Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
и этот батончик у меня просвечивает, как заплатка. Эта эмаль не прозрачная, а с бело-розовым оттенком. Значит нужно прозрачное средство использовать.

Конечно, лучше прозрачную умную эмаль. Ну или реструктант от CninestiQ.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
ScreenShifango,все верно, только лак просушите, незабудьте, а то гель скукожится.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Kiki-ru,
Salsa, дамы, а про батончик попдробнее можно? Последовательность действий какова? Бафим-обезжириваем/дегидрируем-наносим праймер-наносим укрепитель батончиком-наносим базу и дальше по технологии? Или как?
стр. 15 пост № 370, гляньте :)
 

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
:nah: Девочки помогите пожалуста :confused:: У меня сегодня клиентка была, до сегодняшнего дня 3 раза делали корекцию биогелем на маленькую длин. Но после последней корекции прошла неделя и ее ногти половина поотломилась а остальные скрутились! Делаю все как обычно что это может быть немогу понять?
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Девушки, раскажите мне, дремучей, в чем прикол шеллака по отношению к био-гелю. Я сейчас только био-гелем работаю, но народ стал про шеллак спрашивать. Я почитала - разницы не увидела. По мне так, что био гель, что шеллак одна фигня. Или я что-то не понимаю?
Вообще-то думала им (шеллаком всмысле) закупиться, но пока не вижу смысла (((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_otorva_, гелем -лаком (любым) чуть быстрее получается. Но они все настолько разные, как и био-гели. Sharlin гель-лак, например подвержен сколам (менее эластичен). Чую, надо открывать тему гель-лак....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
По мне так, что био гель, что шеллак одна фигня.
Как по мне, так тоже.
В нобилити мне сказали, что биогель и перфект-матч (гель-лак) - это одно и то же, только в разных бутылочках. Мне больше нравится био в баночках, т.к. удобней наносить отдельной кисточкой.
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Так что же, получается, что между биогелем и гел-лаком разници никакой?
Хм, а в чем тогда смысл этих лаков? Поразливали био в другие бутылочки, вот и все изобретение?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Кузёна, всё же по консистенции они разные. Биогель - погуще, а гель-лак как обычный лак (по плотности цвета тоже). Соответственно полностью покрытие отличается толщиной. Покрытие гелем-лаком не даёт "ступеньку" у кутикулы, и визуально похоже на покрытие обычным лаком. Хотя я с био тоже приноровилась и теперь всё ок!
Вобщем, гель-лак - это мода, все его хотят попробовать.
У меня есть клиентка, которая только его и делает, пока спит её малыш, т.к. по времени чуть быстрее, чем био.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
я заметила такую особенность среди своих пациенток.. после прихода в работу гель-лаков проснулся интерес к биогелям. да я и сама полюбила их с еще большей силой.)) все же укрепляющий эффект играет главную роль для "натуралок".

дорогие мои, тока не ругайтесь, может повторюсь, но 26 страниц не потяну перелопачивать.. по вашим наблюдениям, коллеги, какова судьба биогеля на тонкой акриловой подложке? подобный эксперимент я дважды ставила на себе на единичных пальчиках вполне успешно, а сегодня повторила его за деньги. поскольку на наблюдательность пациентки расчитывать не приходится, буду рада вашим выводам по данному вопросу. спасибо))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Norma Jenkins, по моим экспериментам: на свежевыложенном акриле, запиленном держится без проблем, а вот при коррекции, когда акрил устаревший - не-а, отваливается весь.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
_otorva_, шеллак ближе к лаку чем к гелю,для коротеньких ногтей самое-то.Плюс менее травматичен для ногтей и на порядок быстрей снимается(плотность цвета вообще улет),а вот на ногти по длинее уже не очень - они с ним плоские и могут поломаться,на них био самое-то.Прикольно укреплять био отросшие под шеллаком ноготки,у них появляется полноценный свободный край(можно полноценно запечатать торцы)

Добавлено через 5 минут
elena74, ногти у нее отросли :) ,попробуйте био пожестче.Или ,как девочки советуют,акрила подмешайте. А может влезла она куда без перчаток (доместос как вариант), и пересушила ногти
 
Последнее редактирование:

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
elena74,просто так ногти не скрутятся. Она точно контактировала с агрессивными жидкостями, только Вам об этом не говорит. Попытайте её на этот предмет.;)
Насчет гель-лаков опыт у меня небольшой, но те, что у меня сейчас есть, они без липкого слоя, ложатся очень плотно с одного раза, выглядят, как хороший дорогой лак в несколько слоев. Черный вообще улёт - я от него без ума! :p
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Ой, спасибо, колеги, за ответы.
Я так поняла из "+" только плотность цвета.
Ступеньку я научилась не делать (мне самой так не нравится, да и без нее при отрастании не видно границы):eek: Не с первого раза, но научилась )))

Короче, надо мне закупиться красивыми био )))) и все. :p Или купить парочку красивых гель-лаков и поверх прозрачного био? Как думаете будет носиться такой "бутерброт"?

А то шеллак и сам не дешевый и еще лампу надо только их компании - развод на деньги :(
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Или купить парочку красивых гель-лаков и поверх прозрачного био? Как думаете будет носиться такой "бутерброт"?
Я нынче только так и делаю, мне с цветным гель лаком быстрее и проще чем с цветным био.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А то шеллак и сам не дешевый и еще лампу надо только их компании - развод на деньги :(

А что, Шеллак без лампы вам не продают? Если продают - то он сохнет в обычной UV-лампе. Не разводитесь на деньги.
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Подскажите, пожалуйста, почему покрытие био дольше по времени, чем гель лаком? Я работаю только акрилом и Шеллаком.Про био читаю на форуме информацию, подумываю тоже им работать.Но честно говоря, с появлением гель лаков желающих на био у меня нет,я предлагаю шеллак-все довольными остаются.Есть ли принципиальная разница между био и гель лаком? Что нового я могу с био предложить клиентам, пользующихся гель лаком? Клиенты с длинными ногтями так же легко носят Шеллак, как и с короткими, выглядят ногти, просто как покрытые лаком, клиентам таким, в принципе архитектуры не надо, не ломаютс ногти.Вот если еще и по времени био дольше, то никак для себя не пойму стоит ли вообще начинать, закупаться, учиться и т.д. ?Как вы думаете?

Добавлено через 41 секунду
Может что-то в плане дизайна с био по-другому? Возможностей больше?
 
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
t@t@, у меня большинство носит био с блесками разными.незнаю-есть ли гель-лаки такие.

тут еще про подложку спрашивали -акриловую. я делаю гелевую-потому что с акрилом не работаю. тоже все хорошо держится.даже лучше новиться-потому что свободный край-на свой ноготь-отслаивается-хотя и запаиваю. а на геле держиться без отслоек. сцепление лучше
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
t@t@, лично у меня разница в том что био тупо дольше носится(в идеале корр.раз в месяц),хотя тоже индивидуально.Некоторые с био максимум три недели отходить могут,некоторые (особо отмороженные) носят шеллак пять недель.
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Долго носится био, наверное, френч? Ведь яркий био просто будет уже не айс-отросший. Так же, как и Шеллак. Я темный Шеллак снимаю через 2 недели у себя и через 2,5 недели снимают клиентки потому что уже вид не тот.Даже и не знаю, на самом деле, сколько бы он еще держался?! С розовым, прозрачно-розовым Шеллаком, да, клиенты и по 4 недели ходят)))Ну, это дело лично каждого.В этом отличий, вроде и нет между био и гель лаком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху