Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчет тату:смотря в каком месте собрались бить,есть места терпимые,есть такие...в которых я словно половинку вторых родов пережила :D
Одна радость,теперь буду спину бить,там только по позвоночнику больно будет.
А вообще,просто наберитесь терпения,главное не пейте алкоголь до и не делайте эту процедуру в дни месячных.анестезию тоже не советую,мастера говорят от нее плохо ложится краска,возможно ,потом придется перебивать

Добавлено через 1 минуту
Дернуться вам всп равно не дадут,у хороших мастеров такая хватка,что не шевельнешься :D
 
Последнее редактирование:
Вот кста на счет временное тату. Я как то тожже поддалась общему волнению и решила татуху.
Пока думала мне на пати девочки закатали на руку михенди.
короче я пока до дома доехала поняла что меня бесит моя разрисованная рука.
так что татуха меня бесила б еще больше.))
 
Ой, какое счастье что я не хочу татуировок))прям облегчение испытала от того что хотя бы таких проблем у меня нет)) Потому что чего-нить приделать к своему телу чаще всего гораздо проще чем чего-нить отфигачить от него)
 
Блин,я только прочла про полных.да вы чо,забитые могут быть все-и полные,и худые!это глупости все.
НО лично мой совет насчет рукава-сначала распишитесь хной какой-нибудь в этом месте или раскрасьте красками,посмотрите на свою реакцию.
Мне прошлым летом расписали хной рукава и я поняла,что НЕ СМОГУ ходить с татухами на руках-очень заметно,все время туда дергается глаз,раздражает одним словом.
Так что сначала лучше убедиться в том,что вам будет комфортно.я вот без своей уже не представляю как жила,словно с ней и родилась,вписалась как надо в мой мозг короче)))

Добавлено через 57 секунд
Valenta, вот что значит люди на одной волне,мы с тобой кармические близнецы :D
 
Последнее редактирование:
Накипело на душе, хочу поделиться...это в продолжение темы как мы у Падшей наблюдали и обсуждали пару месяцев назад. Только Падшая у нас молодец, нашла в себе силы и смелость из этого ада вырываться, а тут печаль совсем...вообщем делюсь:
Работает у меня девушка-парикмахер 23 года, замужем, дочке три года. Живут с мамой и отчимом. Приняли ее на работу год назад, абсолютно без знаний и умений, но с дипломом парикмахера - ну вы знаете, как это бывает. Так бы не взяли, но попросила наша коллега ее тетя (не парикмахер), которую весь наш коллектив глубоко уважает и любит. Сильно няньчились мы с ней полгода и еще полгода поддерживвали в работе и подсказывали - вообщем сейчас она мастер хороший. Но ситуация в том, что муж у нее абьюзер прям классический. Сначала не работал, потом его теща на работу устроили хорошую, так он ныть начал, что я в 23 года все еще на заводе за копейки работаю, потом стал убеждать ее уйти с работы по причине того, что к ней плохо относятся - не сработало, стал каждую смену ей названивать и доводить ее ревностью, говоря, что она на работе с клиентами трахается (то, что у нас камеры, да и вообще абсурд, никого не волнует) Сам может на три дня вообще куда-то срулить и изменять. Вечно пугает ее разводом, вот прям уже идет подавать, но все не сходил...Может ей по телефону таких гадостей наговорить и наорать, что мама-дорогая, она все хавает...
Апогей случился позавчера. Он ушел на очередные три дня загула. Она ему не звонит. Он обиделся, что она видетели по нему не скучает, стал забрасывать смс. Она ответила, что ей надоело и она пойдет подавать на развод...Пришла с работы - он ее ждал дома и избил прям при ребенке, толкнул мать, ударил отчима-инвалида, что он упал и ударился головой...вообщем вся в шишках, синяках, слезах и соплях звонит мне и рыдая сообщает, что работать не сможет, т.к. вся в синяках, надо две недели, чтобы все прошло и на развод подать и от шока отойти, ну я ок, переживаем с мужем за нее, девченки весь коллектив стали ей помощь предлагать и убеждать ее подать заявление в полицию. Вчера она ни с кого трубку не брала. Сегодня выясняется через тетю, что заявление она не подала, его пустила домой и они собираются от мамы переезжать на квартиру жить отдельно.
Звонит она сама и заявляет, что у нее депрессия и работать она больше не может и будет уходить и вообще уедет к тете жить, чтобы от него спрятаться :o На мой логичный вопрос, а кто тебя содержать будет? Тетя? А нафига ты тете нужна, содержать тебя с ребенком? - она потерялась...Вообщем дала ей две недели в себя придти и подумать окончательно увольняется или нет.
А сейчас сижу и думаю, зачем ей две недели дала? Не выйдет же все-равно. Этож она под его дудку пляшет. Скорее всего он ей сказал "Вот видишь до чего твоя работа довела, а если бы ты не работала, все было бы хорошо, я бы тебя не бил..."
Так обидно, мы к ней всей душой, мы с ней год нянькались, профессии обучили, а она нам врет! Не, ну хочет на пендалях кататься, это ее дело. А че нас-то так обижать? Как поступить правильно не знаю даже, может посоветуете что-нибудь?
 
Последнее редактирование:
Lotty, Не кормите невротика,поступайте с ней исходя из рабочих соображений.пока мир вокруг жалеет ее и прогибается под ее глупость она будет продолжать тупить.как только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет уйти от мужа-уйдет и впашется в работу как миленькая.
Пока что она выгодно играет роль жертвы.в то время как другие работяжки жаждут попасть к вам на работу и работать ДОСТОЙНО.
 
Юлинн, Ой, ну прям ппц старость! :) Мне вот 34, так я ни разу не парилась за возраст ))). Мне окружающие 25 то не дают, не то, что 34. Да и главное, сама не ощущаю себя на свои годы ))). Возраст же он у нас в душЕ ))).
Вообще существует три возраста:
1- На сколько лет себя чувствуешь.
2- На сколько лет выглядишь.
3- Сколько лет написано в паспорте.
И все эти годы, могут не совпадать друг с другом ))). А что вас так беспокоит, что вам скоро 30? Ну 30, и что? :) Уже не глупая девочка, но в самом соку, молодая, красивая, детки есть. Что не так то? :) ))) Я понимаю, в 75 лет так говорить, что мол годы-годы. Но в 30 !!!

мне 30 и так же больше 25 ни кто не дает)в душе мне 20 лет,не больше)
 
Lotty, Не кормите невротика,поступайте с ней исходя из рабочих соображений.
Вот точно. Пока человек сам не захочет, толку нет от помощи.
Кстати) про муженька своего бывшего я как-то резко позабыла.))
Склеила случайно двух парней на работе:p теперь сижу выбираю)))

Добавлено через 3 минуты
И вообще меня пригласили на открытие мотосезона:o волнуюсь ой ой ой, хотя еще 6 недель впереди
 
Последнее редактирование:
Lotty, я не поняла, она, эта работница, знает, что бывает такой тип людей?......если не знает, то надо спокойно ей все объяснить, но не ставить перед ней выбор, просто попытаться донести до неё, что этот выбор всегда есть, надо только сделать первый шаг....пусть эта мысль "живет" у неё в голове......все равно, пока она морально и физически не будет готова, все напутствия и советы бесполезны, по моему мнению....

если знает, то выбор за ней.....может, думает, что это к ней не относится, а со временем улики и факты будут копиться, а голова начнет анализировать...
 
Lotty, Она типичная жертва, с ними нужно РАБОТАТЬ, но есть ли у вас умения и желание? Не обвиняйте её в её поступках, это не её вина, а от прямых обвинений и упрёков ей станет только хуже. Знаете что самое первое делают абьюзеры, чтобы сделать жертву беззащитной? Ссорят с коллегами и друзьями. А теперь гляньте на свою реакцию - вы уже в пяти минутах от того, чтобы поругаться с ней, она вас злит своим поведением. Ваш коллектив может поддержать, при желании, дать понять, что не отвернётся, что она сможет на вас рассчитывать. Если у вас на работе так не получится и поддержать вы её по каким-то причинам не можете, значит, скажите ей честно и откровенно: мы знаем о твоей ситуации, не надо нам врать, если ты делаешь выбор в пользу мужа - это только твоё решение. НО не обвиняйте её в её поведении, не упрекайте и не бросайтесь фразами "хотела бы - ушла бы", потому что это будет большой ошибкой с вашей стороны.
 
Lotty,справку о побоях, пните ее пусть идет снимает . хотя наверное поздно. то что руку поднял. она хоть понимает что дальше больше будет . тк он понял что ему сошло с рук.

знакомую муж долбил всю жизнь. пока не довел до ручки она его ножками от табуретки отходила так что с тех пор она даже голос повысить не смеет ))
но это исключение.
девочке надо мозг вправлять и что бы они без кого либо с ним не общалась тк как только она с ним один на один он ее давит своим поведением и мозг полоскает

ребенка жалко (
 
valu - valu, Согласна с вами, работать я ее заставить не могу и не хочу. Даже если и будет работать, будет делать это на отвяжись. Мы просто к ней привыкли и переживаем за нее, хотя после ее вранья переживания поубавилось. Желающая на ее место уже есть, но жду решения, хотя думаю, что не стоит и ждать...


Уралочка, Да, знает. Я скачала, распечатала и принесла ей на работу книгу, на которую давала ссылку Джеллилорум. Т.к. читать такое при муже, сами понимаете. Но она ее лишь небрежно пролистала. Зато все остальные прочли с интересом.


Jellylorum, Не, мы все понимаем, ни в чем не обвиняем. Это ее право жить или не жить с мужем, даже с абьюзером. Проблема как к ней сохранить хорошее отношение, понимая, что она нам так врет. К тому же мы с ней договаривались, что мы ее обучаем, а за это она отрабатывает у нас как минимум два года. Прошел только год. И ее совесть не мучает по этому поводу...По идее я должна ее отпустить, а она должна материально компенсировать недоработанный год. Но получается, что у нее и так все плохо, да я еще добивать начну. Мне совесть не позволит. А с другой стороны есть вероятность, что это специально разыгранный спектакль. Вот это и не дает покоя.


Valenta, Мы ей все на десять раз обьяснили всей толпой - она как глухая.
Согласна с вами про ребенка на все 100% И ведь ни сделаешь ничего((( Калечат психику детям в таких семьях.
 
Мы ей все на десять раз обьяснили всей толпой - она как глухая.
А она и не будет никого слушать, пока сама не поймёт. А тем более, если она его любит, то это и вовсе биться головой об стену!
 
Lotty, отпустите с миром......тем более, если есть реальный человек, готовый работать....

а еще можно попробовать убить двух зайцев, возьмите нового работника на пару недель испытательного срока, на которые Вы дали возможность определиться своей сотруднице, там, глядишь и решение принимать будет легче...только я бы от новой сотрудницы ситуацию не умалчивала.....
 
Уралочка, Новенькая дорабатывает месяц на другом месте. И старенькая думу-думает получается до конца месяца. Ваш вариант мне первым в голову и пришел, но увы, не получается так.

Посоветовалась я сегодня с коллективом. Решили, пусть за то, что они ее учили бесплатно, а она не доработала, как обещала, покупает им какую-нибудь нужную штуку для работы (все враз захотели конусную плойку :)) И пойдет с миром и чистой совестью)))

Добавлено через 1 минуту
Уралочка, Умолчать что-либо в женском коллективе невозможно :) Даже если и захочешь - невыполнимо.
 
Последнее редактирование:
Lotty, ВСю книгу распечатали? Во какие вы молодцы)))

К сожалению, её поведение - это норма в таких ситуациях. Должно случиться нечто из ряда вон, чтобы человек очнулся от кошмара и понял, что может всё поменять. Социальный стокгольмский синдром никто не отменял, именно им одержимы многие жертвы абьюзеров. Книги и статьи помогают, но не сразу, нужно, чтобы они попадались методично, постоянно, она со временем начнёт в них вчитываться и узнавать себя, но сейчас она не будет это читать, потому что не хочет понимать, что её не любят. К сожалению, в большинстве случаев родные и друзья не могут повлиять на сознательность человека((( Это доступно либос амой жертве, либо её партнёру, либо хорошему психотерапевту, но к последним жертвы обращаются уже после того, как прозревают.

Вот именно поэтому я за то, чтобы детям с детства рассказывать про абьюзеров и манипуляторов, за то, чтобы женщина не думала, что сильный и агрессивный мужчина - это всегда романтично, чтобы отличала мужественность от агрессии. Потому что, не будь в голове женщин миллионов гендерных стереотипов, они бы взашей гнали таких ухажёров ещё на стадии ухаживаний.
 
Jellylorum, Насть, но с дества рассказывают что бить и поднимаььтруку на женщин нельзя и это не зорошо и надо делать роги.
с хрена лысого терпеть то.
пока он ей зубы не пересчитает при ребенке. А ребенок вырастет и решит что такая позиция в семье правильная. Если этосын он будет колошматить баб. А девочка будет терпеть и удивляться что ее не бьют ?
 
Valenta, Всё относительно. Да, "девочек" бить нельзя - так говорят мальчикам. НО! В кино, в реальных семьях, в историях, даже в мультиках - агрессия против женщины практически норма, особенно если между мужчинами и женщинами типа любовь. Залезьте в интернет: почти под любой новостью о преступлении против женщины комменты по типу "Сама виновата!", "Иногда бабы этого заслуживают!" "Зарвавшуюся не грех и ударить!" и прочее-прочее. И сами женщины так говорят, когда хотят подлизаться к мужчинам, мол, женщины иногда такую хню несут, что им можно врезать. И что хороших-то не бьют, а плохих - зпросто.

Плюс, мальчиков не учат сдерживать агрессию. Девочки всю жизнь должны быь милыми, няшными, слабыми, не ругаться, не кричать. Мальчики считают, что если есть агрессия, её нужно не подавлять, а выплёскивать. И они это делают. А уж что говорить о том, что нынешнее общество вообще пытается представить женщину, как предмет, созданный для удовлетворения мужских желаний, соответственнО. как только ты вступаешь в отношениях с женщиной, она принадлежит тебе, как кофемолка, и ты имеешь право "настраивать" её, как тебе удобно.

Так что, на фоне всех аспектов (а я перечислила лишь малую часть), это их лицемерное "девочек бить нельзя" теряется. И вообще, почему-то забывают научить, что "людей бить нельзя", в принципе.
 
Lotty, насильно счастливым не сделаешь. Мне вот тоже таких жалко. Но... им самим прекрасно в этих соплях и слезах. И поверьте, встречала я такие же ситуации, где даже психотерапеат опытный помочь не может. Дай бог, очнется она когда-нибудь, лишь бы поздно не было. Исходите из рабочих интересов, всемв этой жизни не поможешь.

У меня другая проблема. Работает у меня девочка одна талантливая, но ленивая. Мы же все шевелиться начинаем, если жвреный петух в попу клюнет, а ее вот не клюет, нет ей необходимости зарабатывать. А сейчас весна, подружки-гулянки, работать не стремится. Вот думаю, как простимулировать, пряники были, видимо, настает очередь кнут доставать...
 
Последнее редактирование:
Я наверное в каком-то другом мире живу, мне почему то никогда не казалось нормой что женщину в семье бьют, и романтичным это тоже, и в кино и прочем не попадаются такие истории в романтичном свете или я их просто в таком свете не замечаю. Но вот женщина, которая при ребенке позволяет себя бить, не вызывает ни жалости ни симпатии, мне кажется это какая-то, извините, сучья любовь, не могу представить себе даже чувства ребенка который видит как мать бьют, и потом может и ему достанется, а мать, которая отвечает за этого ребенка, в силу его беспомощности, видите ли любит и выбор делает. Не видит она что над ней и ее чадом абьюзер издевается? А фингал не освещает ситуацию, нет? Я понимаю, что можно не видеть ситуацию морального давления, понимаю, что можно придумать себе что любовь до гроба и принести себя в жертву, но только себя. А здесь получается она выбор и за ребенка делает. Тем более что отца в данной ситуации фактически нет, по крайней мере он на благополучие своего ребенка совершенно откровенно "положил", и от ответственности отказался. По мне, может я и не права, но получается следующее отец абьюзер к жене, и они оба абьюзеры по отношению к своему ребенку. Потому что у него там комплексы какие-то, у нее любовь или там еще что, а ребенок всем до лампочки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху