Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще есть такая технология, с белым очень помогает: макать белый гель в белый же акрил. Я делала так с обычным гелем, не с био, но, думаю, ничего не мешает и с белым био так сделать ;) А камуфляж, конечно, замешивать...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня на биогель много желающих, проблем особых нет, все у всех держится, 2 недели без отслаивания ходят стабильно. Но вот после снятия био свои ногти какие-то не хорошие.И это меня очень напрягает. Подготавливаю натуральный ноготь очень аккуратненько, все делаю по технологии. Но после снятия обычного геля - свои ногти выглядят намного лучше, чем после снятия био. Тоже самое вышло с гель-лаком. Пробовала на себе - сняла - ногти с каким-то налетом и выглядят не очень. Это у меня одной так? Может попробовать сменить жидкость для растворения био?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Я работаю на гелях ibd Soak off, и вот тенденция такая у клиентов с нормальной ногтевой пластиной, после снятия биогеля всё также прекрасно, а у тех у кого своя ногтевая тонкая, сухая или после неудачного наращивания(перепил)-вид не очень, иногда даже кажется что хуже чем до био- хотя я очень аккуратно и деликатно подготавливаю ноготочки к укреплению.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Но вот после снятия био свои ногти какие-то не хорошие.И это меня очень напрягает. Подготавливаю натуральный ноготь очень аккуратненько, все делаю по технологии. Но после снятия обычного геля - свои ногти выглядят намного лучше, чем после снятия био. Тоже самое вышло с гель-лаком. Пробовала на себе - сняла - ногти с каким-то налетом и выглядят не очень. Это у меня одной так? Может попробовать сменить жидкость для растворения био?
Я тоже заметила такую странность, после снятия био ногти бывают с немного выпуклыми белыми крапинками. Тоже теряюсь в догадках, что это и отчего? Бывает так не всегда, тенденцию ещё не отследила. Здесь в теме кто-то делился советом, что если на ногтевую пластину вначале нанести базу, обычную, то и ногти красивые после снятия, и снимается гель легко. Как правильно это сделать - нужно поискать в теме.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, по-моему Senyorita писала, что она использовала biosculpture Executive Base - это кератиновая база, типа прозрачного лака. Не на всю ногтевую пластину, а по 2 мм отступив от кутикулы, боковых валиков и свободного края. И снимался биогель единой пластинкой. Аминь! :p
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Вчера новая клиентка была. Попросила цветной био-гель. У меня Ириск. Как мне стыдно было.
У неё на одином палеце (большой правый) продольные борозды. Причем именно такие конкретые. Я слегка зашлифовала, но убирать не стала (очень на травму было похоже). Стала нанасить цветной био. И он на этом ногте проплешками лег((( Пришлось снять цвет и заново нанести((( Да и вообще у неё на ногтях он сох через раз. На одном хорошо, на другом проплешками. В чем прикол так и не поняла. Ладно бы на всех так лег, так нет же... через раз.
Да и вообще пришлось перед ней хорошо так пораспинаться: очень придирчивая. Прям все-всё проверяла и постоянно спрашивала, сколько что стоит (лампа, гели, кисти)
Вот не люблю таких людей. Пошла в тему "Ситуация с кленткой"
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
один ответ: дорого! это не лампа ильича и кисти не акварельные для дошкольников! раздражают такие люди (

на счет био. у меня камуфляж тоже через раз ложиться начал ( и просвечивает . уже белый мешала, всё равно так же.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, мешаю камуфляж Шарлин с пудрой Вилла, камуфляжной, разумеется)) Ничего не просвечивает, намешиваю нужную густоту, чтобы выложить язычок.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Купила пару цветных био IBD соак оф, так вот очень уж жидкие они, текут хоть тресни..что можно сделать чтобы они погуще стали? из той же серии есть другие цветные, они не такие жидкие.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katrin Bentley, наносите их тонко, пусть первый слой просвечивает, второй как правило, все перекрывает, его можно потолще. Или подмешайте цветной пудры такого же цвета.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
Да да, первый слой тонко, но перед этим обязательно торцы пройдитесь-просушите, тогда гель сползать не будет
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Soul777, вроде это я таким советом делилась стр. 15 пост № 370, гляньте, а еще я в жидкость для снятия капаю чутка глицерина, совсем чуть-чуть.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081, сообщение Senyorita не помню, может я его пропустила?
Kiki-ru, спасибо за подсказку, освежила память, именно о Вашем методе я писала. Только мне страшновата клиентам сразу делать, боюсь, что на слоящихся ногтях биогель с такой у меня не будет держаться. Но вот результат Ваш очень мне нравится. Обязательно попробую на ком-нибудь из подруг:)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, я могла перепутать от кого сообщение было, возможно от Kiki-ru, т.к. то было в теме биогель, а не в биогель-2. Я тогда читала и конспектировала для себя, чтобы не забыть...Почему-то у меня написано, что от Senyorita
А сейчас искать - жесть!...Да и какая разница сейчас... я один раз пробовала на себе умной эмалью перед био. На сколько я помню, носилось нормально около 2-х недель...И один раз на клиентке - неделю точно всё было ok, больше я её не видела (после НовГода я цены подняла в два раза), видимо, дорого для неё стало.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я использую "систему ухода" т.е перед нанесением био ( базы) наношу на ноготок поперечными мазками средство для курепления нат. ногтей на лаковой основе ( подойдет любое, та-же "умная Эмаль" , но что-бы быстро сохло) , отступаю от кутикулы , боковых валиков и св. края 2мм и вперед ! сверху вниз поперечными движениями наносим укрепитель -получается в виде батончика. Сушим 5 минут , и все, дальше по плану-база и т.д. Этот способ значительно облегчает снятие
.....теперь снимаю только жидкостью для снятия лака без ацетона, почему-то она и снимает быстро и ногти не белеют и не скручиваются.
Доброе утро :)
я пользуюсь вашим способом "батончик"- огромное спасибо за совет!
Вопрос: как называется средство без ацетона, которым вы снимаете.
напишите пожалуйста.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081, да не стоит искать, конечно жесть! Я себесделала на 1 ноготочке этот батончик "умной эмалью", сверху светлого оттенка биогель, и этот батончик у меня просвечивает, как заплатка. Эта эмаль не прозрачная, а с бело-розовым оттенком. Значит нужно прозрачное средство использовать.
Молодец, что цены подняла, и сразу в 2 раза! Немного погодя тоже подниму, а то уже расходы превышают доходы, материалы не из дешевых.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Kiki-ru,
Salsa, дамы, а про батончик попдробнее можно? Последовательность действий какова? Бафим-обезжириваем/дегидрируем-наносим праймер-наносим укрепитель батончиком-наносим базу и дальше по технологии? Или как?
 

Ko

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
kisa9938.78
Работает мастер дома-одна цены,) хотя я не понимаю, почему дома стоит дешевле, чем в салоне., ведь мое качество дома не хуже.
Все оч просто, работая в салоне( если все как положено), вы платите налоги, делаете отчисление в пенсионный фонд , оплачиваете аренду, оплачиваете СЭС(смывы), дома у вас нет всех этих расходов, вот от этого и разница.
Начала работать био-гелям( так как этого требует "публика") фирмы YOKO,мне оч нравится, ложится без усадок, цвета по насыщенности хорошие, пока довольна, и + ibd некоторые био-цветные есть, но на палитре они выглядели несколько насыщеннее и плотнее(большая разница м.д тем что на бумаге и в реале).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху