Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Nastasya24, про смесь акрила с белым биогелем. У меня было точно так же. Вначала был белый и красивый цвет, а потом уже дня через три начал желтеть и сереть, в итоге стал очень некрасивый френчик. У меня тогда финиша не было хорошего, верхний слой делала из прозрачки Масуры. На курсах говорили, что он и для этого предназначен. Но потом я с этим покрытием замучилась, видимо этот гель очень пористый, и он забивался, да и ещё с кончиков стирался. Теперь пользуюсь другим финишем, а вот повторить опыт с акрилом для френча не решилась. И ещё я думаю, что акрил желтеет понемногу, у меня акрил ibd.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Senyorita,а как вы решили проблему белого геля? У магнетика он же не яркий,а молочный,а хочется прямо ярко-белого..... пробую их типсики(маленькие такие) но с торцов со временем отслаиваться начинает.......
А про цветные,это мне так на семинаре показали))) Говорили,что если жирно может дать усадку. В общем мне спокойней,как научили,в 3-4 тоненьких слоя)))

А как эту проблемму решить? :)) да и не проблема это вовсе, так клиенту и объясняю, что био-гелевый френч маникюр - очень натуральный :)) Если хотим ярко-белый, давайте нарастим акрилом или воспользуемся гель-краской при наращивании :))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я только укрепляю прозрачным, сверху лак. Объясняю как и чем можно стереть его, и перекрашивают мои клиентки без проблем и приходят через месяц довольные.
У меня тоже так. Безацетоновой жидкостью правильно снимать? Я не путаю? Давно не носила)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
Всем приветик, прочла всю тему, но не нашла отзывов о био Jess Nail..уж очень бюджетный вариант, взяла на пробу чувственное бордо, и та же беда...усадка...акриловая прозрачная пудра должна спасти ситуацию?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, у меня такое впечатление сложилось, что лак выдерживает на ногтях с перекрашиваниями только Irisk. У меня 3 разных фирмы - ну никак. Но и проблем с цветными у меня нет. Даже Irisk уже попробовала, не удержалась, один цвет купила - Лаванда. Клиентка пока неделю относила на подложке из NP - всё Ok. Два слоя лаванды плотно легли.
Главное преимущество цветных биогелей перед лаковым покрытием на био считаю, что не надо ждать высыхания. Даже многие клиенты от одной мысли, что сразу можно пользоваться, и ничего маникюру не случиться, пребывают в восторге...но потом, со временем всё же привыкают :rolleyes:.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А мне нравятся цветные биогели! Я с удовольствием расширяю палитру. Проблем с ними никаких не возникает, а преимущество огромное - нанесли цветной био и побежали домой. Не надо ждать, пока лак высохнет.
По поводу отрастания - так лак вместе с прозрачным тоже растут... К тому же, когда био отрастает, то натуральный ноготь виден только при близком рассмотрении, т.к. ровная граница биогеля у кутикулы создаёт впечатление начала ногтя. Надеюсь, поняли, о чем я )))
А тем, кому сильно докучает эта граница, предлагаю купить простенький лак в тон и перекрывать им ноготки до коррекции.
Вобще заметила такую вещь - чем тоньше свои ногти, тем тоньше слой биогеля надо наносить, т.к. свободный край тонких и мягких ногтей более подвижный и будет легко отслаиваться от толстого слоя био.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Anastaizia, Nobility
Сразу скажу, что первый опыт у меня был комом )) Но это из-за особой кривизны рук. Сейчас я их обожаю. Правда, только тсссс, другие я не пробовала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, у меня такое впечатление сложилось, что лак выдерживает на ногтях с перекрашиваниями только Irisk.
Nail Love выдерживает. У Вас в Москве он тоже есть. Марка не распространенная. Я бы сказала средняя, недорогая (только что сравнила цены, у нас дешевле ириска био прозрачный), начала покупать у них, когда еще вообще не разбиралась в материалах))) Акрил их мне не понравился совершенно, желтеет, гели, ну на троечку-четверочку из пяти, а вот прозрачный био - вполне, делала себе и подруге, у себя не помню уже как держался, но раз не отложилось, что плохо - значит неплохо))) подруга пришла через две недели с нулем отслоев, что меня приятно удивило, поскольку первое наращивание/укрепление часто срабатывает "эффект первого наращивания" в виде небольших отслоев, а значит - хороший биогель, недавно у них появились и цветные биогели, но я не пробовала.

Главное преимущество цветных биогелей перед лаковым покрытием на био считаю, что не надо ждать высыхания. Даже многие клиенты от одной мысли, что сразу можно пользоваться, и ничего маникюру не случиться, пребывают в восторге...но потом, со временем всё же привыкают :rolleyes:.
Кстати да, не подумала о факторе высыхания, и мне кажется еще вид поинтереснее, биогель цветной все же богаче, что ли смотрится))) Таки попробую цветной со временем)))

Добавлено через 10 минут
Вобще заметила такую вещь - чем тоньше свои ногти, тем тоньше слой биогеля надо наносить, т.к. свободный край тонких и мягких ногтей более подвижный и будет легко отслаиваться от толстого слоя био.
А у меня если стресс не сделать - проплешины. Клала тонко - была фигня какая-то, думала гель не такой, а это руки были у меня не такие)) начала делать стресс - лепота) в общем, к своему био приспособилась. Кстати, финиша в системе нет. Я перекрываю прозрачным лаком с уф-защитой под обычный лак. Все гут.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А у меня на биогель народу нет почти вообще!! Я в шоке пребываю. И цены вполне лояльные. Прозрачное покрытие 600, цвет 800, блестки под прозрачку 800, френч 1000.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Аник,попробуйте расписать в рекламе, какой он расчудесный, без вранья конечно, и молока райской макаки)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аник, странно.. У меня цены гораздо выше на него, и от желающих отбоя нет.. Я уж даже удивляюсь, на акрил мало народу стало. Может, потому что сама его ношу?
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
rybka, Скажите,пожалуйста,а какова у Вас стоимость на укрепление и снятие с последующим укреплением био гелем.Я от Вас далеко,конкурировать не стану(шучу).
ПОжалуйста,не оставьте моё сообщение без внимания. ПЛИЗЗЗЗЗ.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
kisa9938.78,Стоимость зависит от места расположения салона/студии и т.д. Работает мастер дома-одна цены,) хотя я не понимаю, почему дома стоит дешевле, чем в салоне., ведь мое качество дома не хуже,).Так же зависит от продукции на которой Вы работаете.
Моя цена-укрепить с "0" 1000 рублей, без цвета. С цветом не заморачеваюсь, покрываю потом лаком.
Снять и сделать заново 1500 рублей. 1 час работы-деньги в кармане. клиент доволен.:)
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Спасибо,что поделились ценами.
" хотя я не понимаю, почему дома стоит дешевле, чем в салоне., ведь мое качество дома не хуже,)" - это уже ,мне так кажется,выработалась тенденция у клиентов - если салон,то дорого,а если дома,то цены должны быть дешевле и что ценовая политика салона и на дому должна отличаться.Может какой-то смысл в этом и есть,но всё же....
Руководство закупило "Irisk".
"Снять и сделать заново 1500 рублей" - то есть снятие 500 и + новое укрепление 1000?А клиенты не возмущаются,что укрепить с "0" дешевле,чем "коррекция".На курсах нас учили,что биогель не корректируется,нужно снимать и заново укреплять.На форуме девочки пишут,что можно и коррек.сделать.просто добавить возле кутикулы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kisa9938.78, мои цены: прозрачным, камуфляж - 1000р, блестки, пигменты, цветное покрытие - 1100, френч 1200, за снятие, если сразу перекрываю, не беру, если просто снять - 200р. Если добавляю мишуру или дизайн, +еще денешка.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки-прочитала и попробывала в прозрачный био подмешать акриловой пудры. а можно в белый подмешать-а то сегодня делала френчик-камуфляж и приставила кончик-а он такой жидкий-в 2 слоя положила-он весь растекается,у меня ibd
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tonja, ну и правильно) Подмешивать можно, пока консистенция вас не устроит. Я намешала по полбанки камуфляжа и белого, если загустевает, когда постоит - то добавлю белого или камуфляжа жидкого или прозрачки - и снова все норм)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху