Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, НЕ моя это работа - объяснять, что такое "синдром жертвы" и виктимблейминг, почему жертвы позволяют себя бить и даже ребёнок не останавливает эту круговерть. Про это написано много книг и статей, можно почитать. заодно станет понятно, почему в некоторых кругах обвинение жертвы в стиле "сама виновата" не приветствуется. В двух словах такое не расскажешь, а спорить смысла нет, каждый думает, как ему удобнее.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть меня видимо воспитали в дремучее старое пионерское поколение.
у нас это не норма и остались какие то крохо понятия о чести совести и прочего.
а вот то что творит молодняк не лезет ни в какие ворота.
вот этот молодняк мне иногда хочется огреть бревном по башке мож там мысль вдруг пробежит
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Воспитание чаще всего перебивается общественным мнением и навязаными образами в СМИ. Они влияют куда как больше, чем советы мамы и даже иногда папы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, ну свой мозг никто не отменял. Я вот не маньяк совсем )
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, вот это точно каждый думает как ему удобнее. Даже если не рассматривать ситуацию жертвы и абьюзера, очень часто встречается ситуация, когда человек не доволен своими жизненными обстоятельствами или страдает в них, но ничего не делает чтобы их изменить, иногда мне кажется что это связано с какой-то пассивностью, а не с непониманием. Это выглядит так: мне плохо, приди большой дядя и измени ситуацию, потому что мне плохо. Многие из этих людей согласились бы на улучшение своей ситуации не задумываясь, но только без усилий со своей стороны, только чудом. Я не ради спора это пишу, очень уважаю ваше мнение и с удовольствием читаю, то что вы пишете на эту тему. Читать статьи наверное пока не решусь, я очень впечатлительная, боюсь нарваться на описание процессов насилия. Наверное у каждого взрослого человека уже есть свой сформированный костяк принципов и выводов из личного опыта и восприятия. Я свой и для себя вывод сделала - считаю что распоряжаться собой мы все в праве можем и губить себя и все что угодно с собой делать, а вот позволять обижать слабых, тех которые не могут дать отпор, таких как дети и животные, особенно если взяли ответственность за них, мы не можем. Но это мое мнение и мое отношение к жизни, потому что хорошо представляю себе беспомощность ребенка который действительно ничего не может противопоставить издевательствам взрослых, он не может сходить к психологу, не может научится давать отпор, пока не вырастет. Бывает отчим насилует ребенка, а мама думает как ей удобнее, а то ведь если в это поверить то придется расстаться с любимым, а так не верю потому что не удобно в это верить и все норм все идет как маме надо, как будто это проверить при желании сложно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
В этом весь наш форум:
Неделю назад обсуждали кошмарную ситуацию,когда мастера опоили и ограбили на ровном месте.и то звучали фразы "провокация богатства","сама виновата","вот не надо было ..." И т.д.
А теперь зато жалеем девушку,находящуюся в совершенно стандартной ситуации потребителя жизни.работка ей привалила,добрый коллектив поддерживает,какие-то тетки помогают.
А я считаю надо было,чтоб сама обучилась и устроилась,чтоб начальница три шкуры драла как с Настасьи24,чтоб прошла крещение огнём и мечом и женским ядовитым коллективом.может тогда бы поняла,как это непросто-найти хорошее место,удержатся на нем,работать исправно и ладить с окружающими.
А то поднесли все на блюдечке,а она залупается и тупит(извините)
И совершенно согласна-позволяешь бить себя при ребенке?ты вообще в своем уме?почему ты не обеспечишь ребенку комфортную обстановку дома?ах не можешь,любишь,наверное,ага.продолжай в том же духе,а потом будем всем форумом искать ребенку хорошего психолога.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девчули,а кто есть в инстаграмме?оч люблю эту соцсеть)давайте писать тут свои ники в инстаграмме и добавляться друг к другу)я там masusina84,всем рада))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девушку здесь жалею только я, а в предыдущей истории я как бы тоже была против обвинения жертвы, так что, никакой двусмысленности и нелогичности. Моя линия чёткая - я не обвиняю жертв, особенно жертв насилия и абьюза. Потому что я глубоко изучаю причины и следствия данного вопроса и придерживаюсь точки зрения большинства феминисток - жертва абьюза в нём не виновата. Виктимблейминг (обвинение жертвы) происходит из теории "веры в справедливый мир" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир ), когда голая правда настолько неприятна, что человек старается верить, что жертва просто что-то сделала не так, сама захотела попасть в такую ситуацию и прочее, а с "нормальными" такого не случается. На этом строится львиная доля проблем совеременного феминизма, но людям проще думать, что феминистки всё придумали)))) Не вижу смысла лично для себя здесь спорить, потому что не так давно мы уже это обсуждали. Тогда вы все дружно разделяли весь ужас, происходящий в домах, где есть абьюзер, но там все те, кто был в таких ситуациях, сумели вырваться, поэтому заслужили ваше одобрение. здесь она не сумела. Несмотря на то, что все прекрасно знают, что жертвы абьюза после каждого нового рукоприкладства манимуплятивным образом прикипают к абьюзеру ещё сильнее (и с этим вы там выше соглашались, кстати), столкнувшись с этим снова вы вернулись на тропу "сама выбрала, сама виновата". Дело ваше. Спорить не буду, потому что просто не понимаю, о чём, всё уже было говорено и разжёвано.

Мой совет Лотти неизменен: можете помочь - помогите, дайте понять, что она может обратиться к вам в случае чего. Не можете - скажите прямо, что берёте на её место новенькую. Но не стоит давить на неё, упрекать и обвинять, что "самадура". Не поможет. Отношение у неё изменится только к вам, а про мужа она будет думать, что он был прав, когда не хотел, чтобы она с вами работала. И это ещё туже затянет её петлю.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, а че ты как всегда на свой счет-то принимаешь?
Я к тебе конкретно не обращалась,а общее настроение высказала.
Мож я одна такая,но реально уже от всех этих статеек высокопсихологичных слегка мутит.здесь никто не дурак,но ты,Насть,малек выпадаешь из реальности.оцениваешь все из расчёта идеально созданных книжных условий.советы по статьям можно давать сколько угодно,но надо и трезво оценивать ситуацию из жизненных позиций.а еще,блин прости меня,но я правдоруб тупой,заканчивай с американизмами :D так ухо режет "абьюзеры,виктимы" у нас огромный словарный запас,давайте заменять русскими аналогами!
Ну вот,давай теперь переходи на мой личностный расстрел :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Больно надо))) Уж прости, но буду говорить так, как говорю - дело моё. Это такие же термины, как праймер и фрезер.

Статейки можно пропускать, равно как и мои высказывания. По мне, так если они помогли или помогут хоть одному человеку в мире, я уже не зря это всё читаю, изучаю, вникаю и примеряю на личный опыт. Говорить "давайте не будем" всегда проще. Особенно когда помощь уже не нужна и из сложной ситуации давно выбралась. Если уж так надоело - пусть мне об этом скажут модераторы ветки, её владельцы. Тогда отпишусь от тему и ни слова больше не напишу. Но ты, прости, не тот человек, который будет мне указывать, что и как часто я должна писать.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, я тебе всегда напоминаю:коль пишешь-то будь готова собирать не только благодарности ,но и пендюли:) такова жизнь :) лично ты мне ой сколько раз свое мнение впендюривала за эти годы что мы тут на форуме,так что не агрессируй,а прислушайся.советы советами,но не в каждую же щель совать научные трактаты.тут,пожалуй,каждый дофига и больше знает о жизни,но слышим мы чаще всего тебя,причем слышим тон,не терпящий возражений.
И ,кстати,одно дело профессиональный сленг,другое дело,когда американизму деЙствительно есть адекватная замена.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, А я написала, что не готова? Высказывайся, но я не обязана с тобой соглашаться. Как и ты со мной. Вот и весь разговор.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки хелп? Кто в этом году с ебеяя что нить заказывал. Помню что было новое постановление обязательно указывать отчество .
а если продавец не указал, че делать ?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня тоже супер важный вопрос,на каком режиме постирать кучу кед в машинке,чтоб не развалились?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня тоже супер важный вопрос,на каком режиме постирать кучу кед в машинке,чтоб не развалились?

смотря какие кеды, Адидасы отлично держат суровый режим хлопка, а кеды из Центробуви и деликатный не пережили......

Добавлено через 1 минуту
и сушку отключить, если автоматом она включается и есть в машине.......два раза кроссовки выбрасывала-дарила, устирались и влезть не смогла.....

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, могу я у Вас спросить дату, только число, Вашего рождения.....
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Только число я и могу вам сказать. Обычно просят сразу и время, его я не знаю, мама тоже))) 20.12.1983
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Только число я и могу вам сказать. Обычно просят сразу и время, его я не знаю, мама тоже))) 20.12.1983

не дату, а именно число) Вы "двойка"....близко никого "двоек" не знаю...тип мышления у Вас интересный).....предполагала "восьмерку"...)))))......категоричность, умение и стремление все раскладывать по полочкам, систематизация......как у "восьмерок"))))) ....еще, необходимость докапываться до сути, мне кажется, тоже Ваше.....

прошу прощения за любопытность...:D
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Это типа из нумерологии? Увлекалась раньше я этим делом, да)))
да, нумерология, вкупе со знаком Зодиака и значением имени, дает колоссальные знания о человеке, складе характера.....очень интересно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху