Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день, я только начала заниматься биогелем и благодаря вашему форуму многие вопросы для меня уже ясны, но никак не могу найти ответ на один, вот если я биогель ириск смешаю с акриловой пудрой(очень уж он прозрачный и жидкий), то как он будет потом сниматься, будет ли так же отмакать или его нужно спиливать?
Подскажите пожалуйста.
А чем Вас смущает жидкое состояние биогеля? Его же не нужно выкладывать как при наращивании, им работают как лаком - тонким слоем намазал и в лампу - он никуда не денется... Можено в морозилке подержать минут 15 - перед клиенткой - погуще будет...
 
Девчонки, привет всем:) Я у вас тут новичок:) прочитала почти всю тему про биогели... и никак не могу понять..неужели я такой лузер.
Обучалась на курсах... нас там так учили: ноготь подготавливается, покрывается праймером, потом в 3 слоя биогель ( он же вроде однофазный?) 2 первых раза сушка 2 минуты, последний - 4. снимается липкий слой и вуаля...)
а тут я подруге сделала биогель ирисковый.. у нее через 2 дня все послезало:) я думала,что причина в том,что линию улыбки выкладывала не биогелем а обычным,ан нет... судя по тому,что девушки пишут-это в порядке вещей:)....
я что то ваще ничего не понимаю... единственное что- не запаявала, как все советуют:) неужели в этом причина?:) или я ваще все делаю не так?... хээээлп)))
 
единственное что- не запаявала
эт вы зря
В принципе, это и причина ваших проблем. Но еще может быть подготовка ногтя. Как показывает практика, понятие "тщательно подготавливаю ногтевую пластину" у всех разное. Мммм... способ нанесения геля тоже имеет значение. Как правило, первый слой тонюсенький прозрачный, второй нормальный, как-будто лаком покрываете. Неудовлетворил цвет - еще один "лаковый" слой.
 
Столкнулась с такой проблемой. Купила красный био-гель Ириск. Стала делать. Он не сохнет. Вообще!:realmad:
Кто сталкивался, что Вы порекомендуете? Если прозрачку добавить как сохнет?
У меня прозрачного био сейчас нет в наличии, не могу попробовать.
Как сохнут остальные цвета (Ириск)?
Пробовала коричневый и лаванду - сохли отлично.
Читала на форуме, что еще белый био гель Ириск не сохнет.
И еще вопросик - какой гель краской можно по био гелю улыбку рисовать?
Можно ли белым био-гелем нарисовать улыбку?)
Всвязи с вышеизложенным ищу замену фирме. Посоветуйте пожалуйста био-гели по приемлемым ценам. Не хочется больше таких сюрпризов. Как сохнут цветные соак офф ай-би-ди? Кто пользовался, поделитесь информацией)
 
У меня красный просыхает нормально,у меня лампа 36 ватт и лампы новые.Ай би ди сохнут так же хорошо.Мне они очень понравились и цена нормальная.Единственный минус у них подтекают они из баночки из под крышки.Все перемазали мне.

nadin0081, я с Вами не соглашусь.В первый раз у меня на моих ногтях Ириск стоял намертво и мне пришлось его спиливать.Отмачить не смогла,а в следующий раз он же и на моих же опять ногтях слез пленкой.Вот поди,разбери чего он себя так ведет
 
Лампы тоже новые, тоже 36 В ест-но)
Странно что коричневый Ириск био сох, и красные гели (не био) отлично сохнут.
Только с красным био такая засада...

еленас,а Вы где покупаете Ириск красный. Может у меня брак попался.
У меня тоже подтекали гели. Я тщательно протерла баночку со всех сторон и крышку с внутренней стороны, также вытираю гель с края емкости. Иначе он начинает убегать.
Теперь перестали вытекать)
 
Я покупала в Лужниках.Гели ай би ди протираю постоянно,но они бегут из банок все равно.Действительно мог попасть брак или вообще подделка на Ириск.Хотя чего уж там подделывать.Из за этого Ай Би Ди мне понравился больше,нет проблем с просыханием.Самый темный цвет норм.сохнет.
 
Можно ли белым био-гелем нарисовать улыбку?

...И еще вопросик - какой гель краской можно по био гелю улыбку рисовать?
Можно ли белым био-гелем нарисовать улыбку?)
....

По био гелю улыбку можно рисовать Dove - белый цвет у Illusion NSI, а также белым УФ лаком Bianca Polish Pro NSI

Здесь можно посмотреть МК
 
Девочки, кто учился в OPI? Я прикупила стартовый наборчик, после Масуры(было такое разочарование в моей жизни:(...) качеством безумно довольна:D, но я ношу длинные ногти, а там пишут, что ногти длиннее 3,5мм от улыбки, надо укреплять Soak-Off Clear Overley Gel. Подскажите это растворимый гель или нет? И его надо наносить под цветной гель или на цв. гель? Подскажите плиииз:sad:! А так, при нанесении не растекался, цвет(темно синий) ложился ровно(не прозрачно) и уже 6 дней прошло,а на ногтях длиной 5-6мм от улыбки отслоев еще нет даже в уголках свободного края:239:.
 
Дорогоие, помогите пожалуйста! Работаю на Kodi Luxe, все хорошо стоит, но кода приходят на коррекцию, и начинаю опиливать границу с нат. ногтем, гель начинает ползти, а если малюсенькая отслоечка была то вообще караул:confused:, что делаю не так не пойму, как с этим справиться???? может зря пользуюсь праймером Nail Artist Nature Bond... когда покупала кодишного не было. Био наношу в 3 тонких слоя, первый втирая.
 
эт вы зря
В принципе, это и причина ваших проблем. Но еще может быть подготовка ногтя. Как показывает практика, понятие "тщательно подготавливаю ногтевую пластину" у всех разное. Мммм... способ нанесения геля тоже имеет значение. Как правило, первый слой тонюсенький прозрачный, второй нормальный, как-будто лаком покрываете. Неудовлетворил цвет - еще один "лаковый" слой.
Спасибо большое,буду пробовать запаять, ибо все остальное вроде бы правильно;)
 
O.V.,Soak-Off Gel Lacquer clear Overley Gel прозрачное покрывающее покрытие, используется для укрепления, исправления неровностей ногтей. выполнения дизайна, как верхний слой, при работе с типсами. ( Из лекции ОПИ)
 
Добрый день! Кто-нибудь работал биогелем Neo Teck от Алекс Бьюти Консепт? Как впечатления от качества материала и работы на нем?
 
nadin0081, я с Вами не соглашусь.В первый раз у меня на моих ногтях Ириск стоял намертво и мне пришлось его спиливать.Отмачить не смогла,а в следующий раз он же и на моих же опять ногтях слез пленкой.Вот поди,разбери чего он себя так ведет

А вот Ириск я никогда не пробовала. Моя подруга купила красный Ириск и ещё персик (цена понравилась) - у неё он не сохнет тоже. Покупала прошлой осенью. Она спросила в учебном центре Ириск, ей сказали разбавить прозрачным - тоже проблемы...или надо 1:1 разбавлять, но тогда укрывистость пропадёт..Проще выбросить и купить тот же IBD (хотя его тоже не пробовала...пока). Я, вообще, не люблю эксперименты и покупаю проверенные известные фирмы.
 
Stasia,на био коррекцию не делают! его снимают спец жидкостью и покрывают снова гелем по стандартной схеме
Говорят так, да, но я лично абсолютно спокойно делаю коррекцию на био, причем как биогелем, так и обычным гелем. Не снимала еще жидкостью ни разу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху