Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девушки,подскажите пожалуйста.Я работаю акрилом,есть лампа 6 Ватт,брала для топ-геля.Био прозрачный она просушит?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девушки,подскажите пожалуйста.Я работаю акрилом,есть лампа 6 Ватт,брала для топ-геля.Био прозрачный она просушит?

Просушит, просто немного дольше нужно держать. Я с 9-Ватткой работаю
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки, кто-то пробовал чем-то подкрашивать био-гель (может пигментами какими-то) . Если да-то чем?
А то с этими гель-лаками столько возни...и затрат

Кто-то пробовал KODI-шными концентратами ( http://kodi.com.ua/) подкрашивать био-гель?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки созрел еще впрос не помню,чтоб писали.Можно ли под био гель финишный слой клеить фотодизайн или переводилки?Если можно,то под финиш или под клир гель .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прошу помощи у тех кто наладил работу с био без отслоев. В чем моя ошибка подскажите.
1. Готовлю ноготь - вручную (снимаю жирный блеск пилкой для натур ногтей) + брусочком CNI зачищаю птеригий + отодвигаю кутикулу (последовательность здесь не соблюла)
2. убираю пыть обезжиривателем, ооочень тщательно
3. перп праймер. сушу минутку (без лампы)
4. гель праймер. еще
5. уф праймер - 1 минута в лампе
6. камуфляж (ковер пинк) или прозрачка. сушу 3 минуты
(в 2 слоя, если нужен цвет понасыщенее)
7. финиш - 2мин
8. масло.кутикула
Усе.
Может шелк попробовать к УФ праймеру
И еще. Кто готовит ноготки аппаратом. Какими насадками пользуетесь. и как. Если есть возможность оставьте фото фрез
Пункт 2 - ошибка. Пыль убирайте чем-нибудь сухим, типа салфеочкой без ворса, спонжиком ватный, кисточкой, но без обезжиривателя... Перед преп-праймером ноготок должен быть только слегка опилен и сухим.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, под финиш переводки сидят как миленькие, фотодизайн.. смотря на какой бумаге или пленке, если толстая - может отслаиваться..
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Нахваливала я свой био гель,а сегодня пришла клиентка,которой мы 2 нед назад покрыли ногти био и нанесли полосочку френча шеллаком.Вобщем такого ужаса на ногтях мне еще не приносили.Девушка пришла ко мне от другого мастера с френчем шеллак,но хотела закомуфлировать ногтевое ложе,т.к не нравилось отрастающая полоска своего ногтя.Вобщем нанесла я ей на ноготь био гель розоватый с блестками,сверху полоска белого френча шеллак и топ Ириск от био системы.Девушка уходила от меня чуть не прыгая от радости,все понравилось,но говорит,что ногти не пилила,ничего не делала,а многие кончики отслоились.Технология нанесения у меня для всех одна и она не исключение,но что то дало сбой.Хотя я вот подумала от своего прошлого мастера она ушла не раздумывая только из за того,что ее не устроил отрастающий френч,а ко мне вернулась даже при отслоях.Вот странно все это.Сегодня я все ногти ей забафила,нанесла вновь био и френч шеллаком.Сказала,если отслоится к выходным пусть приходит переделаю бесплатно,но только на полностью френч шеллаком,как у нее было в первый раз,единственное что сделаю нарисую значительно выше родного св края,чтоб при отрастании не было заметно свой ноготь.Что скажете коллеги про ситуацию.Может я напортачила где?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
еленас,может ногти у нее слоятся.При снятии это заметно.Может недосох камуфляж,может сама залезла куда.Если у остальных все в порядке,значит это не ваша вина
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ногти не слоятся,камуфляжа там как такового нет.Это гель ibd я принцесса цвет он немного розовый с блестками сделан на основе прозрачки,сохнет хорошо,ну и выдерживаем время в лампе.Вот я склоняюсь к тому,что что то она с ними сделала иначе бы не вернулась на коррекцию.На всякий случай я ее предупредила быть осторожнее,не подпиливать,одевать перчатки.Хотя у меня девушка наш парикмахер носила точно такой же био,пилила сама ногти и уехав в отпуск он у нее срос,но не отходил от ногтей.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, думаю с моим вопросом я тут в правилнои Теме. У меня стоит без дела биософт гел ремовер (для отмачивания био геля, а он у меня не идет), могу ли я етим раствором снимат липкии слои? Или еше как то полезно исползоват? :) В описании все так не понятнo написано, пыталас сравнит, но там все химические названия

Добавлено через 19 минут
так же стоят без дела био моделируюшии, камуфлажныи и белыи. Можно ли их исползоват при коррекции на "остатки" другово (не био )геля?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
еленас,можно попробовать акрила намешать,как Рыбка делает

Добавлено через 2 минуты
sonne_w_75,ремувером л.с. -это жестковато.Ремувером хорошо стирать какой-нибудь вреднючий лак с блестками,и снимать гель-лаки
Мягкими гелями твердый лучше не стоит корректировать.Вымажьте его на ноги,-очень удобно!
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
gera_161, а на коротулки наверно можно будет? на ногах я люблю темные цвета, а другим не делаю :) во проблема блин :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
sonne_w_75,коротулечки гелевые био закорректировать? У меня это кончалось печально(
А почему не пошла услуга?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
хорошо, буду знат. Да наверно и моя вина. Как то и не предлагаю, мои гели и на проблемных ногтях держатса, необходимости в био не было
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
sonne_w_75,можно еще акцию на укрепление сделать,а потом его в работу больше не брать.Еще можно под тведый гель,-чтоб была возможность снять ремувером ,но тоже способ чреватый,т.к иногда они ну совсем не сходяться
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
sonne_w_75,ага,они иногда друг от друга отделяются.Может не сходиться липкий слой.А иногда нормально все
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девушки, подскажите. пользуюсь биогелями давно и проблем не возникало. начала использовать био-гель Формула профи(в носке он шикарен), но снять я его ничем не могу. найти средство именно для снятия биогеля этой фирмы не могу! нет такого! купила средство для снятия акрила и типсов-не снимается ((( что делать не знаю(((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девушки, подскажите. пользуюсь биогелями давно и проблем не возникало. начала использовать био-гель Формула профи(в носке он шикарен), но снять я его ничем не могу. найти средство именно для снятия биогеля этой фирмы не могу! нет такого! купила средство для снятия акрила и типсов-не снимается ((( что делать не знаю(((

Попробуйте жидкостью для снятия лака С АЦЕТОНОМ. Если и это не поможет - значит он не био. Он гибкий у вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху