системой эндочего то атм убейте не могу вспомнить слово.
Это новейшее оборудование которое прочистит каналы и тд.
кто занмается протезированием и имплантами не парятся с лечением

У меня киста была такая что у меня гной через пришеек вылез . И этот зуб спасли.
Очень жалею что дала выдрать другой зуб а не начала лечить.

По факту там где вам насчитали 50 там будет все 100. Уточните что входит в стоимость.
мне насчитали 75 а по итогу почти 160 вышло.
Они считают частично без коронки, без работы по снятию и изготовления слепков без абатмента.
какая система имплантов ?
 
Valenta, ООО, согласна!!! Мне обломки зуба с кистой и воспалением лечили месяца 4, врач бился за него, хоть осталась 1/4 стенкок и корень. Потом вкладка и уоронка.
 
Nastasya24, у меня этот зуб через полгода штифт и нарощеный зуб там был только корень в дисне. Стенок не было уже.
Каналы заливали и потом доращивали. Зуб спасли
 
Valenta, ООО, согласна!!! Мне обломки зуба с кистой и воспалением лечили месяца 4, врач бился за него, хоть осталась 1/4 стенкок и корень. Потом вкладка и уоронка.

А не порекомедуете врача вашего?
 
nadya_z, увы ((( он уволился и уехал на родину (Молдова), теперь я снова бомжую ((((
 
HeBecTa, уже купила и пью иммунал)))

Добавлено через 5 минут
Valenta, что значит гной через пришеек вылез, куда вылез, какие у вас зубы были? У меня с одной стороны 6, с другой 7й. Мне сказали, что сохраняют только передние и то моей знакомой не зуб сохранили, а только корень, на переднем, 1м зубе, поставили коронку. Где Вы лечили, дайте тел, адрес или сайт клиники, я готова даже в другой город съездить, это явно мне выйдет дешевле, чем имплантаты ставить, фамилию и имя доктора, если помните

Добавлено через 8 минут
Valenta, сам имплант 40, а все остальное до 80 набежало - это работа и коронка, а 50 - это удаление и заполнение полостей от кист

Добавлено через 9 минут
Они мне на бумажке все умными словами написали, но объяснили так

Добавлено через 10 минут
Имплант в, вроде, астра называются, коронка 20тыс

Добавлено через 11 минут
Nastasya24, тоже напишите какой по счету зуб

Добавлено через 20 минут
50 - удаление обоих, 80 - это за один, если два ставить, то дороже значит, но я седьмой пока не собираюсь ставить, все равно далеко и не видно
 
Последнее редактирование:
Астра один из дешевых имплантов.
Посмотрите dstom.ru роман февралев врач он занимается имплантами ,
Я когда сомневалась в чем то к нему бегала на консультации он мне всегда подтверждал моих стоматологов. Мне одно время казалось что меня врачи разводят.
у них же есть стоматологи и парадонтологи кто именно занимается лечением и сложными случаями.
оборудование хорошее.
запись только туда очень долгая, я к девушке не попала тк месяц ждать надо было а мне второй зуб уже припекал.
я имплант ставила в Ладенте это крутая клиника очень.
имплант система нобель.
Руки золотые но денег я отнесла очень много.

Они же мне долечивали мою 6ку вторую на тот момент мне мой врач почти дочистил каналы и уволился с работы и мне деваться некуда было я доделывала этот зуб уже в ладенте.
Дочистить каналы и доделать зуб мне обошлось в ладенте 24 с копейками
Девочка терапевт там золото но это реально там именно дорого, да оборудование там крутое и отношение но разводят на любой чих.

Добавлено через 15 минут
Просто удаление зуба стоит ну 10ку максимум если сложный зуб.
В ладенте удаление мне стоило 6 штук где то.
просто удаление 50 это очень дофига

Добавлено через 19 минут
Своего стоматолога кто лечил зуб рекомендовать не буду он был хороший, потом сменил материалы на подешевле и стал не очень.
Крейзичка зубами плотно занималась сейчас и очень врачами довольная а там мосты и лечение перелечивание зубов многих.
По ценам вообще мега бюджетно по сравнению с другими.
И еще есть стоматолог у подруги она сама довольная он перешел в клинику в подмосковье там цены дешевле она к нему мотается , поставила астру кстати около 40 вышло за все включая работу и коронку.
Вам же не надо навороченую ставить если что это жевательный зуб.

