Боры и фрезы

В магазинах медтехники можно купить фрезы. А колпачки пессочные и основы под них там не продают?
 
Любое отклонение центра масс от оси вращения приводит к поперечным биениям, что сразу отражается на подшипниках. Замена подшипников процедура не дешёвая.
и следите за оборотами....
В магазинах медтехники можно купить фрезы
качественные и дешево
А колпачки пессочные и основы под них там не продают?

нет...
 
luna2008, Скорее всего Вы уронили эту фрезу и она погнулась. Вот и болтается. Выбросьте, не портите машинку.
Подтверждаю. Была у меня одна фреза старая: когда ею работала машинка стала издавать странные звуки и остановилась. Машинку починили. Во фрезе я тогда причины не увидела, но потом взяла эту же фрезу, и снова машинка стала звучать странно, поменяла фрезу, и снова звук нормальный. Дошло. Старую фрезу эту выкинула...
 
friskies, коша, я тебе ответила на этот вопрос, но ты его задавала в другой теме. Теперь это продублировано. Той же самой фрезой убираются отслои, которой убираешь материал. Надо приноровиться. С опытом придет. Главное, чтобы головка была закругленная. Форма "конус".

olinka, простите мне мой пробел в образовании, я не поняла, что такое мягкая фреза. :))) Я на своем опыте пришла к выводу, что чем крупнее резьба, тем меньше нагревает ноготь и оборотов должно быть много. Работаем "короткими перебежками".
Повторюсь: ноготь нагревается особенно сильно, даже при незначительном касании фрезы, когда под тонким слоем материала отслой.
И еще один момент повторю. Посередине ложа, внизу под толстым слоем материала образовалась пустота (старый материал усел и дал отслой вследствие бесконечных коррекций). Мастер не замечает этого, т.к. не удаляет с этого места достаточно материала. Если бы сняла побольше, увидела бы белесое пятно. Но главное, что мастер не слышит! А услышать надо вот что: над таким (внутренним, невидимым) отслоем фреза дребезжит, слышен коробочный звук. От вовремя незамеченных мастером внутренних отслоев и происходят те самые сломы ногтей вскоре после коррекции, знакомые нам под названием "А я и не заметила, как он отвалился". Бывает, эти пустоты появляются относительно скоро. За ними просто надо следить. Поэтому мы и говорим, что желательно примерно на четвертой коррекции делать перенаращивание.
Я об этом писала и "Коррекции" и в "Отслоях", но наверно, эта тема - лучшее место для данной информации.
анита,как искать на форуме эти темы,научите,плиз:sad:
 
tigral, вверху страницы есть кнопочка "Поиск". Забивайте туда "Вопрос по коррекции" , выпадет много тем, потом "Работать без отслоев - мечта или реальность" - и будет вам щастя)))
 
подскажите пожалуйста, я себе купила вот такой набор фрез, но... они так слабо снимают материал что глубокая коррекция отнимает кучу времени, хоть клиентов не бери, ротому как без машинки работать не могу :(

 
arrmadda,на каких оборотах работаете?Конечно наборы по моему опыту-всегда не качественные.Скорее всего дешевые китайские,тупые или материал мягкий.Фото не очень.Обычно материал снимаем черным и зеленым.А синие вроде обычно алмазные бывают...Странный набор.
 
arrmadda,никогда не покупайте наборы! В лучшем случае сможете работать одной из всего набора. Первая, вторая слева и третья справа - возможно подойдет для выпиливания нат. ногтя снизу.
 
подскажите пожалуйста, я себе купила вот такой набор фрез, но... они так слабо снимают материал что глубокая коррекция отнимает кучу времени, хоть клиентов не бери, ротому как без машинки работать не могу :(

Чего же Вы хотели. Купили китайский набор по цене 3 рубля за килограмм.
Говорено, переговорено - "поддерживайте отечественного производителя".
Есть же российские твердосплавные фрезы ПРОМЫШЛЕННОГО исполнения.
Чем Вам казанские фрезы не нравятся? Завод, который полвека их выпускает...
 
дело в том что я живу в дублине, и тут не особо то и купишь что-то нормальное....тем более российского производства
 
Девочки, извините если уже это писали, но не подскажете ли кто-нибудь где в Москве есть магазины "Медтехника"? Спасибо
 
Заинтересовала фреза-шарик, что ею можно делать, кроме аппаратной обработки кутикулы? Пользуется ей кто-то при наращивании/коррекции?
 
paradox, а ты этих ругателей не слушай! С кем ты согласен? Соглашайся со мной. :)

Liebe,больше ничего, только если кутикулу помацкать. :)
 
Liebe,больше ничего, только если кутикулу помацкать. :)
Вот этого мне как раз и не хватает: каплей алмазной не очень удобно... а что меня навело на мысль о шарике, кроме самого шарика в интернет магазе ггг так это когда я готовила закругленным конусом при наращивании/коррекции и въезжала на кутикулу, так очень душевно получилось на кутикуле, отсюда и мысль о шарике)))))
 
у меня назрел вопрос.... я хочу купить машинку для того чтоб делать коррекцию, конечно же хочу не очень дорогую, но качественную..... какую мне нужно купить?

Может эта понравится?
МУЛЬТИБОР-Mini

mini-big.jpg


- Мощность 65 Вт
- Скорость 35 000 об./мин.
 
Девочки подскажите кто-нибудь пробовал использовать аппарат для полировки в японском маникюре? Какие фрезы для этого подходят?
 
Назад
Сверху