Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
nadin0081, maroon oak у меня сохнет хорошо, да и носится отлично, усадки не дает, я его сушу по переменке каждый пальчик а потом каждую руку по три минуты. Но есть хитрость, прежде чем нанести финиш я липкий слой нивкоем случае не снимаю, чтобы оставить красивую плотность цвета. А еще наношу финиш иногда кисть которой сам гель выкладываю, чтобы не пачкать кисть от флакона с финишем.
Кстати он достаточно экономный так как его не много требуется для плотного нанесения
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, maroon oak у меня сохнет хорошо, да и носится отлично, усадки не дает, я его сушу по переменке каждый пальчик а потом каждую руку по три минуты. Но есть хитрость, прежде чем нанести финиш я липкий слой нивкоем случае не снимаю, чтобы оставить красивую плотность цвета. А еще наношу финиш иногда кисть которой сам гель выкладываю, чтобы не пачкать кисть от флакона с финишем.
Кстати он достаточно экономный так как его не много требуется для плотного нанесения
Чудесаааа.... видимо, гели наши из разных бочек разливали:D

Добавлено через 49 секунд
Мар-Мылка, сегодня проходила мимо магазина (учебного центра) Ириск. Шли с сыном со школы домой...дай, думаю, зайду.....так вот мне очень биогель maroon oak(темно-бордовый) приглянулся. Хочу его, аж прям не могу. Цвет - офигительный на палитре у них. Но прежде чем рисковать, всё же спрошу.
Как сохнет, нет ли с ним проблем у вас?
А у меня и усадку дал и сохнуть отказался...
 
Последнее редактирование:

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Не знаю может и партии разные но с этим гелем нет никаких проблем.
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Aly@, я добавила белую акриловую пудру, и он стал гуще и сохнет лучше
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, Но есть хитрость, прежде чем нанести финиш я липкий слой нивкоем случае не снимаю, чтобы оставить красивую плотность цвета. А еще наношу финиш иногда кисть которой сам гель выкладываю, чтобы не пачкать кисть от флакона с финишем.

Правильно всё делаете. Не надо липкий удалять после цветных...
Я снова сегодня в Ириск заходила. В магазине девочка сказала, что перед нанесением цветных гелей, оказывается, надо липкий слой снимать. От этого некоторые не сохнут...Во как!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А если улыбку просто акриловой краской нарисовать? Облезет?
 

Мар-Мылка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дома
Aly@, У меня был горький опыт когда у меня закончился белый гель а подружка хотела френч, так пришлось нарисовать улыбку акриловой краской. Прошло три дня и на нескольких пальцах краска полностью слезла. Слава богу что это была всего лишь подруга, которая все понимает, а не придирчивая клиентка. Пришлось полностью переделывать дизайн
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Уже год работаю с БиоГелями Алекс Бьюти. Мне с ними работать нравится, а главное, что нравится клиентам с ними ходить. А еще у них появилась новая палитра цветных нео-теков без липкого слоя. То есть гели-лаки. Такие классные цвета!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я работаю с Ириск и Нобилити и у меня получается так, что половина клиентов носят по 3-4 недели - без проблем, а у другой половины клиенток уже через неделю начинает отслаиваться... делаю всем одинаково... Интересно, это мои косяки, или как с лаком для ногтей - у кого-то неделю как новенький, а у кого-то через 2 дня облупляется? Сижу, прям, чуть не плачу... Сама ношу биогель по 3-4 недели и нормально...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ДА, работаю на Нео-теке Алекс Бьюти Консепт. Мне нравится, клиенты ходят по 2-3 недели и цветов разных много. Можно просто перекрыть, а можно и дизайник навалять
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки, я работаю с Ириск и Нобилити и у меня получается так, что половина клиентов носят по 3-4 недели - без проблем, а у другой половины клиенток уже через неделю начинает отслаиваться... делаю всем одинаково... Интересно, это мои косяки, или как с лаком для ногтей - у кого-то неделю как новенький, а у кого-то через 2 дня облупляется? Сижу, прям, чуть не плачу... Сама ношу биогель по 3-4 недели и нормально...
Я с Масурой так же мучилась, отпустишь клиента и переживаешь, отвалится-не отвалится. Заметила, что у новеньких почти всегда начинаются отслойки от свободного края. А потом носят все дольше и дольше. С акрилом держится лучше намного. Так же цветные хорошо стоят. У меня у самой вначале всё отваливалось, а сейчас не снять даже. Я вот подумала, что после нескольких снятий ногтевая пластина такая шероховатая становится, самое то для нанесения геля, поэтому и держится хорошо. Наверное нужно подготавливать ноготь не так, как говорят, "слегка обработать бафиком", а нормально, как для обычного геля. Тогда и стоять всё будет замечательно и можно не снимая делать корекцию. Но с Масуры я постепенно на Mozart Houze перехожу, ещё ни одной отслойки на нем не наблюдала. Правда и работаю с ним недавно. Иногда леплю бутерброды: подложка Моцарт Хаус, в середине Масура толстенько, сверху финиш Моцарт. Масуры у меня ещё много, нужно использовать. У меня ещё очень многие приходят со слоящимися ногтями, так у тех вообще с первого раза ничего не держится. Вот здесь на форуме читала, что при приёме гормональных препаратов, при диабете, у беременных, при химиотерапии и в начальной стадии менопаузы идут отслойки. А как у клиентов об этом спрашивать?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
_otorva_,у меня цветные магнетик,они тоже усаживаются дай божи,на семинаре посоветовали(чтоб не было такой фигни) просто наносить не в 1 жирный слой,а в 3-4 тоненьких. У меня проблем не возникает.:)

Я сейчас перешла на магнетик, не знаю, после масуры они вообще не усаживаются :)) 3-4 слоя цвета не нужны, я наношу в два слоя, у них такие пигментированные цветники, что большего не нужно.. ничего не затекает, никуда не усаживается, после финиша блестит красиво, вобщем, масуру в мусор.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот здесь на форуме читала, что при приёме гормональных препаратов, при диабете, у беременных, при химиотерапии и в начальной стадии менопаузы идут отслойки. А как у клиентов об этом спрашивать?
Я об этом не спрашиваю, а посто, когда записываются, что если у Вас планируются критические дни, то давайте перенесем на недельку, а то гормональные изменния в организме на ноготках отражаются, вдруг простоит гель всего неделю-полторы. Если не глупая, то дотумкает, что прием гормональных препаратов тоже отражается... Хотя, девочке делали фрэнчик Ириском, белый на кончик с акрилом перемешивала и во время месячных делали - еле "отодрали" через 4 недели :D Как влитой стоял, только, блин, почему-то этот белый кончик был так сильно угваздан, словно она на грядках работала - и не отмывался - гряз словно внутри была, говорит, такая неприятность началсь через 4 дня... Кто знает, в чем дело - напишите, плиз. Краешек я запечатывала, просушивала дооолго...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Senyorita,а как вы решили проблему белого геля? У магнетика он же не яркий,а молочный,а хочется прямо ярко-белого..... пробую их типсики(маленькие такие) но с торцов со временем отслаиваться начинает.......
А про цветные,это мне так на семинаре показали))) Говорили,что если жирно может дать усадку. В общем мне спокойней,как научили,в 3-4 тоненьких слоя)))
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Ну, про критические дни вы загнули))) Ерунда! Гормональный сбой - да, может дать отслойки, НО это - прием противозачаточных, или прием антибиотиков, аборт, беременность и т.п
Про грязный белый кончик... все зависит от финиша, значит он достаточно пористой структуры, что быстро впитывает грязь, которая не отмывается ничем. Ищите хороший финиш или покрывайте прозрачным лаком, пусть клиентки сами его меняют раз в неделю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про грязный белый кончик... все зависит от финиша, значит он достаточно пористой структуры, что быстро впитывает грязь, которая не отмывается ничем. Ищите хороший финиш или покрывайте прозрачным лаком, пусть клиентки сами его меняют раз в неделю.
Да финиш вроде как родной... Причем когда покрываю обычно - цветным - все нормально, а тут первый раз акрил с белым смешала для улыбки иии.... :realmad:
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Я готова выкинуть этот т.- фиолетоваый от Ириск.
Пришла клиетка, я прозрачный нанесла, липкий слой сняла, забафила и обезжирила. Действительно лег очень ровно, без затеков - мне понравилось. Но клиентка попросила темнее слой. Я (липкость не снимала с цветного) нанесла второй, более плотный. И вот тут он-то и сполз весь вверх.
Я вот подумала - может надо как нанесла в лампу сразу, а то я пока наношу на второй пальчик, на первом этот гель отполз от купикулы и проплешинами лег.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Irisk

Я вот подумала - может надо как нанесла в лампу сразу, а то я пока наношу на второй пальчик, на первом этот гель отполз от купикулы и проплешинами лег.

Попробуй каждый палец фиксировать в лампе по несколько секунд, а как все будут прокрашены и зафиксированы - допекай 2 минуты (тёмные можно и 3-4 мин)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху