Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka,ну может, во время усадки материал немного стягивает?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, не, не замечала. Вообще мягким материалом стараюсь большие трещины с заходом на НП не закрывать, все равно сломаются, сколько раз пробовала((( Обрезаю ноготь, насколько возможно, вырезаю трещину и доращиваю твердым гелем, сверху био. Если небольшая трещинка сбоку, то промазываю твердым весь ноготь, как укрепляю, бока и под ноготь захожу немножко, чтобы залить края, потом био.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я доращиваю и укрепляю,если нужно акрилом.а потом биогель.Всегда всё было нормально,и вдруг био стал иногда отслаиваться от акрила.Не пойму,в чём причина.С твёрдыми гелями не работаю и акрил для меня спасение.Что же делать!
 

Нинельчик

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,подскажите,плиз,услуга укрепления биогелем и цветными гель-лаками пользуется спросом?
(желательно на Украине)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
не вижу смысла пилить био-гель. ведь его фишка как раз в том, что он снимается без опила, а размачивается. а средство для снятия формулы профи я вроде как нашла)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Опробовала био рунэйл на себе.надо сказать стоит офигительно,на безкислотник ставила без примочек всяких.сохнет быстро, не особо скукоживается с краю.единсвтенное-все-таки бледноваты цвета,в три слоя класть надо для насыщенности.
короче ,довольна,цена приемлимая,юзать можно:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Divo,может шарик мокроват?кисть в норме?
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Фух,тему осилила, но от такого количества информации слегка запуталась..поэтому переспрошу...Я так поняла,дабы избежать отслоев со свободного края( в случае с прозрачным покрытием)нужно хорошо запечатать торец, и по методу Рыбки добавить акрил в биогель
1подготовка ногтя, обезжириватель, праймер
2 втереть базу(чистый био)
3 био+пудра(Вопрос сколько слоев)
4 покрыть чистым био, вместо финиша
И что касаемо френча..Здесь я так понимаю мы тоже добавляем пудру в камуфляж и белый, делаем это встык друг другу и перекрываем чистым био???
И вопрос,как поведет себя био в качестве подложки у акрила,столкнулась с проблемной клиенткой, у которой просто гель вместо подложки дает отслои?
Поправьте пожалуйста что не так
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
luna2008,
3 если один цвет, камуфляж, например, то можно в один слой. Если растяжка блестками или цветным, то можно в 2. В намешку с блестками тоже добавляю прозрачной пудры.
4 если растяжка, то покрываю био от кутикулы, достраиваю, так сказать. Если на всю пластину, то запиливаю неровности, если есть, шлифую поверхность и покрываю био-топом.
Френч: первые 2 пункта также. Потом камуфляж язычком. Сушим.Снимаем липкость со всех ногтей и выкладываем белый с пудрой встык (без липкого ляжет ровнее и не расползется). Неровности достраиваем прозрачкой. Сверху био-финиш.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки вот я все читаю тему и думаю.У Вас ногти получаются по высоте материала такие же,как при наращивании?У меня биогель ложится не так толсто,я не правильно делаю?Я промазываю ноготь в 3 тонких слоя и финиш.Кстати у меня есть клиентка с ногтями трапеция на взлет(сильно)вот ей в то место,где начинают уходить на взлет приходится побольше гельчика накладывать и все равно идут трещины в последующей носке.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
девочки посоветуйте красивый камуфляж (биогель), пользовалась шарли - понравился, но приходилось домешивать чтоб цвет был покрасивее и поплотнее...может кто-нибудь из ibd системы биогелевой что-нибудь красивое посоветует...
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
karisha3, мне понравилия ириск био "кавер пинк", розовым там, конечно, и не пахнет, но оттенок на ногте очень приятный. Цвет не очень плотный..Но мне насыценность камуфляжа в биогелевом покрытии особенно и не нужна.
 

Tane4kaS

Участник форума
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
karisha3, мне понравилия ириск био "кавер пинк", розовым там, конечно, и не пахнет, но........

Расскажите, плиз, как работать с Ириск БИОгелем, мучаюсь, вводить эту услугу или нет, что-то я не догоняю в чем прелесть биогеля,что мне надо купить? Наращиванием занимаюсь давно, но надо двигаться вперед, клиенты ждать не будут, хотят все попробывать... Подскажите:crying::crying:
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
Tane4kaS, ириск у меня только камуфляж,подсказать как работать на этой системе я вам не смогу, работаю рунеилом. Про работу с биогелем почитайте в этой темке, здесь мноооого всего полезного найдете!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
меня очень бесит ,что не бывает плотных камуфляжей,кроющих в био.Чего-б туда намешать,и в каких пропорциях?акриловую пудру пробовала,-мало помогает(( (камуфл.пудру)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, ну ты чё?:)Я в камик Шарлин розовый (он поросячий, мне не нра) добавляю: на 2 пушера -ложечки чуть больше половины бежевого камика акрилового, чуток белого геля био (для плотности), коричневый био где-то треть, если цвет темноват - то вишневого по чуть подмешиваю, пока цвет не устроит. Если напортачила или переборщила, добавляю прозрачки или белого. Абсолютно плотный цвет получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху