Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Попробуйте жидкостью для снятия лака С АЦЕТОНОМ. Если и это не поможет - значит он не био. Он гибкий у вас?

Anna1490, да чо уж мелочится)) попробуйте АЦЕТОНОМ, если не сойдёт, то не био вовсе)) тогда пилите шурочка, пилите))
 

AlenaMinaeva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бузулук
Девушки скажите пожалуйста,для био геля можно обычный праймер использовать?Или нужен какой то особый?Кислотный или без?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Добавлено через 19 минут
так же стоят без дела био моделируюшии, камуфлажныи и белыи. Можно ли их исползоват при коррекции на "остатки" другово (не био )геля?
А Вы их разложите в баночки поменьше, пигменты и блестки добавьте - будут новые цвета :D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, но сверху писали что на не био гел их нелзя...
Я когда пигменты покупала, мне сказали, что в биогель тоже можно. А если блесток немножко сыпануть, то, думаю, хуже не будет. Если уж и роспись делают под биогель, то и блестки выдержит ))
Я под финиш Шеллака немного блесток сыпанула - стоял 3 недели - а он потоньше будет, чем био. Да и цветные биогели, думаю, тоже можно добавить туда же :)
Если обычные гели намешивают, акрил добавляют, шиллак миксуют, то чем биогель хуже?! Надо пробовать! )
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
AlenaMinaeva, я смело использую кислотник! и на мастер-классе по биогелям нам говорили, что на качество геля кислотность праймера не влияет.

поправьте меня, если я не права
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sonne_w_75, гель на гель можно. Био на твердый можно, наоборот - нет. Я частенько доращиваю ноготки сломанные клиентам моим поросятам обычным гелем, просто подложку, потом перекрываю био, достраиваю архитектуру. Все прекрасно стоит всегда. Проблемным даже делала так: акриловое удлинение (не доходя до кутикулы, кончик пристыковала и перекрыла от кутикулы био с заходом на весь ноготь. Никаких отслоек от кутикулы. На свежем акриле био прекрасно стоит, на коррекции - отходит. А на геле стоит любом, хоть свежем, хоть после коррекции.
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался и боролся с белыми пятнами на ногтях после снятия биогеля? Я помню только,что Крака про них писала. И в целом у моих постоянных био-клиенток ногти не очень хороши... И ещё - ногти ломаются у самого основания свободного края. Прямо "в мясо". Конечно,не так уж и редко они сами в поломках виноваты,но я "люблю" все принимать на свой счёт. Это из-за покрытия или я просто отвыкла от вида сломанных нат.ногтей?))
И бывает,снимаешь био,а под ним расслоившийся ноготь. Это как? Я совершенно точно,когда ногти подготавливаю,расслоившихся краев не оставляю. И опиливаю аккуратно,к тому же центр ногтя вообще не трогаю,т.к. наношу туда полоску умной эмали. Уже какие-то разговорчики про "сделать перерыв и подлечить" начинаются со стороны некоторых :chatterbox:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Оранжевый карандаш,я снимаю нафиг все,и отправляю на "перерывчик"

Добавлено через 4 минуты
sonne_w_75, гель на гель можно. Био на твердый можно, наоборот - нет. .
я и наоборот делаю ,если надо треснувший ноготь перекрыть понадежней,-но не все гели между собой сходяться ,по моим наблюдениям

Добавлено через 7 минут
sonne_w_75, На свежем акриле био прекрасно стоит, на коррекции - отходит. А на геле стоит любом, хоть свежем, хоть после коррекции.
Тоже из личного опыта:если био совсем мягкий,а ногти переношенные _лучше соак-оффом твердый гель не корректировать
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, наверно еще не сталкивалась. Доращиваю ноготок обычным гелем, не доходя до кутикулы, перекрываю соаком, потом на коррекции спиливаю био, подложка на месте, перекрываю снова и никаких проблем не замечала пока.. Главное не шлифовать, только опилить пилкой 180.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Оранжевый карандаш, а вы не снимайте био, а делайте обычные коррекции))
таким образом сводим воздействие на нат. ноготь к минимуму) никаких отмечек в ацетоносодержащих жидкостях, никакого лишнего забафливания ноготка)
как говорится: не чишите, пока не чешится))) то биж не теребите ежели держится хорошо)) опилили, доложили и с миром отпустили)
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161,а как Вы делаете предложение "перерывчика",чтобы не напугать клиента? Ведь логичны вопросы "что случилось". Спасибо за совет!
Танько,надо попробовать! Мне раньше подобные коррекции казались чем-то бессмысленным,но,похоже,я ошибалась.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Оранжевый карандаш, Показываю нат.ноготь.Обычно этого хватает:)
Я ,кста,тоже корректирую,если ногти не в хлам.Мне кажется так надежнее,и форма симпатичней

Добавлено через 1 минуту
gera_161, наверно еще не сталкивалась. Доращиваю ноготок обычным гелем, не доходя до кутикулы, перекрываю соаком, потом на коррекции спиливаю био, подложка на месте, перекрываю снова и никаких проблем не замечала пока.. Главное не шлифовать, только опилить пилкой 180.

То есть тоненькую подложку из твердого на 1/3 н.п формируя свободный край,а потом всю архитектуру соак -оффом?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Попробуйте жидкостью для снятия лака С АЦЕТОНОМ. Если и это не поможет - значит он не био. Он гибкий у вас?
да. он гибкий. блюз формула от формулы профи. все свойства био-геля, только очень плохо снимается(((
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Anna1490, да чо уж мелочится)) попробуйте АЦЕТОНОМ, если не сойдёт, то не био вовсе)) тогда пилите шурочка, пилите))

да что-то не хочется ногти ацетоном травить))) у меня биогелей несколько, все снимаются, а этот очень плохо, частично со своим ногтем. надоело мучиться. а пилить не хочу)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, промазываю весь ноготь твердым гелем, как базу, втираю какбы, а потом доращиваю на форме кончик и на ноготь до ммм.. ну как камуфляж размываем, вот дотуда:) остальное достраиваем био. Если дизик, то снимаю липкость и рисую или на липкий блесточки сыплю, а достраиваю био от кутикулы, не шлифую после снятия л/с.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anna1490, биогель пилится на раз-два любой пилкой или фрезой. Я фрезой снимаю цвет, если был цветной, если отслоев нет на ложе - до ногтя не дохожу, выравниваю пилкой и по новой: прозрачным у кутикулы и промазываю весь ноготь, чтобы архитектуру выстроить, потом липкость сняла и перекрыла новым цветом.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
rybka,подскажите,на ногтях у клиентки от наращ.др.мастера,остались бороздки от кутикулы,а так свои ногти очень даже ничего.Способен ли био гель стянуть их,т.е. выровнять поверхность?Слышала,что трещины стягивает.Сама не работала еще с био,поэтому спрашиваю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olya-lya, нет, к сожалению, не способен. Только заполнить им бороздки и ждать, пока отрастут ноготки, лечебного эффекта он не имеет. А как стягивает трещины?:confused: Любым материалом трещину перекрой - отрастет безболезненно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху