Боры и фрезы

Liebe, если обратить внимание на рабочую зону фрезы,то видно что шарик для подготовки кутикулы при коррекции не годится.как им не крути у него всего только одна точка соприкосновения с ногтем,то есть ничего им не вычистить,только борозду пропилить))) если покрутить любую фрезу на предмет рабочей поверхности,то сразу ясно как ее применить.

d15ecc6d01d1.jpg
9b367010b238.jpg

7f3190ca01d4.jpg
cff8de64fb28.jpg


я после семинара Ольги Тумановой в Таллине хоть немного начала соображать что к чему,она массу информации и по фрезам и по работе с аппаратом дает.если у кого то есть возможность,обязательно поучитесь у нее.она к нам на ногтевой конгресс через пару недель приезжает,я с удовольствием еще раз к ней пойду.
после ее семинара я накупила новых фрез.для подготовки к наращиванию теперь использую три разных фрезы(в зависимости от типа кутикулы).а для себя прикупила чудную фрезку для своих высоких ногтевых валиков.больше не кромсаю себя каждые три дня))))
 
А какую вы для кутикулы используете фрезу?
 
Ludmila,
А какую вы для кутикулы используете фрезу?[/QUOTE]
(почему ваше сообщение не высвечивается в общем форуме?)
 
zelari, при коррекции или наращивании использую одну из этих фрез,в зависимости от кутикулы.а саму кутикулу при необходимости накожницами подчищаю, так как ни маникюров ни педикюров аппаратом не делаю.
3ec8ddec430c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
iana, не бейте тапками за художества:) но в схематичном виде это выглядит примерно так
26f1c271bb5d.jpg


очень часто при первом варианте после оработки "рисовым зернышком" ))) приходится брать одну из двух других фрезок и быстренько пробегаться еще разок
 
Ludmila, такие прикольные рисунки, а как фрезу в каждом случае ставить, я делала только первой. Если не трудно, можно фрезы на рисунке положить как обрабатывать. Я не профессионал делаю только себе и мужу. Хотелось бы конечно на курсы сходить(только для себя, диплом не нужен), но они все длительные, а однодневных я не нашла. Я думала, что после обработки розовым корундом кутикула становиться как на третьем рисунке. Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование модератором:
zelari, дело в том что эти фрезы я использую для подготовки ногтя при коррекции или наращивании.я ими кутикулу только отодвигаю и вычищаю эпонихий.я не делаю аппаратных маникюров,то есть саму кутикулу я не обрабатываю фрезой.после семинара Тумановой я в очередной раз убедилась что это тонкая и кропотливая работа,требующая очень легких движений.она называет их "колибри".и на это руку просто надо ставить.поэтому к сожалению по поводу обработки самой кутикулы вам посоветовать ничего не могу,это вне моей компетенции:)
 
Ludmila,т е саму кутикулу вы не трогаете..Сначала ее отодвгаете и потом там же "юзаете" фрезками))))да)))

iana, не бейте тапками за художества
не думала, очень наглядненько))))
 
paradox
Скажите пожалуйста, черная насечка на алмазном цилиндре - это самая крупная крошка? В вашей методичке написано: "что для придания формы свободного края ногтевой пластины использовать алмазный цилиндр с мелкой крошкой".

И еще я в интернете вычитала : "
Крупный абразив в данном случае не подойдет, так как крупные алмазные камни способствуют расслаиванию ногтевой пластины." Насколько информация о расслаивании ногтей соответствует истине? Если фреза с черной насечкой не подойдет, то какую можно использовать? И для чего тогда можно использовать алмазный цилиндр с черной полосочкой?
 
дело в том что я живу в дублине, и тут не особо то и купишь что-то нормальное....тем более российского производства
какие проблемы?



Добавлено через 2 минуты
Скажите пожалуйста, черная насечка на алмазном цилиндре - это самая крупная крошка?
да. правда, мы продаем в основном красную и синию..

[MOD="Нат"]Ссылки в личку отправляйте![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
да. правда, мы продаем в основном красную и синию..[/QUOTE]

paradox, я на Марксисткой 34 купила именно черную, точнее попросила для подпиливания ногтей на ногах и мне продали с черной полосочкой. Я только дома рассмотрела , что там черная полоска и что такую нельзя использовать для подпиливания ногтей. Поэтому уточняю где еще ее можно применить?
 
zelari, для снятия искусственного материала с ногтей.
 
anitahelena
Я делаю только маникюр и педикюр себе и мужу. Где можно ее применить в маникюре или педикюре?
 
Последний раз редактировалось Нат
простите, но вопрос задам громко- вроде бы как я открыто в этом разделе занимаюсь своей рекламой, плачу за это и мне это не запрещено...
у меня и ник то синий поэтому..
если что-то изменилось, дайте знать..

Добавлено через 2 минуты
черный барабан годится для коррекции длины ногтевой пластины
 
Последнее редактирование:
paradox,
Я правильно поняла, что алмазным цилиндром с черной насечкой можно убирать длину натуральных ногтей? Простите за приставучесть. Просто не хочется испортить ногти и если лучше использовать цилиндр с синей или красной полосочкой, то я лучше его докуплю. Спасибо.
 
Девочки, послушав ваших советов нашла недалеко от дома магазин со стоматологическим немецким оборудованием. Фрезы и боры там не самые дешевые, но качество просто супер! Цены разные. Очень широкий ассортимент! В ногтевых магазинах такого разнообразия не встречала
 
ко мне девочка должна прийти на снятие ногтей. чем можно снять подложку, чтобы не пропилюкать свой ноготь?

у меня поменьше конус с округлым концом есть, и корунд (было написано в буклете, что убирает границу иск-нат).
или лучше пилкой доработать?
 
Назад
Сверху