Добавлено через 22 минуты
Дстом немецкая клиника по ценам мне она понравилась
По качеству тоже
Оборудование хорошее вплоть до ренгена не вставая с кресла
Если соберетесь имплант ставить советую их.
Если лечить тоже их.
Мне кажется спасти зуб можно. Ищите врача не имплантолога хирурга а терапевта они все таки стараются спасти.
Хирурги всегда на улалерие говорят им имплант выгоднее поставить
 
Последнее редактирование:
Нет, это дорого так из-за заполнения полости от кисты костной тканью, если использую правильные названия, то так. А мне эту Астру представили как самую дорогую и 40 только сам имплант. Сказали , что у него пористая структура и она обрастает костью, кость в нее вырастает, типа супер держится. Сказали , что с моими размерами кист только удалять, типа оч большие, одна до гайморовы пазухи уже дошла.
А именно с кистами куда посоветуете обратиться? В Дстом тоже?

Добавлено через 1 минуту
Valenta, спасибо, такой пост подробнейшим)))))
 
Последнее редактирование:
Коллеги, поздравьте меня! Я таки это сделала! Я купила робот-пылесос! Уже прям "сейчас или никогда". Два года о нём мечтаю, но каждый раз деньги приходилось тратить на другое. То что-то сломается, то что-то захочется... В общем, поработав в НГ неплохо, купила сегодня в ночи в интернет-магазине новый телевизор в кабинет и робот-пылесос)
А ещё у меня нежданчик в декабре был... Маман переписала на меня одну нашу трёхкомнатную квартиру. По инициативе брата, он явно пытается перестать быть членом нашей семьи, непонятно почему. До сих пор в шоке. :o В свой День Рождения документы на собственность получила, но пока не верится) Возможно, покажется, что в этом нет ничего такого, но если кто знает, какие у меня с братом отношения, не удивится, что я оооочень боялась того момента, когда мамы не станет и квартиру нам придётся делить. Ну или кому-то из неё уходить. Боялась, что это буду я, и что это будет не очень добровольно с моей стороны(((
 
gavvanna, я пару месяцев назад чуть не умерла, болела нижняя челюсть аж ппц, не ела и не спала почти четверо суток, пока не дошла до дантиста... Итог: киста больше зуба на ВЕРХНЕЙ четверке, неделя антибиотиков, трамала и походов по всему Израилю - зуб вырезали. Лучше челюсть сохранить под имплант, чем потом наращивать кость и т д и т п. Слов было много, но одинаковых у всех 6ти врачей - удалять. Так я потеряла здоровую 4ку на верхней челюсти слева.... Думайте, что Вам лучше..

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, поздравляю! Собственность недвижимости - это очень очень хорошо, у Вас есть уверенность в будущем! Я юрист в сфере недвижимости и работала в свое время в АН и знаю, о чем говорю, поздравляю.. По-поводу робота: а у Вас квартира какой формы? Много дверных проемов, порогов, поворотов и коридоров? Я тоже очень хочу, но у меня 120 метров с 7 дверьми и замороченным коридором.. Еще и мебель...
 
Последнее редактирование:
gavvanna, нет, астра не самая дорогая. ( сейчас цены посмотрела , год назад астра была одна из дешевых систем)
Нобель дороже раза в три наверное.
Потом систем много и разница в кеплении и гарантии производителя.
И одни например как нобель его сразу вживляют на место удаленного зуба, а есть системы которые сначала удаление, заживление и потом только ставят.
Костная ткань на нижнюю челюсть обычно не наращивается, а на верхнуюю обычно делают.
у вас снимки на руках есть?


Клюс Ирина, Ир тут дело не тока в импланте но и в руках врачей.
Я сейчас точно знаю что зуб можно было спасти но мне 4 имплантолога сказали удалять.
Потому что им проще и выгоднее удалить.
У нас к сожалению врачебная этика идет через кошелек пациента

Добавлено через 4 минуты
Я по сайтам посмотрела у нас в мск на астру сейчас скидки .
Посмотрите по поиску дантистофф предлагает астру с коронкой и абатментов за 27 без работы.

Астру многие делают тк там набор инструментов для работы практически универсален и подходит под любую челюсть и кость.

на астру сейчас можно найти акции в клиниках под ключ за все ок 80 включая коронку абатмент, удаление зуба и тд.
астру ставить можно сразу .

но вам все равно надо минимум 3 раза быть на приеме.

выдрать вставить.
потом снять швы вставить формирователь дисны
Сделать слепки для коронки.
и потом уже поставить коронку.



Добавлено через 6 минут
Jellylorum, Насть хвастайся пыликом))

Документы это правильно, потом все очень тяжело делать особенно если есть близкая родня
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху