Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
У меня сегодня 2 отмены. Я так устала вчера, не спав ночь (до полшестого утра, а в 8 встать надо ), что сижу тихо радуясь. И еще у нас вечером типа корпоративчик, у напарницы тоже отменилась запись. Значит раньше начнем. Работать начнем с 3-го, там уже полная запись. Кто сломается пойдет в сад.
 
А я вчера отпилила последнего и отключила рабочий телефон. Сегодня сгоняла на маникюрчик, выложила его в инсту, докупила продуктов, заказала новые очки, отматерила одну за*бу грешную в аптеке и я счастлив!!!! сейчас варю овощи для салатов. А завтра перестану отвечать на сообщения в ВК и ОК и мне абсолютно пофиг на всякие-разные поломыши до 04.01. А уж 4го начнется новый рабочий год и тогда WELCOME, дорогие мои клиенты!!!!
 
А мне скучно 10 дней отдыхать.. я начинаю работать с 3. 6 и 7 выходные, так как все равно родня приедет, надо хоть им внимание уделить.
Так вот правда желающих в эти дни много обычно и в основном они 1-2 появляются после удачного или неудачного празднования нового года (обломыши+поструганные в салат ногти). Хотя сейчас на первые числа у меня уже 6 записей есть (на 8.01 вообще человек 10 хотело).
 
а я наконец то иду 9-10 на брови учиться. так долго ждала-некогда было-а теперь прям не дождусь)))) а работать со второго начинаю. тоже нечего делать в выходные-поэтому хоть денежку подсобираю
 
А мне скучно 10 дней отдыхать.. я начинаю работать с 3. 6 и 7 выходные, так как все равно родня приедет, надо хоть им внимание уделить.
Так вот правда желающих в эти дни много обычно и в основном они 1-2 появляются после удачного или неудачного празднования нового года (обломыши+поструганные в салат ногти). Хотя сейчас на первые числа у меня уже 6 записей есть (на 8.01 вообще человек 10 хотело).

А мне обычно не хватает 10-и дней для отдыха. Столько дел и событий))))
 
Jellylorum, Вот я и говорю....плюс в том, что отпуск себе мы назначаем сами :) Я не думаю, что вы отдыхаете, потому, что вся страна отдыхает (как вы клиентам озвучиваете, чтобы их успокоить) а потому, что это ваша традиция и ожидаемый, запланированный мини-отпуск.
 
Я всёёё :D , в этом году закончила работать. Устала сегодня очень.
 
Девочки, хелп, правая кисть болит очень уже от пилежки и аппарата... Фастум гелем прокатит помазать? Или еще чем? Мне еще завтра пилить, я дохну уже, сил нет...
 
Lotty, Да как раз именно потому, что все отдыхают. И лично у меня никто в эти дни ногти делать не хочет. Вот и я отдыхаю. Если бы я была уверена, что я в первых числах января буду пахать. как в декабре, я бы ставила рабочие дни. А так - они не идут ко мне, в отличие от вашей ситуации, когда это хлебное время у вас. Ну и плюс в эти дни реально единственная возможность пообщаться с большим количеством людей сразу и много куда сходить) Как бы, да, сами назначаем, но ваш коммент был, что вы не понимаете, почему мастера лишают себя заработка в эти дни. Вот я и ответила (за себя) - потому что нет заработка, зато есть много отдыхательных моментов)))
 
Jellylorum, и вы правы, очень даже! И те, кто говорит, что с 10го - это нехорошо ) Во-первых, у каждого свои обстоятельства, во-вторых, работа в январе бывает разная )) Я вот с 5го работаю, как и писала. Но это явно не предновогодняя загрузка, это по паре человек и айда "в гости", хотя бы потому что почти все делали ногти всего 3-7-10 дней назад и нет надобности переделывать. А всякие не успевшие, сломавшие.. )) Так что даже если бы я заделалась в трудоголики (коим не являюсь), то просто неоткуда клиентам взяться, в начале декабря было затишье перед бурей, а в начале января затишье после бури )) Так же и с отпуском, все ломанулись делать за неделю, а после - только те, кто не втиснулся в расписание и новенькие, а остальные за 10 дней не успели угробить ногти )) Кучкуются просто вокруг дат..
Пока что у меня до конца каникул человек 5 всего, вот с 1-2го ремонтники прибавятся )) Так что тоже можно сказать, наплыва нет. А вот упавшие ногтем в салат скоро появятся :)
 
Hecca, лучше ДИП релифом помазать, он с охлаждением ментоловым, но за раз не факт что пройдёт. За ночь не проходит? У меня за ночь обычно само теперь проходит (мышца укрепилась;))
Именно по этой причине всех своих заранее курсовала в этом году, что перед Новым годом принимаю по 3 чел в день, и чтобы за ранее в связи с этим записывались. И у меня получилось удивительным образом... Если не считать, что вчера были записаны 4 чел (любимая клиентка очень просилась, и я её четвёртой вписала)... Но получилось, что у одной из них умерла мама и она уехала в Казахстан, а меня курсануть забыла...мне об этом сказала её коллега, и я последнюю (она была тоже рада прийти пораньше) перенесла на ЭТО место. И если не считать, что двое просились и я отказала им. Одна из них - по двойному тарифу ( это та, которая из Иванова, с травмой ногтя) Ещё двое просятся сразу после нг (буду сейчас выяснять кого куда)
Сегодня у меня был последний день пилилова, а завтра пойду затариваться хавчиком.

Хочу всех тоже поздравить с наступающим и пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким...Ну, а на остальное мы себе ещё напилим. А также Всем богатых и постоянных клиентов!
 
У меня тоже сегодня последний день ) И ура, я получила первый и последний подарок, приехала из Питера любимая клиентка, обменялись подарками, пообщались наконец, сделали красоту, нажелали друг другу много хорошего.. Жаль, что только одна такая, с подарком и пожеланиями ) Второй сюрприз от последней, с которой долго просидели, она из Москвы переехала, поэтому чаевые :)
Итого, один подарок из Питера, и двое чаевых из Питера и Москвы )) Белгородские как всегда люди интересные, чаевых не оставляют, подарков не дарят, могу записаться и не прийти, и делать вид что умерли )) Ну и ладно, бешеное пилилово закончено, можно отдыхать и даже успеть в магазины завтра ..

Всех с наступающим! И пусть всё сбудется ;)
 
А я вчера ближе к полуночи закончила, сегодня приходила в себя:p

Добавлено через 2 минуты
А ещё стала замечать что в последнее время стала потрескивать ручка аппарата, на работе не отражается, но звук какой-то странный. Скорее всего скоро придёт время брать себе дурмашину посерьёзнее (пока склоняюсь к маратону или мультибору, на стронг жалоб много
 
Последнее редактирование:
Коллеги, такой вопрос. Сегодня к нам в студию пришла подозрительная женщина)) представилась участковой медсестрой с вопросом о том сколько у нас народу работает, я ответила что я одна но она увидала в коридоре напарницу и записала нас двоих, я опешила и не догадалась спросить с какой целью им это знать. Кто нибудь сталкивался с такими обходами? Зашла я в соседний салон, там она тоже побывала и они тоже не поняли зачем =/
 
Сидела массировала, вроде легче. Надеюсь к завтра пройдет.
Я своих 28 отпилила еще. А 29-30-31 у меня смены в салоне, полная запись, времени впритык, режим электровеника. Хорошо завтра только пол дня. Вечером усну в салате)
 
Hecca, это мышца с непривычки от такой нагрузки.
Витаминками закинься, мяса белок побольше.
Если есть л-карнитин то его до кучи. А запястье эластичным бинтом если есть ненадолго не больше 8ми часов и не туго.

Добавлено через 14 секунд
Я все! Ура))
 
Последнее редактирование:
Девушки поздравляю всех кто отработал, держитесь те кто еще работает, я отработала последнюю вчера и все теперь уборка и готовка и время с семьей.
У меня этот новый год третий рабочий-но первый который можно сказать с хорошей нагрузкой, были отмены- у нас тут прям эпидемия, на кануне звонит клиентка подтвердить запись, а она пенсионерка с хорошей пенсией и ездит очень часто отдыхать и гель-лак перед отпуском делает, так вот она специально позвонила что бы по голосу понять не болею ли я, узнать дети не болеют-а то она заразится боится и вот за два часа до записи звонит вся в соплях, кашляет-вся расстроеная ей 30 уезжать, а у нее температура. А так вообщем нормально, в окна делами домашними занималась, кто дома работает, да еще с двумя детьми-оба на больничном, тот поймет, спасибо мама приехала помогла, а так конечно очень тяжело было бы.
Девушки, спасибо всем за общение-все таки форум это сила, хоть многие и уходят, но мне почему то тут удобнее и общаться и информацию искать. Здоровья нам всем и хороших клиентов!!!
 
Тоже поздравляю всех, кто ещё работает, и всех, кто уже в предновогодних хлопотах. Я вчера отпилила, а сегодня уже отстояла у плиты. Теперь только отдохнуть, поспать - и можно проводить старый год.
Вчера отработала нормально, если не считать неприятного случая - стоило мне отвернуться, клиентка схватила со стола ножницы для кутикулы с заточкой от zatochkamsk, и стала ковырять ими у себя под ногтями. На мою реакцию ( я просто впала в ступор) спокойно ответила "ну у меня же грязь под ногтями". Эти ножницы у меня не в одном экземпляре, я вообще их продаю официально, но вот как будто ножом по сердцу...ничего нельзя на столе оставлять. Клиентка в итоге сделала кристалл пикси на 2 ногтя полностью, и заплатила по прайсу, но все равно неприятные ощущения...берегите рабочие инструменты!
Дорогие коллеги, всем желаю в новом году хороших клиентов и денежных потоков!
 
Ну вот и я все)))
Девочки, с новым годом нас всех!
Желаю всем в новом году позитивных и платежеспособных клиентов! И побольше ярких моментов! Всех люблю! :D
 
Я вчера спать легла в 00-15)))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, ткните меня в тему, где обсуждают выбор сухожаров. Плиз.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху