Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elena74

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
gera_161,Soul777, спасибо вам за ответ! Эта девочка подвержена куданибудь залезть:realmad:. А я все на себя все время грещу!:nah:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Возможно я сама нашла разницу))) Вот гель лак (особенно шеллак топ) достаточно быстро густеет и им сложновато становится работать((( А с био есть такая проблема?


Soul777,
Насчет гель-лаков опыт у меня небольшой, но те, что у меня сейчас есть, они без липкого слоя, ложатся очень плотно с одного раза, выглядят, как хороший дорогой лак в несколько слоев. Черный вообще улёт - я от него без ума!
Подскажите, если не трудно, каким гель лаком пользуетесь? Хочу еще что-нибудь попробовать кроме Шеллака.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
t@t@, сейчас все известные фирмы гели-лаки выпускают: ibd, nsi, ezflow, NP,masura, sharlin, nika nagel, jessica, gelish от Harmony ... что пропустила, не помню...У биогелей нет проблемы загустения.

По времени не значительно био дольше (цветное покрытие без дизайна). У био больше возможностей. Темку почитайте - поймете.
 
Последнее редактирование:

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
nadin0081,Спасибо. Я воспользовалась вашей цитатой о гелях лаках чтобы узнать именно б этой продукции с такими характеристиками, которые перечислили вы. Т.к с другими характеристиками разных фирм я уже набрала себе((:) очень жидкие, с одного слоя, как вы пишите точно нормально не ложатся, да и с 2-3 х слоев тоже, пальчик горит в лампе, наверное, усадку дает сильную материал.Пишу, "наверное", т.к. не гелевик, могу Только предполагать, почему даже лак гель печет.Пыталась этими гелями даже по одному пальчику покрывать-результат один.Шеллак, по сравнению с ними небо и земля.Поэтому я и спросила.Не хочется перепробовать ВСЕ известные марки, чтобы узнать, что с перечисленными вами свойствами материал оказался последним)))).Для этого мы тут и общаемся, мне кажется)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Долго носится био, наверное, френч? Ведь яркий био просто будет уже не айс-отросший. Так же, как и Шеллак. .
френч,и прозрачный.Ну и варианты розового.Но некоторых не парит даже если это черный,максимум лаком сверху замалюют

Добавлено через 4 минуты
t@t@;.В этом отличий написал(а):
в моем исполнении био практически не держится на ногтях "под мясо",вот тогда на помощь и приходит шеллак.А далее уже био,когда ноготки отросли (если их не съели),шоб не поломать
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, могу Только предполагать, почему даже лак гель печет.

Не хочется перепробовать ВСЕ известные марки, чтобы узнать, что с перечисленными вами свойствами материал оказался последним)))).Для этого мы тут и общаемся, мне кажется)))

На вкус и цвет....Всё познаётся в сравнении. Пока не возьмёшь - не поймёшь, в чём разница.
У меня гели-лаки и биогели нескольких разных фирм. Одной фирмой трудно ограничиться, то цвета нет подходящего, то консистенция и укрывистость не нравиться. Вот и начинаешь покупать...

Хочу поинтересоваться, t@t@, а какой фирмы гель-лак печёт?!
Она есть из мною перечисленных? :confused:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Спасибо за ответ! Нет в перечисленных вами нет этого гель лака. Я не стала сильно углубляться в эту тему, т.к. мы тут обсуждаем био и можно заслуженно получить нагоняй.Отвечу в личку.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
А что, Шеллак без лампы вам не продают? Если продают - то он сохнет в обычной UV-лампе. Не разводитесь на деньги.
В магазине сказали что шеллак сохнет только в их лампе или как минимум в другой 36 ватт, а у меня 9 ватт :nah: хотя в этих 9 ватт био просыхает на ура :p
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, я смотрю тут у многих проблемы со снятием, и жалобы на состоя ние ногтей после снятия био. Для многих ничего нового не открою( особенно для БСГшников), вот уже пол года я использую "систему ухода" т.е перед нанесением био ( базы) наношу на ноготок поперечными мазками средство для курепления нат. ногтей на лаковой основе ( подойдет любое, та-же "умная Эмаль" , но что-бы быстро сохло) , отступаю от кутикулы , боковых валиков и св. края 2мм и вперед ! сверху вниз поперечными движениями наносим укрепитель -получается в виде батончика. Сушим 5 минут , и все, дальше по плану-база и т.д. Этот способ значительно облегчает снятие( гель сходит единой шапочкой, остается подчищать только те 2 мм у кутикулы и свободного края где не наносился укрепитель) На носибельность это не влияет, зато ноготочки после снятия-красотень! гладенькие чистеникие, клиентки в восторге.
Да, вот еще что, раньше я пользовалась для снятия био- ремувером для акрила или ацетоном, ну и жесть скажу я вам- ногти белесые и скрученные в трубу, теперь снимаю только жидкостью для снятия лака без ацетона, почему-то она и снимает быстро и ногти не белеют и не скручиваются.:p В общем попробуйте, мож кому пригодиться.
Kiki-ru, вот прямо огромное вам спасибо за этот совет! Я попробовала - действительно, снимается любой гель очень легко и быстро, и хотя я использую ацетон, ногти после снятия очень хорошо выглядят. Теперь всегда делаю так и себе, и всем клиентам, и ещё через какое-то время заметила, что при этом способе ногти становятся намного крепче. Я использую Масуру, ibd, а больше всего люблю OPI, все хорошо стоят на Умной Эмали.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
_otorva_, а цветные био у вас тоже нормально сохнут в 9вт-ке?
 

Май...

Новичок
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, у меня такая проблема: когда делаю френч (био Ириск), при сушке улыбка как-бы "плывет". Т.е. я ее ровненько рисую, сушу, вынимаю руку, а она вся расплылась и вроде как не подсохла, Я ее чистой кисточкой поправляю, опять в лампу - и та же беда. Сам поготок перед этим и бафом пошаркала - и все равно... Может в белый био добавить белого акрила? Или уж не заморачиваться, нарисовать френч лаком и финишем покрыть?
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девочки нужен совет, Купила себе гель лаки отмачивающиеся. Фирмы Геликс . Вся рада, Вчера уже пришла клиентка переделывать, прошёл день и у неё 2 пальца пошли от свободного края((( Длинна правда нулевая запечатать как следует не удаёться. я в трансе, сама хожу уже неделю, все ок! но сейчас заметила на указательном свободный край как бы шершавиться видно стёрся что ли((( Я поняла они мягче обычных гелей, но вот эта проблема со свободным краем:chatterbox:

Добавлено через 20 часов 50 минут
Всё я, в припадке(((. сейчас звонила наша парикмахер, прошло 1,5 недели пополз мой гель лак отмачивающийся от свободного края(( я в шоке(((, видно придёться края делать обычным потом этот, так что ли??? У кутикулы и бока Ок, свободный край обтираеться, он мягкий и потом ползёт(((
 
Последнее редактирование:

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
_otorva_, а цветные био у вас тоже нормально сохнут в 9вт-ке?

Не жалуюсь. У меня три цвета от Ириска (фуксия, какой-то там розовый и темно - фиолетовый) Все замечательно просыхают за 3-4 мин. Просто цвета у гель-лаков прям ням-ням, у био мне сложно найти, что б ооочень понравился цвет. Вот и подумала, можно же сверху прозрачного био цветной гель-лак наносить:(
Как думаете? Просто закупать и гель-лаки и цветные био - накладно, учитывая то что у меня все начинается только)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
net78, тут в теме куча советов, как делать так, чтобы ничего не отслаивалось и не ползло, вы опять 25.. Эти советы применимы практически ко всем гелям Soak Off.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
rybka, извините, ноя опять )))
Вообщем сегодня 40 минут отмачивали пальцы, сняла пушером только цветной база нифига не размочилась((( пришлось сошлифовывать всё бафом, на снятие ушёл час! в итоге я так расстроилась. покрыла ногти обсвоим обычным цветным гелем и все остались довольны(((
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
_otorva_, нормально на прозрачку ложится гибрид. я уже где-то выше писала или в теме про шеллаки. все стоит чудненько, но у меня сомнения, что это рентабельно. кроме того факта, что цветные био не такие клевые как гибриды. ну фиг знает, можт еще найдется хорошая марочка. цена гибридов меня угнетает.((

а может просто хорошие пигменты и прозрачка био? кто-нибудь практикует подобное? я не про глиттеры, я именно про цветные порошочки))). мм... или, например, витражные краски? как они с био - мешаюцца аль нет? и полимеризуются ли вообще))) а то я как-то попыталась поженить густючую жесткую джину и какой-то русский витраж. нифига не получилось.)) мухи оказались отдельно от слонов))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Norma Jenkins, был опыт у знакомой девушки, она в био набухала от души бордового пигмента, ибо цвета подходящего не нашла, нанесла, просушила и надо было подпилить перед последним слоем чуток неровности, сняла липкость вместе с пигментом, остались нехилые такие проплешины на ногте, практически весь пигмент почему-то в липкий слой переквалифицировался)))Пигмент (по моему уже опыту) добавляю только золотой-серебряный в небольшом количестве в прозрачку или финиш, когда просят ногти с мерцанием. Цветные пигменты добавляю только в цветные гели, тоже немного, а то сохнут очень плохо. Витраж пробовала, но насыщенно - тоже плохо сохнет. Витраж добавляю в белый для получения каких-нить пастельных оттенков, по капельке. Прозрачный витраж хорош для кончика, чтобы видно было прозрачность, а на пластине он ни к чему..
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
_otorva_, нормально на прозрачку ложится гибрид. я уже где-то выше писала или в теме про шеллаки. все стоит чудненько, но у меня сомнения, что это рентабельно. кроме того факта, что цветные био не такие клевые как гибриды. ну фиг знает, можт еще найдется хорошая марочка. цена гибридов меня угнетает.((

а может просто хорошие пигменты и прозрачка био? кто-нибудь практикует подобное? я не про глиттеры, я именно про цветные порошочки))). мм... или, например, витражные краски? как они с био - мешаюцца аль нет? и полимеризуются ли вообще))) а то я как-то попыталась поженить густючую жесткую джину и какой-то русский витраж. нифига не получилось.)) мухи оказались отдельно от слонов))

Я мешала прозрачку био и пигмент - просохло хорошо и при снятии липкости ничего не пропало ))) Но это был такой песиковый пигмент и блесточки в цвет.
А если био покрывать цветным гибридом то как цену вставлять?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ой, коллеги, у меня трагедь((((
вернулись мои ногтики шеллак-френч на биогеле с родоса. почти никто не выжил(((
плакаю((

очень хотелось бы погрешить на дезинфекцию бассейна, но дело скорее не в этом.
ноготочки эти с осени ходили под хорошим немецким биофренчем с камуфляжем. с постоянными коррекциями и нулевыми отслоями. затем, перед отпуском были сделаны маник и педик, где после педика мы просто покрыли шеллаком, а маник делали после снятия биогеля и после покрыли ногти прозрачкой био (2 слоя) и затем, на липкий слой био сделали белые улыбки гибридом и перекрыли их "неглиже" шеллаком и его же топом. пациентка утверждает, что отслои пошли и от кутикул и с торцов, что меня вообще расстроило. при этом шеллак на ножках стоит нормально.

что это было? усталые ногти? материалу уже тупо не к чему было цепляться? кутикулы я не заливала, да и торцы запечатываю спокойно..((
поделитесь опытом, если нечто подобное в вашей практике имело место.
спасибо!

зы: сейчас я сняла остатки этого безобразия и перекрыла просто био-прозрачкой. отправила девочку на недельный тест-драйв. если неделю отстоят, то я их перекрою камуфляжем и отрисую улыбки, и вернемся к старой схеме укрепления био, если же опять все отслоится, то я опять в диллеме: или таки ногти устали или смена американской прозрачки на голландскую сделала свое грязное дело(((. короче, я вся в недоумении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху